АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мастер таблиц

Читайте также:
  1. III. Статистические таблицы
  2. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  3. Ozra Символ Ладони Мастера
  4. А. И. Герцен – основатель системы вольной русской прессы в эмиграции. Литературно-публицистическое мастерство
  5. Безработица является неотъемлемой чертой общества с рыночной экономикой, что наглядно видно по данным таблицы 3.1.
  6. Блок завдань №1: Заповнити схеми і таблиці
  7. В России есть и свои таланты по данному направлению, которые наиболее узнаваемы и мастер-классы которых ждут с нетерпением, такие, как
  8. В таблице показана зависимость частоты генерированного переменного тока от количества магнитных полюсов и числа оборотов генератора
  9. В цьому випадку буде запропоновано вказати список таблиць і їх полів, і на підставі цих даних буде створений запит.
  10. Ввод данных в таблицы. Редактирование записей данных
  11. Виды деятельности линейного ИТР (мастера, прораба).
  12. Виды и формы статистических таблиц

 

Еще одним способом создания таблицы является использование заготовок таблиц, которые доступны в мастере таблиц. Первый шаг этого мастера показан на рис. 6.

 

Рис. 6

Все заготовки разбиты на две большие группы: для делового и для личного применения. Из всех существующих полей надо отобрать те, которые должны входить в новую таблицу. Если предлагаемое поле не в полной мере соответствует предъявляемым требованиям, то его свойства можно будет изменить позднее, в режиме конструктора.

На втором шаге мастера таблиц можно изменить имя таблицы, присвоенное по умолчанию, и определить ключевое поле в новой таблице. Задание ключа может идти несколькими путями. Если выбран режим автоматического определения ключа и в новую таблицу включено поле-счетчик, то последнее автоматически выбирается программой в качестве ключевого. Если в список полей не было добавлено поле-счетчик, то программа автоматически создает еще одно поле в таблице для того, чтобы использовать его в качестве ключевого. Тип создаваемого поля – счетчик, а его имя программа изобретает сама. Обычно она создает имя нового поля как комбинацию слова «код» и имени таблицы, выбросив из последнего все пробелы.

Наряду с этим, пользователь может самостоятельно определить ключевое поле в режиме диалога. В этом случае пользователю предоставляется возможность выбрать одно из имеющихся в новой таблице полей.

На третьем шаге мастера необходимо связать ее с другими таблицами базы данных. Список существующих в базе данных таблиц выводится в окне. На этом шаге программа анализирует ключевые поля всех таблиц базы данных и если находит среди них поля с такими же именами, то предлагает связать соответствующие таблицы с новой. Если пользователь сам ничего не изменит, то эти связи будут определены автоматически. Если же подходящих таблиц не найдено, то перед именами всех таблиц в списке будет стоять «не связана». Связь может определить сам пользователь.

На последнем шаге мастера таблиц, пользователю остается определить режим, который будет активизирован после завершения работы мастера.

Работа с мастером таблиц в целом не вызывает больших сложностей, но необходимо иметь представление о тех полях, которые предлагает мастер.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)