АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Парковка

Читайте также:
  1. Exercise 1
  2. Глава 7
  3. Главный бухгалтер _______________ ___________________
  4. Классификация гостиниц в РФ
  5. Маркетинговые решения розничного торговца
  6. Научение поведению в организации
  7. Отношение к нормам включения человека в организацию
  8. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
  9. Причины возникновения внешних эффектов
  10. Рисковые американские подростки: статистический портрет
  11. Система бронирования Galileo

Мар 22nd, 2011 by Frank | 10 Comments»

Парковка кажется простой и привычной, ещё бы, мы паркуемся как минимум два раза в день. Подъехал, встал, заглушил мотор, забрал ключи и пошёл по делам – только и всего. Это не какой-то разворот на пятачке, который случается раз в месяц. Тем не менее, и тут есть некоторые тонкости, особенно если вы водите тяжелый мотоцикл. О них и поговорим.

1. Мотоцикл, в отличие от машины, не имеет задней передачи. Если вы паркуетесь носом к бордюру, это значит, что при выезде вам придётся толкать байк назад. Даже небольшой уклон сильно усложнит задачу. Старайтесь в таком случае парковаться носом на выезд.

2. Старайтесь встать так, чтобы байк упирался колесом в бордюр. И не оставляйте его на нейтрали.

3. По возможности используйте спецместа для мотоциклов. Так вы выразите солидарность с мотобратством и не займёте места, предназначенного для машины. [Никогда не видел таких мест в нашей стране. Но если на парковке есть сторож, всегда спрашиваю его, куда лучше поставить байк. Как правило, место оказывается закутком рядом со сторожкой, отчего становится спокойнее - Frank]

4. Не ставьте мотоцикл на тротуаре или рядом со входом в здание под предлогом заботы о его сохранности. Сохранности это не прибавит, зато прибавит раздражения окружающим.

5. В жару подложите что-то под подставку, иначе она может уйти в расплавленный асфальт и сложиться, в результате байк упадёт. Если подложить совсем нечего, сделайте так, чтобы подставка упиралась в белую линию разметки, она нагревается меньше и держит лучше.

6. Не паркуйтесь на косогоре, особенно если пользуетесь боковой подставкой, это делает мотоцикл очень неустойчивым. Лучше развернитесь на 90 градусов.

7. При перпендикулярной парковке не протягивайтесь до самого конца, выровняйте хвост мотоцикла по корме соседних автомобилей. В противном случае, байк скроется за машиной, кто-то подумает, что место пустое, лихо туда закатит, стукнет и завалит байк, а потом по тихому свалит. Оно вам надо?

8. На мотослётах и всяких тусовках, когда мотоциклы стоят тесными рядами, паркуйтесь особенно ответственно. Лучше закатить байк в узкое место руками, чем, ошибившись, завалить всю шеренгу.

9. И наконец – не спешите. Вдумчиво выберите место, при необходимости сделайте круг по парковке (заодно потренируйте маневры на низкой скорости), аккуратно поставьте мотоцикл. Наслаждайтесь процессом!

И ещё одно. Не спешить – главное правило любого мотоциклиста в любой ситуации. Если вы куда-то опаздываете – поезжайте на машине. Спешка ставит цель на первое место, а вождение на второе, а это очень опасно. Катайтесь так быстро, как можете, но никогда не спешите.

Posted in Безопасность, Переводы, Практика | 10 Comments»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)