АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекламные кампании, проводимые для бренда «Сибирская Корона»

Читайте также:
  1. Анализ конкурентов бренда «Сибирская Корона» на рынке
  2. История бренда «Сибирская Корона»
  3. Креативная стратегия выведения бренда Rich на рынок: опыт компании
  4. Основные мероприятия, проводимые в Российской Федерации по защите населения от чрезвычайных ситуаций
  5. Особенности рекламирования бренда «Сибирская Корона»
  6. Рекламные агентства
  7. Рекламные кампании как основа рекламной деятельности.
  8. РЕКЛАМНЫЕ СРЕДСТВА И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ
  9. Рекламные сувениры

Реклама пива почти полностью запрещена в России, но не запрещена в других странах мира.

Перед олимпиадой в Сочи бренд «Сибирская Корона» разместил свои билборды в Швеции, Чехии и США – известных хоккейных державах. В крупнейших городах этих стран появились билборды. Цель билбордов была: напомнить о том, что и у нас было много великих спортсменов, в том числе и хоккеистов. Билборды содержали провокационные послания для этих стран. Отношения к данной акции было спорным, одни люди расценили данную акцию как провокацию, другие просто отнеслись к ней скептически.

Также бесспорно используется маркетинг в продвижении бренда «Сибирская Корона».

Так, специально к Олимпиаде в Сочи, была выпущена ограниченная партия премиального пива «Сибирская Корона» с героями спорта. Эта акция «Наши герои» шла в рамках крупного проекта «Россия, которой гордимся», в котором рассказывалось о победах героев минувших лет. Дизайн банки был таков: на лицевой части банки изображался портрет спортсмена, писались его спортивные достижения, а на задней части банки истории из жизни спортсменов.

На время Олимпиады «Сибирская Корона» оказалась в «тренде», выпустив ограниченную партию банок пива «Наши герои». Негативного отношения данная акция не вызвала в отличие от проекта «Герои Великой войны».

Большой ажиотаж вызвал проект «Герои Великой войны» проводимый «San InBev». Ограниченная партия баночного пива «Сибирская Корона», посвященная 9 мая. На лицевой стороне банке решено поместить Георгиевскую Ленту, а с другой стороны фото ветерана и текст о его боевом подвиге. Данный проект вызвал неоднозначное мнение среди представителей общественности. Свое недовольство высказали ветераны, политики и просто обычные пользователи Интернета. Вот некоторые выдержки мнений, цитата[12, электронный ресурс]:

«Это, безусловно, возмутительный поступок. Ладно еще изображение техники, но людей на алкогольной продукции, безусловно, отрицательный поступок. Каких-либо юридических мер борьбы с этим нет, у компаний в этом случае должен быть свой внутренний ценз», высказал свою позицию депутат Законодательного собрания Омской области Андрей Алехин.

«Вроде молодцы, а с другой стороны героев в мусорку выбрасывать…» – пишет комментатор под ником Тихонечко.

Сами же пивовары не считают данный проект кощунством. Вот что сказал по этому поводу менеджер по маркетингу «San InBev» Александр Пигаев, цитата: «Мы хотим напомнить о подвигах, совершенных нашими соотечественниками, чаще всего забытых или даже неизвестных. У нас огромное количество и разнообразие поводов гордости за нашу страну!»

Однако, стало известно, что под давлением критики общественности компания «San InBev» отказалась от затеи украшать банки пива портретами ветеранов.

Акции бренда «Сибирская Корона»:

Акция «Выигрывай с Авангардом». Акция проводилась на территории Омска и Омской области. Акция проводилась с 1 сентября 2013 года по 30 апреля 2014 года. Условия участия в акции: необходимо купит бутылку или банку пива «Сибирская Корона» из специальной серии «Выигрывай с Авангардом», зарегистрироваться на сайте, загистрировать код под крышкой или на ключе и копить баллы. Накопив какое-то количество баллов, можно обменять их на подарок с логотипом «Авангард».

Акция «Победа, которой гордимся». Сроки проведения акции 1 апреля 2013 года – 30 июня 2013 года. В акции участвовал бренд «Сибирская Корона Классическое» в жестяной банке 0,5 л. Призов в этой акции нет. Часть средств с этой акции было выделено на реконструкцию (ремонт или восстановление) шести памятников Победы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)