АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. На ХІІ Всемирном социологическом конгрессе (1990) в качестве одной из ведущих идей была представлена концепция постмодернизма

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

На ХІІ Всемирном социологическом конгрессе (1990) в качестве одной из ведущих идей была представлена концепция постмодернизма. Она является развитием теории немецкого социолога Макса Вебера о 2 типах общества – традиционном и модернистском. В традиционном обществе поведение человека регулируется традициями, по принципу: делай так, как делали до тебя. В модернистском обществе поведение регулируется принципом рациональности, разумности и эффективности социального поведения.

В постмодернистском обществе, которое, как утверждают многие западные социологи, формируется сегодня, принципом поведения становятся интересы человека, коллектива, народа, те цели, которые они себе ставят, и средства, которые выбирают.

Подумайте: какими принципами регулируется ваше поведение, поведение большинства членов украинского общества сегодня? К какому типу, по-вашему, относится наше общество?

 

 


[1] См. Масионис Дж. Социология. – 9-е изд. – СПб.: Питер, 2004. – С. 374.

[2] Материалы опросов Института социологии НАН Украины / Українське суспільство 1992-2008. Соціологічний моніторинг /За ред. В.Ворони, М.Шульги. – К.: Інститут соціології НАН України, 2008. – с.596.

 

[3] Источник: Українське суспільство 1992-2008. Соціологічний моніторинг / За ред. д.е.н. В.Ворони, д.с.н. М.Шульги – К.: Інститут соціології НАН України, 2008. – С. 543.

[4] См. там же.

Р. Н. Иванова, А. И. Волков, Н. Г. Васильева

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

ТЕХНОЛОГИЯ ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ

ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА

Направление подготовки: 35.03.07 – Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Профили подготовки:

Технология производства и переработки продукции растениеводства,

Технология производства и переработки продукции животноводства,

Организация предпринимательской деятельности в АПК

 

Квалификация (степень) выпускника – бакалавр

Форма обучения – очная, заочная

 

 

Чебоксары

 

УДК 637.02

ББК 45

И 20

Рецензенты:

доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой агрохимии и экологии ФГБОУ ВПО ЧГСХА Кульмакова Наталья Ивановна,

кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии с курсом микробиологии и вирусологии ФГБОУ ВПО ЧГУ им И. Н. Ульянова Подшивалина Валентина Николаевна.

 

 

Р. Н. Иванова, А. И. Волков, Н.Г. Васильева

И 20

 

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Технология хранения и переработки продукции животноводства» Р Н. Иванова, А. И. Волков, Н.Г. Васильева. Чебоксары, Полиграфический отдел ФГБОУ ВПО ЧГСХА, 2014. – 64 с.

 

Методические указания составлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 35.03. 07. –Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (Профили подготовки: Технология производства и переработки продукции растениеводства, Технология производства и переработки продукции животноводства, Организация предпринимательской деятельности в АПК) и примерной программой учебной дисциплины «Технология хранения и переработки продукции животноводства».

В учебно-методическом пособии приводятся темы курсовых работ по хранению и переработке молока, молочной продукции и мяса в условиях молочно-товарных ферм и молоко- и мясоперерабатывающих предприятий. Методические указания содержат рекомендации по оформлению, содержанию отдельных разделов курсовой работы.

Для студентов очной и заочной форм обучения.

 

Рассмотрены на заседании кафедры «Биотехнологий и переработки сельскохозяйственной продукции» (протокол № ______ от ________________ 20 г.)

 

 

Рекомендованы к изданию учебно-методическим советом ФГБОУ ВПО ЧГСХА, протокол № ____ от _________________ 2014 г.

