АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пряники: хорошая система оплаты труда — лучшая мотивация

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. B) Характер труда
  3. C) Систематическими
  4. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  5. I. Отчисления в Государственный Фонд социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты РБ (Фонд соц. защиты).
  6. I. Понятие и значение охраны труда
  7. I. Суспільство як соціальна система.
  8. I.2. Система римского права
  9. II. Законодательство об охране труда
  10. III. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. IV. Оплата труда

Формула такова: «Денежное вознаграждение» = «Базовая часть (60%)» + «Премия за безупречность (15%)» + «Премия за результат (25%)». Устанавливайте «денежное вознаграждение» так, чтобы оно суммарно было больше на 10-15%, чем в среднем по рынку.

Введите для каждого сотрудника процент от продаж и за рекомендацию нового Клиента. Продавать начнут даже те, кто жаловался на отсутствие таланта и знаний!

Разработайте систему горизонтальной карьеры — так называемых «грейдов». Краткая суть системы: при выполнении определённых условий сотрудник может увеличить своё «денежное вознаграждение» на 10%. Условия должны зависеть от должности и профиля рабочего места.

«Правило восьми часов»

Не требуйте «подвига» от сотрудников. «Подвига» Вы всё-равно не добьётесь. А вот просиживание офисного стула получите гарантированно. «Если шеф меня постоянно задерживает в офисе и не считает моё время, то я не буду считать его время», — справедливо рассуждает средне-статистический человек.

Я от своих сотрудников подвигов НЕ требую. А также не требую работать более 8 часов на компанию в рабочий день. Зато за эти 8 часов спрашиваю на 100%. Перерывы и перекуры у меня также регламентированы. Отгулы и отлучки по личным делам — всегда за свой счёт.

Нарушение регламента? Хрясь!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)