АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Курсовое проектирование является важным этапом в изучении эксплуатации машинно-тракторного парка, дающим возможность студентам применить полученные

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

Курсовое проектирование является важным этапом в изучении эксплуатации машинно-тракторного парка, дающим возможность студентам применить полученные теоретические знания для решения практических вопросов, стоящих перед сельскохозяйственным производством.

Цель курсового проектирования – применение полученных знаний к самостоятельному расчету рационального машинно-тракторного парка и планированию его использования для проведения основных сельскохозяйственных работ в установленные агротехнические сроки, поддержанию техники в исправном состоянии.

Курсовой проект выполняется для конкретного сельскохозяйственного предприятия, в котором студент проходил практику, или для модельного хозяйства по соответствующему варианту.

В курсовом проекте для заданного варианта возделывания сельскохозяйственных культур необходимо определить марочный и количественный состав парка тракторов и сельскохозяйственных машин, организовать работу техники, ее техническое обслуживание. Определить потребное количество материальных и трудовых ресурсов для обеспечения проводимых работ.

В проекте должны быть применены современные прогрессивные технологии возделывания сельскохозяйственных культур, методы организации производственных процессов, достижения науки и передового опыта в использовании и техническом обслуживании сельскохозяйственной техники.

Модельное хозяйство, по которому выполняется курсовой проект, определяется двумя последними цифрами зачетной книжки. Варианты заданий представлены в прил. 1 (табл. 1 и 2).

 

Содержание и оформление проекта

Курсовой проект состоит из расчетно-пояснительной записки объемом 20-25 страниц формата А4, трех листов чертежей формата А1 и оформляется в соответствии с требованиями ЕСКД и «Стандарта предприятия».

Пояснительная записка включает в себя:

− титульный лист (прил. 2);

− задание на курсовой проект (прил. 3);

− содержание;

− введение.

1. Определение состава и планирование использования МТА.

1.1. Выбор технологии возделывания сельскохозяйственных культур и составление технологических карт.

1.2. Определение необходимого количества тракторов и сельхозмашин.

1.3. Определение потребного количества транспортных средств и согласование работы технологических и транспортных агрегатов.

1.4. Определение количества обслуживающего персонала.

1.5. Показатели использования тракторов.

 

2. Обеспечение работоспособности машин и определение потребности в материальных ресурсах.

2.1. Планирование ТО тракторов графическим методом.

2.1.1. Построение интегральных кривых расхода топлива и определения количества и трудоемкости ТО и сроков их проведения.

2.1.2. Определение количества исполнителей и технических средств для проведения ТО.

2.2. Определение необходимого количества нефтепродуктов для обеспечения работы МТП.

3. Индивидуальное задание.

Заключение по проекту.

Список используемой литературы.

Приложения.

Графическая часть проекта располагается на трех листах:

1-й лист – график использования тракторов и планирования их ТО;

2-й лист – графики согласования работы технологических и транспортных агрегатов, потребности сельскохозяйственных машин, автомобилей механизаторов и вспомогательных рабочих;

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА И ПЛАНИРОВАНИЕ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)