АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Режим «Конструктор»

Читайте также:
  1. А. Рішення на застосування одного з перших трьох режимів радіаційного захисту
  2. Автонастройка режима
  3. Авторитарные режимы
  4. Авторитарные режимы.
  5. Анализ работы усилительного каскада в режиме покоя
  6. Анализ режимов работы электроприемников в цеховой электрической сети
  7. Б) изначально осуществляется подача теста, а затем реализуется рабочий режим.
  8. Б. Аварійний режим роботи трьохфазної мережі з ізольованою нейтраллю.
  9. Б. Рішення на застосування четвертого або п'ятого режимів радіаційного захисту
  10. Балансировочные режимы
  11. Балансировочные режимы и манёвры
  12. Биполярные транзисторы с пониженным накоплением заряда в режиме насыщения

Окно таблицы в режиме конструктора имеет вид, показанный на рис. 5. При построении таблицы в этом режиме программа никаких полей вначале не создает. Пользователь сам определяет структуру таблицы, что называется, «с нуля». В верхней части окна конструктора расположена таблица (бланк), которая должна содержать перечень всех полей, их типов и заголовков. Для создания таблицы необходимо, как минимум, заполнить графы «Имя поля» и «Тип данных». Графа «Описание» не является обязательной и предназначена для текста подсказки, который выводится в нижней строке экрана во время работы с таблицей.

Рис. 5

Для того чтобы задать тип поля, надо щелкнуть в соответствующей ячейке в столбце «Тип данных». Это приведет к появлению символа списка справа в выбранной ячейке. Надо открыть его и выбрать нужный тип.

Одно из полей таблицы должно быть определено как ключевое. Для этого установите курсор на строку бланка и нажмите кнопку Ключевое поле на панели инструментов или выберите команду Ключевое поле из контекстного меню, связанного с данной строкой. Как уже говорилось выше, первичный ключ может состоять из нескольких полей. Для того чтобы создать такой составной ключ, надо выделить несколько строк в бланке, а затем использовать инструмент Ключевое поле. О том, что поле является ключевым, свидетельствует изображение ключика в области выделения строки, содержащей данные о поле. Не могут быть более одного ключа, поэтому, если вы увидите, что символом ключика помечены две или более строки, то такая таблица имеет составной ключ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)