АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Коммуникации в менеджменте. Коммуникации - это связующий процесс в цикле управления, представ­ляющий собой обмен информацией, процесс понимания с помощью общих символов

Читайте также:
  1. II. СВЕТСКИЙ УРОВЕНЬ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИНЦИПОВ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
  2. Аксиомы межкультурной коммуникации
  3. Вера и понимание в контексте коммуникации
  4. ВЗАИМОСВЯЗЬ КОММУНИКАЦИИ И ИНФОРМАЦИИ
  5. ВИДЫ КОММУНИКАЦИИ
  6. Виды межкультурной коммуникации
  7. Влияние атрибуции на процесс межкультурной коммуникации
  8. Внешние и внутренние маркетинговые коммуникации.
  9. Глава 3. Невербальные средства коммуникации
  10. Дисциплина коммуникации
  11. Задание 3. Тема 7 «Коммуникации в организациях»
  12. Значение функции организации в менеджменте

Коммуникации - это связующий процесс в цикле управления, представ­ляющий собой обмен информацией, процесс понимания с помощью общих символов. Особенность коммуникации заключается в том, что передается не просто информация, а значение или смысл с помощью символов. Эффективная коммуникация требует от каждой из сторон определенных навыков и умений, а также наличия определенной степени взаимного понимания.

Коммуникационным стиль - это способ, с помощью которого индивид предпочитает строить коммуникационное взаимодействие с другими. Стиль общения зависит от степени открытости в общении и адекватности обратной связи. Выделяют следующие коммуникационные стили: «открытие себя», «за­мыкание в себе», «реализация себя», «защита себя», «торговаться за себя». Знание стилей помогает определить, как себя вести и чего можно ожидать от поведения, связанного с определенным стилем.

В организации межличностные коммуникации строятся между индивидами и их группами. Создаваемая руководителем сеть состоит из вертикальных, горизонтальных н диагональных связей. Задача формальной сети руководителя - придать коммуникационным потокам правильное направление. Знание типов коммуникационных сетей особенно важно для понимания отношений власти и контроля в организации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)