АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание публикаций в MS Publisher

Читайте также:
  1. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза
  2. Вопрос 20. Создание специальных образовательных учреждений в дореволюционной России
  3. Г. ноябрь Создание партии «Союз 17 октября».
  4. Глава VIII. СОЗДАНИЕ ИМИДЖА
  5. ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ.СОЗДАНИЕ СССР
  6. Екатерина Великая и Потемкин в истории Украины-Руси. Создание Новороссии и укрепление Малороссии
  7. Жизнь и церковная деятельность святого Саввы Сербского. Создание автокефальной Сербской Церкви. Провозглашение Сербского патриаршества.
  8. Завершающий этап формирования ЕВС. Создание евро
  9. ЗАДАНИЕ 11. Создание графических изображений
  10. Интерфейс программы Еxcel. Ввод и редактирование данных. Создание таблиц. Простейшие приемы работы в Excel.
  11. Казахстан в послевоенные годы (1946-1953 гг.). Создание на территории Казахстана ядерных полигонов.
  12. Крещение святого князя Владимира. Создание Киевской Митрополии.

Основное предназначение программы MS Publisher состоит в предоставлении возможности создания на профессиональном уровне самых разнообразных публикаций. Она обеспечивает разработку веб-узлов, бюллетеней, брошюр, визитных карточек, открыток, объявлений, резюме и других публикаций, не требуя при этом каких-либо специальных знаний.

Практически любой тип публикации поддерживается большим числом готовых заготовок. Особую гибкость программе Publisher придает возможность размещения текстовых объектов в текстовых полях, являющихся аналогом рамок для размещения текста в MS PowerPoint и надписей в MS Word с помощью известных вам приемов.

Откроем программу: Все программы - MS Office - MS Publisher.

Из всего разнообразия типов публикаций выберем, например, Буклеты.

При создании буклета можно задать необходимые параметры, такие как область адреса клиента, набор деловых сведений, шрифтовая схема и бланк подписки.

1. В каталоге Буклеты выберите предпочтительный макет.

2. В группе Цветовая схема выберите нужную цветовую схему.

3. В группе Шрифтовая схема выберите нужную шрифтовую схему.

4. В группе Деловые данные выберите нужный набор деловых сведений или создайте новый.

5. В разделе Размер страницы выберите 3-панельный или 4-панельный.

6. Установите или снимите флажок Включить адрес заказчика, в зависимости от того, планируется ли рассылать буклет клиентам.

Если выбран этот параметр, Publisher вставляет поле адреса, поле обратного адреса и поле для названия организации на одной из панелей.

7. В группе Форма выберите тип бланка для ответов или выберите Отсутствует.

8. Нажмите кнопку Создать.

 

Сохранив публикацию, можно изменить ее параметры. Нажмите кнопку Изменить шаблон в области задач Форматирование публикации, а затем измените параметры в диалоговом окне Изменение шаблона.

При переходе от 4-панельного буклета к 3-панельному в области задач Лишнее содержимое появляется дополнительное содержимое.

Чтобы использовать другой набор деловых сведений, выберите пункт Деловые данные в меню Правка, а затем выберите необходимый набор.

Для ввода нового текста, щелкните текст заполнителя, а затем введите новый текст.

Примечание Если набор деловых данных уже создан, сведения о вашей организации и ее эмблема будут автоматически подставлены в область текста заполнителя.

В большинстве случаев размер текста будет автоматически установлен таким образом, чтобы полностью заполнять текстовую рамку. Размер текста можно также выбирать вручную.

1. Щелкните текстовую рамку.

2. В меню Формат перейдите к пункту Автоподбор ширины текста и выберите команду Без авторазмещения.

3. Выделите текст и выберите новый размер текста из списка Размер шрифта на панели инструментов Форматирование.

Для замены рисунка на другой:

1. Щелкните правой кнопкой рисунок-заполнитель, выберите команду Изменить рисунок, а затем выберите источник нового рисунка.

2. Найдите изображение, которое требуется вставить в публикацию, и дважды щелкните его. Publisher выберет нужный размер изображения автоматически.

Примечание. Если команда Изменить рисунок не отображается, то изображение может быть сгруппировано с другими объектами. Щелкните рисунок правой кнопкой мыши, выберите в контекстном меню команду Разгруппировать, снова щелкните рисунок правой кнопкой мыши, чтобы был выделен только рисунок, и выделите пункт Изменить рисунок.

Когда буклет примет требуемый вид, сохраните файл, выбрав команду Сохранить как в меню Файл. Если планируется рассылка буклета клиентам, подготовьте его к печати, используя слияние для добавления адресов на копии буклета. Печатают буклеты командой Файл – Печать.

 

Работа с электронными таблицами


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)