АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рисование отпечатками пальчиков

Читайте также:
  1. Игровой массаж и пальчиковая гимнастика
  2. Как сделать пальчиковые краски в домашних условиях
  3. Пластилинография – рисование пластилином
  4. Рисование замкнутых фигур
  5. Рисование крупой - Котик Полосатый
  6. Рисование ладошкой или «печать от руки».
  7. Рисование линий и кривых
  8. Рисование линий средствами модуля GraphAbc.
  9. Рисование пальчиками.
  10. Рисование по сырой бумаге.
  11. Рисование прямоугольников и окружностей средствами модуля GraphAbc.

Делать отпечатки пальчиков - не менее весело, чем рук, такое занятие потребует большей сосредоточенности, еще лучше разивает мелкую моторику.

Техника рисования отпечатками пальчиков:

 

Рисование отпечатками штампиков

Штампики также можно сделать самостоятельно – вырезав из плоского кусочка губки разнообразные несложные фигурки.

Техника рисования отпечатками штампиков:

Обмакивая штампики в разведенную краску на плоской палитре - ставим отпечатки на лист.
А вырезав штампики в элементарных геометрических формах – Вы можете не только познакомить ребенка с квадратом, кругом или треугольником – но и на практике показать, как их отпечатков может «вырасти» домик, зверек, или человечек.

Рисование отпечатками разных предметов:

Можно взять любой интересный по текстуре предмет, обмазать его краской - и ставить отпечатки! Эксперементируйте! к примеру это могут быть листья деревьев, большие и маленькие, с выпирающими прожилками - так может получится очень интересная композиция.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)