АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Магнитные металлоискатели - подъемники

Читайте также:
  1. В схеме, состоящей из конденсатора и катушки, происходят свободные электромагнитные колебания. Энергия конденсатора в произвольный момент времени t определяется выражением
  2. Внешние устройства хранения данных (ВЗУ): стримеры, Zip-накопители, дисковые накопители (магнитные, оптические и магнитооптические устройства).
  3. Воздействие негативных факторов на человека и их нормирование ( электромагнитные поля и излучения)
  4. Вопрос 44 Магнитные свойства вещества
  5. Вопрос 8. Неионизирующие электромагнитные поля и излучения. Лазерное излучение. Ионизирующие излучения.
  6. Вынужденные электромагнитные колебания. Действующие значения силы тока и напряжения.
  7. Классификация магнетиков. Магнитные свойства атомов.
  8. Колебательный контур. Свободные электромагнитные колебания.
  9. Магнитные свойства изолированного aтoмa
  10. Магнитные свойства тканей организма. Биомагнетизм
  11. Магнитные свойства физического вакуума – эфира.

Магнитные металлоискатели- подъемники (рис.1) используются не только для поиска, но и извлечения из водоемов, колодцев, полужидких и сыпучих сред предметов, изготовленных из ферромагнитных металлов. Действие таких подъемников основано на свойстве постоянных магнитов предметы из ферромагнитных материалов.

Магнитный металлоискатель- подъемник представляет собой подковообразный магнит (рис. 1) изготовленный из специального сплава «Магнико». В комплект магнитного металлоискателя- подъемника входят: магнит подковообразный (2), пластина- якорь (1), рогулька (3) с капроновым шнуром длинной 25 м и укладочный ящик. Габариты магнита- 110x45x135 мм, вес -2,5 кг. Максимальная подъемная сила магнита- 45 кг. Величина подъемной силы магнита тем ближе к своему максимальному значению, чем больше площадь соприкосновения предмета с полюсами магнита. У предметов цилиндрической или шарообразной формы она минимальна. Стечением времени, ввиду естественного размагничивания, подъемная сила магнита уменьшается. Для замедления этого процесса полюса магнита при хранении замыкают пластиной- якорем из мягкого железа. Пластину снимают на время поиска. Конструкция искателя позволяет использовать его и при поиске в вязких средах. Для этого капроновый шнур заменяется на изготавливаемую из подручных материалов штангу (шест). Для ее крепления на магните имеется специальное гнездо. При использовании магнитного металлоискателя - подъемника в загрязненных или агрессивных средах на него рекомендуется надевать полиэтиленовый мешок.

Рис. 1. Магнитный металлоискатель- подъемник

Поиск в неглубоких лужах, траве, рыхлом снегу целесообразно производить передвижением магнита в горизонтальной плоскости. При этом следует иметь ввиду, что находящиеся в воде или траве мелкие предметы (стрелянные гильзы и т. п.) притягиваются к магниту с расстояния 5- 8 см. Поиск в стогах сена, снегу, кучах зерна и других подобных сыпучих средах рекомендуется проводить методом «ощупывания», т.е. погружением магнита в эти среды с последующим плавными и незначительными перемещениями в разные стороны, после чего магнит осторожно извлекают для проверки результатов поиска.

Для поиска мелких предметов (обломки лезвий, ножей, металлические стружки и т.п.) в сыпучих средах целесообразно обсыпать полюса магнита составом среды.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)