АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Визуализация из главы «Визуализация для вас» («Заглянем в будущее»)

Читайте также:
  1. В этой области самостоятельность главы государства в парламен-
  2. Визуализация
  3. Визуализация
  4. Визуализация
  5. Визуализация
  6. Вопрос 72. Удаление главы МО в отставку
  7. Вопрос71. Ответственность главы МО и главы МА перед государством
  8. Главы для чтения романа «Моби Дик»: 1-5, 10-13, 18, 41-42, 77-78, 88, 93, 110, 132-135.
  9. Избранные главы оптики и квантовой физики. Квантовая физика 1 страница
  10. Избранные главы оптики и квантовой физики. Квантовая физика 10 страница
  11. Избранные главы оптики и квантовой физики. Квантовая физика 11 страница

· Четыре чудовищных всадника – «Ужас, Замешательство, Разочарование и Отчаяние» - (147:2)

1. Да, такая замена есть, и это намного больше, чем просто замена. Это наше братство в Анонимных Алкоголиках. Там вы сможете освободиться от забот, скуки и беспокойства. Ваше воображение снова пробудится. Жизнь наконец обретет смысл. Перед вами лежат лучшие годы вашей жизни. Таким нам представляется наше братство, и таким же оно покажется и вам – (148:3)

2. «…среди них (из членов АА) вы найдете себе верных друзей на всю жизнь. Вы будете связаны с ними новыми для вас отношениями, вы вместе избежите катастрофы и плечом к плечу отправитесь в путь. Тогда вы поймете, что значит отдавать себя другому, чтобы он выжил и заново открыл для себя радость жизни…» - (149:0)

3. Практический ответ на этот вопрос заключается в том, что поскольку нам удалось это сделать, то это посильно и для вас. Если вы хотите этого больше всего на свете и готовы воспользоваться нашим опытом, вы достигнете намеченной цели. – (149:1)

4. Эти люди нашли совершенно новый смысл в жизни. Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал для них второстепенным. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим. Они делили с ними кров, свои скудные доходы и охотно посвящали свободное время товарищам по несчастью. Днем и ночью, если это требовалось, они были готовы поместить алкоголика в больницу и потом навещать его – (155:1)

5. Они несколько раз терпели неудачи со своими подопечными, но тогда они предпринимали попытки вовлечь их семьи в жизнь, основанную на духовных принципах, тем самым удаляя беспокойство и облегчая страдания – (155:1)

6. Часто общаясь друг с другом, они знали, что почти каждый вечер где-нибудь в доме собираются мужчины и женщины, счастливые в своей новой жизни и озабоченные лишь тем, как передать свои открытия какому-нибудь новичку – (155:2)

7. стало обычным собираться раз в неделю, приглашая всех интересующихся духовным путем жизни. Кроме поддержания связей и духа товарищества, они ставили перед собой цель — привлечь новых членов, которые могли бы прийти, узнав о месте и времени встречи, и рассказать о своих проблемах – (155:2)

8. Сугубо практический подход к проблемам, отсутствие нетерпимости, неофициальность обстановки, нас тоящая демократия, способность просто по-человечески понять другого — вот что придавало тем людям неотразимость – (156:2)

9. Они узрели Великую Реальность — их Любящего и Всесильного Создателя – (156:2)

10. Но жизнь членов АА не сводится только к посещению собраний и госпиталей. Улаживание старых раздоров, помощь семьям в урегулировании конфликтов, объяснение раздраженным родителям поведения их сына, лишенного ими наследства, финансовая помощь и, если необходимо, поиски работы друг для друга составляют ежедневное содержание их жизни. – (157:1)

11. Никто не считается здесь настолько опозоренным или опустившимся так низко, чтобы ему отказали в сердечном приеме и помощи, если он решил бросить пить – (157:1)

12. Потерпев вместе кораблекрушение, вернувшись к жизни и объединившись под властью единого Бога, с сердцем и мыслями, обращенными на благо других … - (157:1)

13. они не считают важными те цели, которым другие люди придают такое значение – (157:1)

14. Так мы растем. Так же можете расти и вы, даже если у вас будет только наша книга в руках. Мы верим и надеемся, что в ней содержится все, что нужно вам для начала – (158:3)

15. Вы забываете, что подключаетесь к источнику силы, гораздо более могущественному, чем вы сами. Имея такую поддержку, нужно всего лишь готовность, терпение и труд, чтобы повторить то, что совершили мы – (158:4)

16. если судить по нашему опыту, то более половины тех, к кому обращаются наши члены, сами станут членами Анонимных Алкоголиков – (159:3)

17. Когда несколько человек в этом городе исцелятся и узнают радость помощи другим, возвращая их к нормальной жизни, этот процесс уже нельзя будет остановить, пока каждому алкоголику в этом городе, который захочет и сможет выздоравливать, не будет предоставлена возможность исцелиться – (159:3)

18. Все в руках Божьих, не забывайте, что вы должны во всем полагаться на Него. Он покажет вам как создать сообщество, о котором вы мечтаете – (159:4)

19. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам – (160:1)

20. Спрашивайте Его во время вашей утренней медитации, что вы можете сделать для тех, кто еще болен – (160:1)

21. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок - (160:1)

22. Совершенно очевидно, что вы не сумеете передать другим то, чего у вас нет – (160:1)

23. Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас это — Великий Факт. – (160:1)

24. Положитесь на Бога, как вы понимаете Его – (160:2)

25. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами – (160:2)

26. Очиститесь от обломков прошлого – (160:2)

27. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам – (160:2)

28. Мы будем с вами в Сообществе Духа, и вы, конечно, встретите многих из нас на нашем общем нелегком Пути Счастья – (160:2)

 

Доктор Боб: «И еще одно. Сегодня никого из нас здесь не было бы, если бы кто-то не потратил время, чтобы объяснить нам все это, дружески похлопать по плечу, сводить нас на пару собраний, и не сделал бы множество других маленьких добрых дел для нашей пользы. Поэтому давайте никогда не доходить до такой степени ограниченного самодовольства, когда мы не захотели или поленились бы донести до наших менее счастливых братьев эту помощь, оказавшуюся столь полезной для нас. Большое спасибо, благодарю вас!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)