АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. по дисциплине: «Введение в профессиональную деятельность»

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

по дисциплине: «Введение в профессиональную деятельность».

на тему: «Использование мини – техники в строительстве».

 

Выполнил: студент группы НТКб-14.1

Азизов Р.Н.

Проверил: Мерданов Ш.М.

 

Тюмень 2014г.

Содержание.

1. Введение. 3

2. Гусеничный мини - погрузчик Terex PT-75. 5

3. Колесный мини - погрузчик Terex TSR-70. 8

4. Мини - экскаватор Kubota CX019-4G. 11

5. Мини - трактор Уралец 180. 14

6. Список литературы. 17

 

Введение.

 

Мини-техника для строительства – универсальная техника При проведении строительных, ремонтных работ в условиях современного города, широкое применение находит строительная мини - техника. Мини - техника для строительства – достоинств у таких приспособлений очень много. Цена, которая значительно отличается от своих крупногабаритных прародителей, экономичность в обслуживании и потреблении топлива, очень большой выбор дополнительных орудий, прицепного и навесного оборудования. Если смотреть с точки зрения передвижения такой техники, то в проходимости они не уступают обычным тракторам и бульдозерам, но при этом мини - техника для строительства намного маневренней, что позволяет полноценно их использовать на относительно небольших строительных площадках. Также в список положительных характеристик и преимуществ мини - техники для строительства входят высокая производительность и экологичность механизмов. Строительная мини-техника не просто более экономична, она потребляет просто в разы меньше энергоресурсов, она более многофункциональна своих предшественников. Такая техника как мини - погрузчики, мини - экскаваторы, мини - тракторы на строительных площадках с огромным успехом и без проблем может заменить крупногабаритную технику, не снижая мощностей производства и самой производительности. У всех моделей достаточно мощный двигатель, комфортная кабина. С помощью мини - техники для строительства можно выполнять множество работ: выравнивание грунта, отгрузка и транспортировка строительных материалов, рытье котлованов и траншей, бурение ям, рытье колодцев, разрушение бетона, граните, мерзлого грунта и многое другое. Также прогресс и высокие технологии не стоят на месте в этом вопросе. Малогабаритная техника для строительства постоянно совершенствуется, более тщательно прорабатывается. Изобретены и внедрены в производство разные дополнительные орудия и приспособления, которые позволяют увеличить функциональность техники.

 

 

Гусеничный мини - погрузчик Terex PT-75.

Новый погрузчик PT-75 от Terex дополнил линейку компактных погрузчиков на гусеничном ходу. Машина обладает отличной маневренностью и создана для интенсивных работ в стеснённых условиях сравнительно небольших площадок. Благодаря сравнительно маленькому удельному давлению на почву, машина с успехом может использоваться при ландшафтных работах, а также для любых манипуляций в условиях сложных ландшафтов. Опрокидывающая нагрузка машины составляет 2 812 кг, грузоподъемность равна 1406 кг, а высота подъема груза – 3,17 м.

Технические характеристики и особенности:
Ширина погрузчика — 1,77 м.
Производитель комплектует PT-75 двигателем Perkins 804C-33T.
Мощность двигателя — 71 л.с.
Ширина гусениц — 460 мм.

В числе главных преимуществ нового мини - погрузчика Terex PT-75 - особая конструкция подвески Posi-Track, обеспечивающая плавность движения техники, и компактное шасси шириной 1,78 м. Конструкция Posi-Track включает в себя автономные торсионные оси, повышающие чувствительность опорных катков к неровной поверхности, и несколько точек подвешивания, позволяющих сокращать давление мини строительной техники на грунт.

 

 

Рис. 1 Гусеничный мини-погрузчик Terex PT-7.

 

Колесный мини - погрузчик Terex TSR-70.

Серия фронтальных погрузчиков TSV70 - это уникальная строительная техника. Отличается более мощным и одновременно экономичным дизельным двигателем. Возможность установки дополнительного навесного оборудования позволяет выполнять огромный комплекс дорожно-строительных работ. В отличие от больших погрузчиков, погрузчик TSV70 более маневренный, быстрый и легко транспортируемый. В данной модели водителю будет комфортно работать и зимой и летом.

 

Мини - погрузчик Terex TSR70 - универсальная машина, которая может работать с впечатляюще широким диапазоном навесного оборудования, чтобы обеспечить выдающуюся работоспособность во многих сферах применения. Компактный, с великолепной маневренностью, фронтальный погрузчик Terex TSR-70 предлагает исключительный комфорт для водителя в самых жестких условиях работы.

 

Таблица 1. Технические характеристики Terex TSR-70.

