АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание № 3.2

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. В основной части решается практическое задание.
  3. Домашнее задание
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

 

В файле Задание1_2.xls для работы выбрать субтест «Аналогии» из таблицы листа Данные для обработки. Скопировать его данные в буфер обмена. В окно Редактор данных программы SPSS вставить столбец данных из файла Задание 3_1.xls. Сохранить файл в своей папке под именем Задание 3_2.sav.

В строке меню программы SPSS выбрать пункт Анализ, в открывающемся ниспадающем меню – Наглядная статистика → Частоты, что приведёт к открытию необходимого диалогового окна. Кликните на кнопку Статистика….

Отметьте флажками пункты согласно рис.1.

Чтобы получить доверительный интервал для среднего, нужно в том же пункте Анализ выбрать Наглядная статистика → Исследование… → Статистика… и установить флажок Descriptives (95%).

 

 

Рис.1. Задание статистических показателей частотного распределения в SPSS

 

Для построения графиков в диалоговом окне Частоты кликнете на кнопку Диаграмма…. Кликните на кнопку ОК. В выходном файле работы Output1.spo SPSS будет содержаться таблица.

Сравнить её значения с данными в Excel.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)