АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тепловая машина за цикл получает от нагревателя 100 Дж и отдаёт холодильнику 40 Дж. Чему равен КПД тепловой машины?

Читайте также:
  1. XX. Равенство жертв
  2. Адиабатический тепловой взрыв
  3. Б) Если основной определитель системы равен нулю и хотя бы один из вспомогательных определителей не равен нулю, то система – несовместна.
  4. Безопасное производство работ грузоподъемными машинами
  5. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  6. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  7. БОЛЕЗНЕТВОРНОЕ ДЕЙСТВИЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ. ПЕРЕГРЕВАНИЕ. ТЕПЛОВОЙ УДАР
  8. БУРЯКОРІЗАЛЬНА МАШИНА
  9. В ПРАКТИКЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
  10. В. Измерение неравенства доходов
  11. Введение. Современные идеи равенства и психологические основы истории
  12. Внешний и внутренний тепловой баланс

Основные направления региональной политики:

· определение соотношения движущих сил регионального развития и обеспечение их взаимодействия (государственный и частный секторы экономики, внутренние и внешние факторы развития региона и средства);

· определение соотношения общегосударственного и регионального аспектов развития, центрального и регионального уровней управления экономикой;

· подъем экономики отсталых районов и освоение новых районов и ресурсов;

· решение национально-экономических вопросов;

· решение проблем урбанизации.

В развивающихся странах направления региональной политики следующие:

· интеграция всех районов страны в единый национальный рынок;

· смягчение региональных диспропорций и подъем экономики особо отсталых аграрных районов;

· смягчение противоречий между городом и деревней, регулирование процесса урбанизации;

· возможно более полное освоение природных и людски) ресурсов;

· рациональное размещение новых промышленных проектов.

Главная цель региональной политики — создание условий для вхождения в рынок всех заинтересованных регионов, предприятий и граждан, для раскрытия и развития их целевых способностей и предприимчивости с учетом территориальной специфики.

Цель региональной политики:

социальные цели — формирование в регионах слоя частных собственников, содействующих созданию социально ориентированной рыночной экономики, развитию региональных рынков; социальная защита населения и развитие объектов социальной инфраструктуры за счет не только государственных средств, но и средств, поступающих от приватизации, отечественных и иностранных инвесторов;

экономические цели — территориально ориентированная приватизация, проводимая темпами, учитывающими специфические особенности каждого региона России, в целях обеспечения устойчивого состояния региональных хозяйственных комплексов в условиях финансовой нестабильности; создание конкурентной рыночной среды во всех регионах России; содействие демонополизации хозяйства; повышение комплексности использования природных ресурсов на базе развития системы малых и средних предприятий; содействие расширению экспортного потенциала, приграничной торговле, развитию свободных экономических зон; привлечение иностранного капитала на выгодных для России и ее регионов условиях;

экологические цели — содействие восстановлению эколого-эконо- мического равновесия в легко ранимых регионах на основе распространения экологически чистых (безотходных) технологий; привлечение частного и иностранного капитала к участию в реализации природоохранных мероприятий.

 

Тепловая машина за цикл получает от нагревателя 100 Дж и отдаёт холодильнику 40 Дж. Чему равен КПД тепловой машины?

А) 60%

B) 40%

C) 29%

D) 43%

E) 25%

2. Тепловой двигатель за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 3 кДж и отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 2,4 кДж. КПД двигателя равен …

А) 20%

B) 25%

C) 80%

D) 120%

E) 70%.

3. Каково максимальное значение коэффициента полезного действия тепловой машины, если температура нагревателя 1270С, а температура холодильника 270С:

А) 25%

B) 75%

C) 78,7%

D) 21,3%

E) 50%

4. Максимальный КПД тепловой машины с температурой нагревателя 2270С и температурой холодильника 270С равен:

А) 100%

B) 88%

C) 60%

D) 40%

E) 50%.

5. Максимальный КПД тепловой машины с температурой нагревателя 2270С и температурой холодильника 270С равен:

А) 100%

B) 88%

C) 60%

D) 40%

E) 50%.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)