Технические характеристики
Рабочая масса, кг  
Грузоподъемность, кг  
Высота выгрузки, м 3,3
Двигатель
Тип Турбо дизельный, 4-х цилиндровый
Объем, л 3,3
Мощность, кВт/л.с. 55/74
Гидросистема
Подача насоса, л/мин  
Давление системы, бар  
Объем бака, л  

 

 

Рис. 2 Колесный мини - погрузчик Terex TSR-70.

 

 

Мини - экскаватор Kubota CX019-4G.

Компактная и при этом мощная модель Kubota KХ019-4G – выделяется в ряду собратьев возможностью изменения ширины колеи. При работе с тяжелым навесным оборудованием – например, гидромолотом. Можно расширить гусеничную базу машины до 1300 мм, увеличив ее устойчивость, а во время маневрирования в узких местах вернуть прежний размер 990 мм. Манипуляция по смене ширины гусениц производится всего за пару минут нажатием одной рукояти!

Оснащенный ультра - новым двигателем собственного производства Kubota 16 л.с., мини - экскаватор Kubota KХ019-4G при небольших размерах и весе в 1855 кг прекрасно проявляет себя при решении самых трудоемких задач. Усилие копания с ковшом достигает 1620 кгс, при этом машина справится с копанием на глубине более 2,5 м не хуже аналогов с более длинной стрелой. Модель оснащена современной кабиной с отеплителем и кондиционером (опция), где удобство управления удачно сочетается с комфортом посадки оператора и системой его безопасности.

 

 

Таблица 2. Технические характеристики Kubota CX019-4G.

Вых-я мощ-ть двиг-ля IS090249 (л.с.)  
Объём ковша, (куб.м.) 0.04
Макс-я глубина копания (мм)  
Мак-я высота разгрузки (мм)  
Емкость ковша, стандарт SAE/CECE (куб.м.) 0.04
Ширина ковша с боковым зубом, (мм)  
Ширина ковша без бокового зуба (мм)  
Двигатель
Модель двигателя D902-BH
Тип двигателя Дизельный двигатель E-TVC, водяное охлаждение
Выходная мощность двигателя IS090249 (л.с.)  
Выходная мощность двигателя IS090249 (кбт) 11.8
Номинальная частота вращения (об/мин)  
Количество цилиндров двигателя  
Диаметр/ход (мм) 72x73.6
Рабочий объем двигателя (смЗ)  
Скорость вращения (об/мин) 9.1
Емкость топливного бака (л)  
Шасси и скоростные показатели
Дорожный просвет (мм)  
Макс. скорость движения (низкая, км/ч) 2.2
Макс. скорость движения (высокая, км/ч) 4.0
Контактное давление на землю (кПа (кгс-см2)) 26.5 (0.27)
Ширина резинового башмака (мм)  
Расстояние опрокидывающего устройства (мм) - Ширина продольного опирания, мм  
Размер бульдозерного отвала (ширина х высота) (мм) 990/ 1300 х 230
Гидравлическая система
Гидравл. насосы - Р1, Р2 Variable displacement pump
Гидравл. насосы - Расход (л!мин) 17.3
Гидравл. насосы - das лен ие МПа (кгс-см2) 21.6 (220)
Гидравл. насосы - РЗ Gear Type
Гидравл. насосы - Расход (л/мин) 10.4
Гидравл. насосы - давление, (МПа(кгс-см2)) 20.6 (210)
Гидравлический бак (л)  

 

 

Рис. 3 Мини - экскаватор Kubota CX019-4G.

 

Мини - трактор Уралец 180.

Мини - трактор Уралец 180 великолепно выполняет практически любые виды, предназначенных для подобной техники работ. Так, в сельском хозяйстве его можно применять для вспашки полей, а так же с его помощью можно боронить, сажать и убирать картофель, окучивать, опрыскивать различные сельскохозяйственные культуры, заготавливать сено.

 

 

В городах тот же трактор с удовольствием используют коммунальные службы – он подметает улицы, поливает, стрижет газоны. А в разгар зимы становится незаменимым для уборки снега. Кроме того, мини - трактор может быть использован в качестве грузового транспорта, при условии применения прицепа. Такой диапазон сфер применения, безусловно, играет в пользу популяризации этого трактора.

 

 

По своим техническим характеристикам мини - трактор Уралец 180 ни в чем не уступает многим своим более дорогим собратьям. Эта компактная машина размерами 253x120x175 см. способна к тяговому усилию на крюке в 3,7кН. Минимальный радиус поворота трактора – 3,9. При этом техническое средство способно развивать скорость более 27 км в час. Минимальная эксплуатационная масса трактора - 940 кг.

