АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 4. Русская локализация LOCO

Читайте также:
  1. II. Основная часть.
  2. II. Расчетная часть задания
  3. II.11. Русская философия XIX в.
  4. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  5. Белорусская государственная сельскохозяйственная академия
  6. Белорусская модель социально ориентированной рыночной экономики – элемент идеологии белорусского государства
  7. Белорусская модель социально-экономического развития
  8. Белорусская национальная идея.
  9. Белорусская политическая система в контексте идеологии белорусского государства.
  10. Белорусская философская и общественно-политическая мысль.
  11. Белорусская экономическая модель в контексте идеологии белорусского государства.
  12. Белорусская экономическая модель как составляющая идеологии белорусского государства.

Land of Chaos online в России был локализирован 7 марта 2010. За эту задачу взялся Mail.Ru Group, одна из крупнейших интернет компаний, который является в русскоговорящем мире. Но на рекламе проекта они решили сэкономить, она проскочила однажды на MTV. Конечно же, для привлечения игроков этого было, мягко говоря, маловато. В наше время вкладывают больше денег даже на раскрутку браузерных игр. Поэтому игроков они привлекли сравнительно и мало.

Обновления в России выходили реже, чем на евро, но чаще, чем в Корее, что, в общем-то, являлось средним показателем. Появлялись новые персонажи, карты и т.д., но происходило это очень редко. Фанаты поскрипывали зубами, но играли. К несчастью, читерская бригада сидеть, сложа руки, не могла, и они заполонили читами весь сервер со скоростью света, как раз после того, как модераторы русского офсайта LOCO закрыли тему форума, которая касалась жалоб на тех самых людей с высокоразвитыми навыками "руки-крюки". Даналовцы, по словам их PR-менеджера, предлагали нашим локализаторам обновление, которое решило бы проблемы читерства в LOCO, но, почему-то, Mail.Ru отказался от данной услуги.

После этого жизнь на сервере стала таять, поклонники нечестной игры стали продавать читерские программы в специально созданных группах за реальные деньги и прямо на игровом форуме за игровую валюту. Спрос среди «неумех» был велик. Честное игровое сообщество помнит их имена до сих пор и не допускает в фан-группы. Для локализатора, не потратившего на раскрутку и поддержание игры почти ничего, было не выгодно содержать сервер с оставшейся малой долей игроков, большинство из которых зарабатывали на багах. Поэтому 18 мая 2012 года было официально объявлено о его закрытии, а за месяц до того, 18 апреля, каждому игроку выдали по миллиону кредитов.

Настоящие фанаты не могли смириться с закрытием любимого проекта и решили написать письмо в Mail.Ru с просьбой возобновления работы сервера. Письмо имело тысячи подписей, и их количество до сих пор растёт. Но администрация не дала ответа. Наверное, тысячи людей для неё не имеют значения.

Поклонники LOCO опять потеряли любимую игру. И ничто не предвещало её возвращения. Фан-группы воспевали реквием и мысленно возлагали цветы к её могиле. Но, лишь немногие верили, что это был ещё не конец.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)