АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конец 2 главы

Читайте также:
  1. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  2. Августовский путч и конец «перестройки»
  3. Античная философия (конец 7 в. до н.э. – 2 в. н.э.)
  4. Безработные, зарегистрированные в органах государственной службы занятости, по уровню образования на конец 2000 г.
  5. В этой области самостоятельность главы государства в парламен-
  6. Визуализация из главы «Визуализация для вас» («Заглянем в будущее»)
  7. Вопрос 72. Удаление главы МО в отставку
  8. Вопрос71. Ответственность главы МО и главы МА перед государством
  9. Второй этап (конец XIX — начало XX в.) — период формирования предмета и естественнонаучных основ гендерной психологии.
  10. Второй этап. (конец ХУ1 в. - 1649 г).
  11. Глава 10: Конец, концом не кончиться.
  12. Главы для чтения романа «Моби Дик»: 1-5, 10-13, 18, 41-42, 77-78, 88, 93, 110, 132-135.

Глава

Уже расцветало, ночь уходила всё дальше за горизонт, а солнце разбрасывало свои лучи. Виола так и не сомкнула глаз, она просто не смогла уснуть после такого. Ей казалось, что признаться в любви к Нейтану это глобальная ошибка. Из-за которой они теперь не смогут быть просто друзьями, да и перед Никки девушка чувствует себя виноватой. Раздался резкий пищащий звук будильника. Брюнетка вяло взглянула на время. Боже, как же оно быстро идет. Уже 7 утра и пора вставать. Ведь сегодня первое собрание дебютанток. Ведь в начале лета, Виола, как и её друг Нейтан записались на бал дебютанток, и Нейтан должен был быть её сопровождающий. А теперь что…. Ей не с кем идти на бал. На врятли, Нейтан согласиться быть её партнером, да и вообще, наверное, начнет избегать её.

- Милая, вставай.- произнеся голос матери. Виола быстренько нырнула под одеяло, чтобы сделать вид, что она спала. Мама тихонько вошла в комнату и присела возле дочери, аккуратно потрясся её рукой.

- Мам, я скоро встану.- обманчиво сонным голосом произнесла дочь.

- Хорошо, Никки звонила, она скоро заедет.

- Зачем?

-Она тоже записалась на бал дебютанток.

«Только этого не хватала»- подумала про себя Виола. Сделав глубокий вдох, девушка направилась в ванную. И встав перед своим отражением, Виола заплакала. Она понимала, что отказывается от своей настоящей любви из-за собственных страхов….Но она ничего не могла с этим сделать.

Девушка повернула кран душа, сняла с себя пижаму и встала под струи воды. Боже, как же ей было больно. Она хотела кричать так громко, чтобы все её услышали. Но вместо этого, девушка горько заплакала, ударив по стене рукой, и сползая по ней от безысходности, поджала под себя колени и принялась плакать. Её слезы смывались вместе с водой, и как бы хотелось, чтобы и её боль так же смылась. Но она в сердце, она поселилась так навсегда.

После утреннего душа, девушка спустилась вниз, чтобы позавтракать. Пройдя на кухню, Виола увидела Никки, которая уже давно приехала. Неожиданно для себя, брюнетка повернула обратно в комнату, но остановилась возле лестницы. Она не хотела видеть Никки. Точнее ей было неприятно видеть её, чувствовать перед ней вину. Но сделав вдох, Виола вернулась на кухню.

- Привет, Виола. Наконец-то ты встала.- улыбчиво произнесла Никки.

- Привет.- произнесла подруга и фальшиво улыбнулась.

Присев за стол рядом с блондинкой, Виола постаралась не думать о Нейтане и внушить себе, забыть его.

- Как у тебя дела с Майком?- спросила Никки. Но Виола вовсе не хотела думать об этом парне, все её мысли были лишь об одном человеке…

- Всё хорошо.- холодно ответила подруга.

После завтрака подруги направились на совет. И всю дорогу Никки рассказывала о Нейтане и о прощальном вечере, как парень пытался найти общий интерес и не хотел прощаться. Виола вдруг почувствовала ревность, но поняла, что это не правильно. Брюнетка резко посмотрела на свою подругу, и поняла, что та не виновата, что Виола влюбилась в Нейтана и не стоит от неё огораживаться.

- Никки, я так тебя люблю.- резко произнесла Виола и крепко-крепко обняла подругу. Блондинка неожидала такой любезности, но ответила взаимно. Вскоре девушки пришли в дом миссис Хенштер, в котором проходились сборы дебютанток.

- Я так волнуюсь.- произнесла Никки.

- Я нет.- с улыбкой ответила Виола, и девушки заняли в зале свободные места. Вдруг Виола заметила Нейтана среди других парней, и её взгляд застыл только на нем. А сам парень, словно почувствовав это, тоже обернулся и тоже смотрел на девушку. Никки что-то рассказывала полушепотом своей подруги, но Виола даже не собиралась её слушать.

- Так как ты думаешь? Виола? Виола!- прикрикнула Никки.

- А? Что? Да, я думаю, лучше то платье выбрать.

- Какое платье? Ты меня совсем не слушаешь?- возмутилась подруга.

- Извини, я просто задумалась о своем. Так что ты там говорила…

- Уже неважно.- обидчиво произнесла Никки и уткнулась в свою тетрадь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)