АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Диаграмма срабатывания ТТР с фазовым управлением

Читайте также:
  1. HIPO - диаграмма
  2. Блокировка токовых направленных защит. Расчет уставок направленных токовых защит. Ток срабатывания, выдержка времени, мертвая зона токовой направленной защиты.
  3. Векторная диаграмма
  4. Вопрос 27: Векторная диаграмма и сложение одинаково направленных гармонических колебаний
  5. Вынужденные колебания.Векторная диаграмма.Резонанс
  6. Диаграмма Боде
  7. Диаграмма взаимосвязей (ДВ)
  8. Диаграмма Парето
  9. Диаграмма Парето
  10. Диаграмма последовательности UML для прецедента
  11. Диаграмма разброса (рассеивания)
  12. Диаграмма состояний объекта диагностирования показана на рисунке 1.
Вид управления Фазовое управление
Выходной сигнал по току в нагрузке
Преимущества подходит для любых типов нагрузки, плавность и непрерывность выходного сигнала
Недостатки помехи при переключении

6.1.10.Типы выходных силовых элементов
твердотельных реле

В твердотельных реле в зависимости от модификации используются различные выходные силовые элементы: симисторы (TRIAC), транзисторы (Transistor), SCR -выход, тиристоры (Thyristor)

Симисторные выходы используются в твердотельных реле для коммутации небольших токов. Конструктивные особенности симистора таковы, что по нему протекает ток одновременно в обе стороны, а при двустороннем протекании больших токов эффективного отвода тепла от кристалла симистора добиться невозможно.

Тиристорные выходы (SCR выходы). Для коммутации больших токов используются тиристоры, раздельно установленные на охлаждающей подложке. Это дает возможность обеспечить необходимый отвод тепла. SCR – общепринятое международное наименование полупроводникового ключа на базе триодного тиристора (или просто тиристора). SCR выход – в твердотельных реле так обозначается тип полупроводникового ключа, выполненного методом нанесения на металлическое основание изолирующей керамической подложки, на которую затем наносятся кристаллы полупроводниковой структуры тиристора. Физически SCR -выход представляет собой два разнесенных монокристалла, наращенных непосредственно на основание ТТР. Такая технология обеспечивает наиболее эффективный теплоотвод и, следовательно, делает коммутацию надежной даже при высоких токах коммутации. Однако, это не исключает требование применения радиаторов и вентиляторов охлаждения для работы с большими токами коммутации. В модификациях твердотельные реле KIPPRIBOR, рассчитанных на длительную коммутацию больших токов или работу с индуктивной нагрузкой, применяются тиристорные SCR -выходы.

 

6.1.11.Радиаторы серии РТР
для твердотельных реле KIPPRIBOR

 

При выборе радиатора для охлаждения твердотельного реле следует руководствоваться:

· в первую очередь, способностью радиатора рассеивать тепло (!);

· и только потом уделять внимание габаритным характеристикам.

Расположение реберохлаждения радиатора всегда должно соответствовать направлению потоков движения воздуха – т.е. так, чтобы его ребра охлаждения были параллельны потокам воздуха (естественным (снизу вверх) или искусственным (в зависимости от источника образования потоков воздуха)). Радиаторы РТР монтируются на плоскость.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)