 

 

© Иванова Р. Н., 2014

©Волков А. И., 2014

©Васильева Н. Г., 2014

© ФГБОУ ВПО ЧГСХА, 2014

Содержание  
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………  
Тематика курсовых работ  
Структура курсовой работ ы  
1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР КУРСОВОЙ РАБОТЫ  
1.1. АНАЛИЗ ДОСТИЖЕНИЙ НАУКИ И ТЕХНИКИ ПО ТЕМЕ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА  
1.2.Современные достижения науки в области технологии  
1.3. Современные достижения в области техники  
1.4..Современные достижения науки в области охраны окружающей среды на предприятиях  
2.ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ  
2.1.Обоснование района привязки предприятия  
2.2.Технико- экономическая характеристика предприятия  
2.3. Критический анализ деятельности предприятия  
2.4. Выбор ассортимента продукции, расчет режима работы и проектной мощности, обеспеченность предприятия сырьем  
3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ  
3.1. Технологическая характеристика сырья, требования к его качеству  
3.2. Обоснование выбора технологических схем, блок- схемы, их описание, техническое оснащение  
3.3. Качество готовой продукции, вспомогательных, упаковочных материалов и тары  
3.3.1. Характеристика качества готовой продукции  
4. УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДУКЦИИ  
4.1. Обязательное подтверждение соответствия  
4.2.Санитарно- гигиенические требования к производству  
4.3. Производственный контроль  
5. ОБОСНОВАНИЕ РАСХОДА СЫРЬЯ, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ТАРЫ  
5.1. Расчет расхода сырья  
5.2. Расчет расхода вспомогательных, упаковочных материалов и тары  
6. ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ  
7.ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА  
8.ОБОСНОВАНИЕ РАСХОДА ВОДЫ, ПАРА, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ХОЛОДА  
2.8.1. Расчет расхода воды  
2.8.2. Расчет расхода пара  
2.8.3. Расчет расхода электроэнергии  
2.8.4. Расчет расхода холода  
9. АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА  
10. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТА  
10.1 Организация охраны труда  
10.2.Характеристика опасных и вредных производственных факторов и создание здоровых и безопасных условий труда  
10.3. Безопасное ведение технологических процессов, безопасное устройство и эксплуатация технологического оборудования, электробезопасность  
10.4. Пожарная профилактика  
10.5. Экологическая экспертиза  
10.6. Мероприятия по защите окружающей среды  
11. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТА  
12.ВЫВОДЫ  
13.СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ  
3. Методические рекомендации к оформлению курсовой работы  
3.1.Пояснительная записка  
3.2.Графическая часть  
РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА  
Приложения  

 

 

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Курсовая работа по дисциплине «Технологии хранения и переработки продукции животноводства» является обязательной составной частью учебного процесса и необходима для закрепления пройденного материала и подготовки студента к выполнению выпускной квалификационной работы.

Курсовая работа это самостоятельная творческая работа, цель выполнения которой состоит в приобретении студентами эффективных навыков работы с учебной, методической и научной литературой, закреплении знаний по изучаемому курсу, применении их к решению реальных практических задач, а также выработке конкретных практических рекомендаций по рассматриваемым проблемам.

Качество и содержание курсовой работы позволяет выявить общую теоретическую подготовку студента и уровень владения им специальными знаниями и навыками, необходимыми для эффективного осуществления своей будущей профессиональной деятельности.

Выполнение курсовой работы осуществляется в следующей последовательности: выбор и закрепление темы; организация научного руководства; составление и согласование плана; сбор необходимого материала: определение структуры работы; изучение требований к структурным элементам и содержанию работы; написание, оформление работы и представление её к сроку, установленному учебным графиком; рецензирование и защита курсовой работы.

Студент самостоятельно выбирает тему курсовой работы. Совпадение тем курсовых работ у студентов одной учебной группы не желателен, кроме случаев, когда объект исследования разный. Он может предложить и свою тему, не указанную в перечне тем кафедры по данной дисциплине, но она обязательно должна быть согласована с научным руководителем. Целесообразно рекомендовать студентам с начальных курсов определить круг своих интересов и выполнять весь комплекс курсовых работ по одной проблематике, что углубит и расширит его творческие возможности и более полно подготовит к выполнению дипломной работы. Тема работы может быть выбрана студентом исходя из желания восполнить недостаток знаний в какой-то области, лучше подготовиться к предполагаемой будущей работе, а также определиться под воздействием тематики научного студенческого кружка или возможности использования интересных практических материалов и др. Студенты заочного отделения могут выбрать тему, отвечающую профилю работы. В любом случае выбор темы работы должен быть обоснован и не носить случайного характера.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)