АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регулирование напряжения на нагрузке

Читайте также:
  1. VI.1. Правовое регулирование брака и семейных отношений
  2. Автоматическое регулирование температуры печей сопротивления
  3. Антиинфляционное регулирование.
  4. Антимонопольное законодательство и регулирование.
  5. Безработица, ее типы и показатели. Закон Оукена. Госрегулирование безработицы.
  6. Бюджет семьи. Государственное регулирование доходов
  7. Валютное регулирование
  8. Валютное регулирование
  9. Валютное регулирование и валютный контроль
  10. Валютное регулирование и валютный контроль во внешнеэкономической деятельности.
  11. ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И ЕГО ИНСТРУМЕНТЫ
  12. Валютное регулирование.

 

Используя тиристоры и симисторы возможно выполнить устройства (преобразователи, устройства плавного пуска, регуляторы и стабилизаторы напряжения и др.), позволяющие регулировать напряжение на нагрузке. Для этого необходимо лишь подавать управляющие импульсы напряжения с некоторым запаздыванием относительно питающего напряжения на угол управления α. Чем больше величина этого угла, тем позднее откроется тиристор (симистор) и меньшая величина действующего (среднеквадратичного) напряжения будет приложена к нагрузке и поэтому согласно закону Ома снизится величина тока нагрузки. Таким образом, существует возможность плавно изменять напряжение, приложенное к нагрузке: от величины напряжения сети (при подаче полной синусоиды напряжения сети) до значения достаточного для протекания тока удержания и далее до нуля (при полном закрытии тиристоров). Поэтому и ток, протекающий через нагрузку, будет изменяться от номинального значения (при номинальном напряжении в точке подключения нагрузки) до нуля. Лампа накаливания при этом будет изменять величину светового потока. Для активно-индуктивной нагрузки начальная величина угла α должна быть меньше или равна величине угла сдвига фаз тока и напряжения – φ.

 

6.1.2. Конструкция и основные параметры
твердотельных реле KIPPRIBOR

 

KIPPRIBOR - российский производитель твердотельных реле (ТТР) которые, обеспечивают надежную коммутацию в самом большом на сегодня в России диапазоне токов нагрузки (до 250 А). Основные модификации твердотельных реле KIPPRIBOR приведены в таблице П4.1.

Роль твердотельных реле (ТТР, или в английском варианте SSR) в современных системах автоматики существенна. В последние годы в различных технологических областях (от автомобильной электроники, систем связи и бытовой электроники до промышленной автоматики) идет переход от построения систем коммутации на обычных электромагнитных реле, пускателях и контакторах к удобным, надежным способам коммутации с помощью твердотельных полупроводниковых реле.

Твердотельное реле (ТТР) – это класс современных модульных полупроводниковых приборов, выполненных по гибридной технологии, содержащих в своем составе мощные силовые ключи на симисторных, тиристорных либо транзисторных структурах. Они с успехом используются для замены традиционных электромагнитных реле, контакторов и пускателей. Твердотельные реле обеспечивают наиболее надежный метод коммутации цепей.

Твердотельное реле представляют широкий диапазон модификаций для коммутации, как малых, так и больших токов нагрузки, а также спецсерии для выполнения специфических задач коммутации. ТТР обеспечивает надежную гальваническую изоляцию входных и выходных электрических цепей друг от друга, а также токоведущих цепей от элементов конструкции прибора, поэтому применение дополнительных мер изоляции цепей не требуется.

 

6.1.3. Модификации твердотельных реле (ТТР) KIPPRIBOR


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)