АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ К ВАГОНАМ

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  3. Администрирование средств безопасности
  4. АКСИОМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  5. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  6. Анализ случаев нарушения безопасности движения с установлением виновных и конкретных нарушений правил и порядка работы
  7. Анализ факторов изменения точки безубыточности и зоны безопасности предприятия
  8. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  9. Априорный и апостериорный анализ безопасности систем
  10. Безопасности
  11. Безопасности компьютерных сетей
  12. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности

В ПРОЦЕССЕ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

 

При выполнении работ по содержанию и эксплуатации вагонов запрещается:

1. Включать под нагрузку силовую и осветительную сеть при наличии неисправного электрооборудова­ния, при нагреве аппаратов или отдельных мест на пульте управления, а также оставлять работающее электрооборудование без присмотра.

2. Самостоятельно заменять электрические лампы.

3. Самостоятельно заменять сработавшие предохранители.

4. Включать электроплитки и другие нагревательные приборы и электропотребители, не предусмотрен­ные электрической схемой вагона.

5. Хранить посторонние предметы в нишах с элек­троаппаратурой, складывать горючие материалы вблизи приборов отопления, электросветильников, газовых горелок и других бытовых приборов, преду­смотренных конструкцией вагона.

6. Эксплуатировать вагон с замыканием, утечкой тока на корпус вагона.

7. Включать потребители электроэнергии вагона без соответствующего контроля за показаниями на приборах (вольтметре, амперметре). Электро­обогреватели водоналивных и сливных труб, не имеющие устройств автоматического отключения, включать более чем на 15-20 мин. Электрообогрев вагона с электроотоплением напряжением 3000 В при ручном режиме включается не более чем на 30-40 мин. (в зависимости от температуры в купе вагона).

8. Включать электрокалориферы при неработающей вентиляции и допускать их нагрев выше 28°С по по­казанию дистанционного термометра.

9. Оставлять межвагонные электрические соединения (штепсели, головки) не убранными в холостые розетки и защитные коробки.

10. Эксплуатировать неисправные аккумуляторные батареи и производить их зарядку неустановленным способом.

11. Сушить одежду и другие вещи в котельных поме­щениях, на электрических печах, кухонных плитах кипятильниках, дизель-генераторных установках и выпускных трубах.

12. Выполнять самостоятельный ремонт электрооборудования.

13. Оставлять вагон без присмотра.

14. Применять для растопки котла отопления, печей, плит и кипятильников легковоспламеняющиеся горючие жидкости (керосин, бензин, масло и др.) и сжигать в них топливо, не соответствующее эксплуатационной документации на вагон.

15. Хранить около котла отопления, в нише кипятильника, возле кухонных плит, на электропечах и под ними горючие предметы, материалы.

16. Топить котел отопления, бойлер и кипятильник без воды или с водой ниже допустимого уровня, с неисправными дымовытяжными трубами, и их деталями, а также применять дрова, длина которых превышает размеры топки.

17. Оставлять без надзора действующие отопительные приборы.

18. Выбрасывать на перегонах и подстанциях в неустановленных местах шлак и золу, а также чистить котел при открытых тамбурных дверях при движении вагона. Выбрасывать шлак, золу и мусор следует только в предусмотренных для этого местах на станциях, указанных в расписании, в пунктах формирования и оборота.

19. Эксплуатировать вагоны с нарушенной (частично или полностью) термоизоляцией стен и перегородок в котельных помещениях, кухнях, возле кипятильников и в надпотолочном пространстве в районе прохода дымовытяжных труб.

20. Оставлять неочищенными от пыли и прочих горючих отходов и материалов надпотолочные пространства котельных, циркуляционные насосы отопления, вентиляционные дефлекторы.

21. Применять при приготовлении пищи и других надобностей керосинки, примусы, спиртовые горелки, газовые приборы и другие приборы не предусмотренные электрической схемой вагона.

22. Отогревать открытым огнем (факелом, раскаленными углями, нагретым в топке металлическим предметом) замороженные трубы водоснабжения, отопления и фановые трубы.

23. Применять для освещения открытый огонь.

24. Курить в неустановленных для этих целей местах. Курить разрешается только в нерабочем тамбуре, оборудованном пепельницами (не менее двух).

25. Закрывать переходные тамбурные двери при неисправной вызывной сигнализации на внутренний замок-«секретку» в пути следования поезда.

26. Загромождать вещами пути эвакуации пассажиров (большой коридор, малый коридор, косой коридор, рабочий и нерабочий тамбуры).

27. Допускать к поездке пассажиров с легковоспламеняющимися жидкостями, взрывоопасными материалами.

 

При обнаружении неисправности электрического оборудования или возникновении короткого замыкания на землю любого из полюсов в электрооборудовании вагона (одна лампа на пульте управления погасла, другая горит полным накалом), проводник обязан отключить все потребители, кроме дежурного освещения (в ночное время) и цепей сигнализации, и вызвать поездного электромеханика или начальника поезда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)