Конструкция мини - трактора Уралец 180 неоднократно усовершенствовалась за свою историю. На сегодняшний день Уралец оснащен функциями раздельного торможения задних колес, улучшенным выводом на гидравлику. Трактор имеет современный, выполненный из пластика капот, красивый дизайн.

 

 

Рис. 4 Мини - трактор Уралец 180.

 

Список литературы.

1) http://mastremont.ru/publ/stroitelnaja_tekhnika/ehkskavatory/mini_ehkskavaehk_vazhnost_ispolzovanija_tekhniki_v_stroitelstve/113-1-0-2405

2) http://perevozka24.ru/news/Terex-PT-75-kompaktnyy-gusenichnyy-pogruzchik

3) http://www.inter-ts.ru/terex-077.html

4) http://cmmural.ru/excavator/kx019

5) http://promplace.ru/minitraktor-uraletc-180-744.htm

 

ВВЕДЕНИЕ

Лесокультурное производство является наиболее наукоемким и высокозатратным разделом лесохозяйственного производства. Рекомендации автора по совершенствованию искусственного лесовозобновления на Урале основаны на анализе уникального 200-летнего уральского лесокультурного опыта и результатах собственных исследований (Чернов, 2002).

Основные понятия, использованные при подготовке настоящего издания, в основном соответствуют действующим ведомственным нормативным актам. Последние, однако, имеют существенные недостатки, не позволяющие слепо следовать им. Можно выделить несколько групп таких недостатков.

1. Имеет место не всегда качественная проработка некоторых вопросов, закрепленных в нормативных актах. Наиболее характерным примером является схема лесокультурного районирования, приведенная в «Руководстве по лесовосстановлению в государственном лесном фонде Урала» 1968 г., недостаточно точно учитывающая разнообразие лесорастительных и экономических условий обширного региона. Авторы указанного «Руководства...» обоснованно отказались от дальнейшего использования этой схемы. В разработанных ими «Рекомендациях по лесовосстановлению...» (2001) вместо схемы лесокультурного районирования Свердловской области использована устаревшая и изначально содержащая серьезные недостатки схема лесоэкономического районирования, предложенная ранее Б.П. Колесниковым. Такое решение проблемы лесокультурного районирования является неоправданным, паллиативным по существу.

2. Некоторые предложения, закрепленные в нормативных актах, являются недостаточно обоснованными. К таким установкам относится создание постоянной лесосеменной базы на основе использования потомства плюсовых деревьев. Внедрение такой селекции позволяет повысить продуктивность лесов, по мнению специалистов, до 10%, а не на 25 - 30%, которые принимались во внимание при разработке рекомендаций по созданию постоянной лесосеменной базы на селекционной основе. Создание объектов постоянной лесосеменной базы путем использования потомства плюсовых деревьев неизбежно ведет к снижению генетического разнообразия лесов. Но в связи с тем, что в некоторых регионах широкомасштабные работы по созданию ПЛСБ находятся в завершающей стадии, основные положения этой темы в данной работе освещены достаточно подробно.

3. Недостатки, связанные с ведомственным желанием приукрасить фактическое состояние дел в отрасли. В качестве примера можно привести закрепленные в нормативных актах требования проводить оценку качества лесных культур при их инвентаризации в первый, третий и пятый годы роста. Лесоводам известно, что снижение качества лесных культур происходит как раз в более поздний период в связи с заглушением их травостоем и лиственными породами.

Еще один пример ведомственного лукавства - трактовка понятия «частичные лесные культуры». Оно должно распространяться на участки культур, созданные в межкуртинных пространствах на лесокультурных площадях с куртинным расположением естественного возобновления ценных древесных пород. Однако ведомственное нормотворчество предписывает обозначать этим термином низкокачественные лесные культуры, находящиеся под пологом лиственных пород и не отвечающие требованиям ОСТ 56 - 99 - 93 «Культуры лесные. Оценка качества». Эти культуры, согласно требованиям указанного ОСТа, переводятся в покрытые лесом земли лишь после проведения последнего приема рубки лиственного древостоя при проведении рубок главного пользования лесом.

4. Некоторые понятия до сих пор не устоялись и относятся к числу спорных, поэтому трактовка их в духе требований нормативных актов вряд ли целесообразна. Наоборот, будет полезнее для читателя, если трактовка некоторых понятий будет отличаться от нормативной. К ним относятся многие термины из лесной селекции, когда в литературе допускаются различные их определения. В лесокультурном производстве можно встретить такие термины, как агротехника и технология (выращивания посадочного материала, создания и выращивания лесных культур), обработка и подготовка почвы под лесные культуры и т.д.

Приведенные выше примеры показывают, что ведомственное нормотворчество отнюдь не является совершенным. В предлагаемой работе в некоторых случаях допущены отступления от нормативных актов, отражающие точку зрения автора.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)