АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Измерение параметров вибрации

Читайте также:
  1. III. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
  2. YIII.3.3.Измерение
  3. Безработица: сущность, типы. Измерение уровня безработицы. Экономические и социальные последствия.
  4. В. Измерение неравенства доходов
  5. Валовый внутренний продукт и его измерение по доходам и расходам.
  6. Влияние шума и вибрации на организм человека
  7. Влияние шума и вибрации на организм человека.
  8. Воздействие негативных факторов на человека и их нормирование (вибрации и акустические колебания)
  9. Воздушно-тепловой режим в учебных помещениях и факторы влияющие на нормализацию его параметров.
  10. Вредное воздействие вибрации на организм человека
  11. Вредность вибрации
  12. Второе: будьте включающим и по отношению к ненависти. Это более глубокое царство, более глубокое измерение. Будьте включающим и по отношению к ненависти.

Для оценки вибрационной нагрузки на оператора точки измерения выбирают в местах контакта оператора с вибрирующей поверхностью.

При измерении общей вибрации вибропреобразователь устанавливают:

- на промежуточной платформе около ног оператора, работающего стоя;

- на промежуточном диске, размещаемом на сиденье над опорными поверхностями оператора, работающего сидя.

Вибропреобразователь устанавливают на промежуточной платформе или диске на резьбовой шпильке. Конструкция промежуточной платформы приведена на рисунке 2.

Конструктивно промежуточная платформа представляет собой металлический диск 1 диаметром 80 мм, высотой 30 мм с тремя точечными металлическими опорами 4 для установки на исследуемый рабочий виброобъект у ног стоящего оператора. В диске расположены крепежные отверстия М5 для установки вибропреобразователя 3 в направлении осей X, Y, Z.

Вибросигнал через промежуточную платформу передается на вибропреобразователь, который преобразует вибросигнал в электрический сигнал. Электрический сигнал по соединительному кабелю (входящему с состав вибропреобразователя) передается в измерительный прибор.

При измерении локальной вибрации с участием человека – оператора вибропреобразователь устанавливают на переходном элементе – адаптере. Применяемая конструкция адаптера приведена на рисунке 3.

Измерения уровней виброскорости проводят в октавных полосах частот со среднегеометрическими частотами:

- для локальной вибрации: 8; 16; 31,5; 63; 125; 250; 500 и 1000 Гц;

- для общей вибрации: 1; 2; 4; 8; 16; 31,5 и 63 Гц.

 

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)