АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ЗА ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ КАФЕДРЫ ЭП

Читайте также:
  1. Доцент кафедры цикла ГОЧС
  2. Загадчык кафедры___________________Выкладчык______________________________
  3. История кафедры
  4. История кафедры
  5. История первой в России кафедры анестезиологии и реаниматологии (ВМедА)
  6. Начальник военной кафедры
  7. По книге учета методических документов кафедры № ______
  8. По книге учета методических документов кафедры № ______
  9. Протокол заседания кафедры
  10. Утверждено на заседании кафедры
  11. Утверждено на заседании кафедры

 

Куратор дипломного проектирования Тематика дипломных проектов
  Садыкова Р.Ш. – д.э.н., профессор Пути совершенствования взаимоотношений предприятий с внебюджетными и целевыми бюджетными фондами. Местные финансы и формирование бюджетов муниципальных образований. Анализ финансового положения и перспективы развития предприятия. Управление финансами. Эколого-экономическая эффективность мероприятий.
  Краснова Л.Н. – к.э.н., профессор Оценка влияния внедрения новой техники и информационных технологий на издержки производства. Анализ влияния изменения мировых цен и ставок налогообложения на технико-экономические показатели предприятия. Налогообложение. Методы оптимизации и прогнозирования работы предприятия. Разработка и реализация стратегии развития предприятия. Анализ затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции
  Закирова Ч.С. – к.э.н., доцент Анализ технико-экономической деятельности предприятия. Оценка влияния эффективности мероприятий по стабилизации добычи нефти. Эффективность эксплуатации малодебитных скважин, финансовое состояние предприятия
  Каптелинина Е.А. – к.т.н., доцент Комплексный анализ учета и использования основных средств. Статистические методы анализа. Экономико-математическое моделирование как способ изучения и оценки хозяйственной деятельности. Особенности амортизационной политики. Оценка эффективности инновационной деятельности. Эффективность использования ОФ, амортизационного фонда.
  Гафурова А.Я. – к.п.н., доцент Анализ влияния совершенствования учета труда и его оплаты. Учет и управление внеоборотными активами, оборотным капиталом. Сопоставление бухгалтерского и налогового учета. Система нормативного регулирования бухгалтерского учета и отчетности. Трудовые ресурсы, заработная плата.
  Фатхутдинова О.А.– к.э.н., доцент Оценка эффективности инвестиционных проектов. Инвестиционная стратегия предприятия. Анализ финансовых инвестиций. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности. Моделирование и оптимизация доходности инвестиционного портфеля. Эффективность эксплуатации добывающих скважин. Управление рисками. Экономические проблемы развития МНК.
  Нурыйахметова С.М. – к.э.н., доцент Анализ совершенствования методических основ страхования и его влияние на финансовые результаты предприятия. Имущественное страхование на предприятии. Оценка недвижимости. Анализ финансово-хозяйственной деятельности. Оценка эффективности внедрения новой техники и технологии.
  Жукова С.Б. – ст. преподаватель Анализ и нормирование оборотных средств. Рынок ценных бумаг. Оценка кредитоспособности клиентов коммерческих банков. Банковское кредитование, лизинг, факторинг, форфейтинг. Оценка влияния внедрения новой техники и технологий на себестоимость продукции. Оценка влияния эффективности мероприятий по стабилизации добычи нефти.
  Садыкова Р.Р. – к.э.н., ст. преподаватель Оценка влияния использования методов увеличения нефтеотдачи на ТЭП НГДУ. Анализ влияния совершенствования систем разработки нефтяных месторождений на финансовые показатели НГДУ.
  Глазкова И.Н. – ст. преподаватель Анализ эколого - экономических мероприятий, направленных на защиту оборудования в добычи нефти.

 

 

II. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КВАЛИФИКАЦИОННОМУ (ДИПЛОМНОМУ) ПРОЕКТУ

Темы дипломных проектов и вопросы, разрабатываемые в них, должны иметь теоретическое и практическое значение, быть тесно увязаны с проблемами финансово-хозяйственной деятельностью организаций и предприятий в условиях реформирования экономики.

Переход к рыночным отношениям тесно связан с преодолением кризисных явлений, с ускорением стабилизации и экономического развития, укреплением финансового состояния всех организаций и предприятий. Чтобы выдержать конкуренцию в условиях рыночных отношений, организации и предприятия должны быть финансово устойчивыми, обладать достаточными собственными средствами, осуществлять строгий режим экономии материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

Поэтому возникает необходимость изыскания резервов повышения эффективности финансово - хозяйственной деятельности предприятий и организаций.

Эти актуальные задачи должны рассматриваться во всех дипломных проектах. Авторы дипломных проектов должны анализировать состояние финансовых отношений, делать попытку вносить предложения, способствующие решению поставленных задач в рамках предприятий и организаций.

Выполнение дипломного проекта и его защита в Государственной аттестационной комиссии служит проверкой подготовки специалиста к самостоятельной практической деятельности по избранной специальности, его способности самостоятельно анализировать финансовое состояние и разрабатывать необходимые предложения по повышению эффективности финансовой работы.

Дипломный проект — это практически первая творческая работа специалиста. Студент - дипломник впервые самостоятельно разрабатывает тему, используя весь комплекс знаний и практических навыков, полученных в процессе обучения в ВУЗе.

Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования, утвержденный Министерством образования РФ 17 марта 2000 г., предусмотрел требования к итоговой государственной аттестации экономистов-менеджеров по специальности «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности», в том числе требования к выпускному квалификационному проекту в форме дипломного. Согласно Государственному стандарту выпускной квалификационный проект экономиста-менеджера по специальности «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности» выполняется в соответствии с учебным планом и имеет своей целью систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний в области экономики и управления на предприятии и выявление умения применять полученные знания при решении конкретных экономических - научных и производственных - задач, развитие навыков самостоятельной работы и применения методик исследования при решении разрабатываемых в выпускном проекте проблем и вопросов, выявление степени подготовленности студента к самостоятельной работе в различных областях экономики России в современных условиях.

Выпускной квалификационный проект должен представлять собой законченную разработку актуальной экономической проблемы и обязательно включать как теоретическую часть, где студент должен продемонстрировать знания основ экономической теории по разрабатываемой проблеме, так и практическую часть, в которой необходимо показать умение использовать методы ранее изученных дисциплин для решения поставленных в проекте задач.

Во всех случаях использования материалов статистики и других авторов требуется делать ссылки на источники их опубликования с указанием наименования труда, издательства, места и года издания, страницы. Дипломные проекты без ссылок на источники использованного материала к защите не допускаются.

При подготовке дипломного проекта на любую тему необходимо изучение законов Российской Федерации, а также нормативных актов исполнительной власти Российской Федерации в соответствующей области.

Объем дипломного проекта не должен превышать 110-120 страниц. Текст разбивается на отдельные части (главы) с подразделением на параграфы (вопросы), озаглавленные соответственно плану проекта.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)