АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Моделирование распространения вируса с разными условиями в разные части света в программе Plague Inc

Читайте также:
  1. Aufgabe 4. Везде ли нужна частица “zu”?
  2. I. Размер базовой части трудовой пенсии по старости.
  3. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  4. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  5. II частина. Проблема спеціальних здібностей у сучасній диференційній психології
  6. II. Прочтите слова и определите части речи( глаголы, существительные,
  7. V. Множественные волнообразные линии
  8. V. ОСНОВНАЯ ПРАКТИКА ЯСНОГО СВЕТА
  9. YIII.5.2.Аналогия и моделирование
  10. А) Спектр света и значение разного типа излучений
  11. Адгезия – притяжение частиц из разных фаз.
  12. АЛЬЯНСЫ С ДОЛЕВЫМ УЧАСТИЕМ

А). Для начала поместим вирус в благоприятные для него условия развития для этого мы выбрали Африку, так как там самая благоприятная среда обитания для вируса.

В некоторых районах Африки бушует дизентерия. Это один из важных “друзей” вируса “Эбола”.Проведем наблюдение за вирусом, заселив его в Африку.

Началось быстрое распределение вируса в Центральной Африке. (01.12.2014).

Климат благоприятный для вируса. Вирус начинает быстро развиваться и распространятся по Центральной Африке, заражая тем самым другие регионы Африки. Но не выходит за пределы Африки. Вирус мутирует. Теперь вирус передается, как воздушно-капельным путем, так и через: домашних животных, птиц и укусов комаров. Вирус мутирует, лекарственные средства на него не действуют, но пока вирус не выходит за пределы Африки.

31.01.2015. Вирус заразил 1,282 человека.

24.02.2015. Благодаря природным условия Африки вирус мутировал, поменяв свое строение и свойства. Вирус вырвался за пределы Африканского континента”.

Заражено 25,084 человек.

3.04.2015. За два месяца появились новые вспышки вируса. Заражено более 1,153,074 человек.

Симптомы развитого вируса: почечная недостаточность, внутренние кровотечение, поражение легких, ухудшение свертываемости крови, развитие кишечных заболеваний, появление тромбов.

26.05.2015 Полное вымирание Африки. Африку изолировали от других стран, все порты перекрыты.

Вирус мутировал. ”Эбола’’ приобрел мутаген, который добавил в себя устойчивость к низким температурам. Вирус стал передаваться водным путём, всё более заражая мир.

12.09.2025 год полное вымирание мира от вируса.

А). Так как в Африке тепло, а это значит, что условия благоприятны для существования вируса. В таких условиях вирус со временем будет мутировать и усложнятся. Сначала будет распространятся незаметно, но в ходе мутаций все же появятся симптомы присуще данному вирусу. Какие-то вирусы проявляют себя сильнее, а какие-то слабее, но это не отменяет факта их существования. Но если не пытаться воздействовать на вирус бактериологическим путём, может произойти необратимая катастрофа для всего человечества.

Б). Второй случай заразим Гренландию. Самые неблагоприятные условия для вируса и высокая опасность исчезновения вируса.

Вирус начинает мутировать (назовём вирус – «Гренландский»).Теперь он не восприимчив к низким температурам, но уязвим к высоким. Это новая разновидность вируса.

16.12.2014. Вирус медленно, но точно мутирует и распространяется по Гренландии. Вирус стал передаваться через: домашних животных, птиц и воду.

Появились серьезные очаги воспаления вируса.

29.04.15. Заражено 13.398 человек. Смертельных случаев пока нет.

Вирус ведет себя совсем по другому в первом случае вирус открыто действовал, заражая людей. Эта же разновидность вируса “Эбола” ведет себя по другому. Он скрытно заражает людей без всяких последствий и развивается в организме. Через какое-то время действие вируса на организм человека усиливается, наступает летальный исход.

14.08.15 Полное вымирание Гренландии. Самое интересное то, что вирус переселяется только в те страны, где не самые лучшие природные условия.

10.09.20. Вирус мутирует в другое направление теперь он научился выживать в высоких температурах.

31.12.50. Полное вымирание планеты.

Б) Так как во втором случае вирус распространяется в неблагоприятных условиях, то можно предположить, что заражение земли будет медленнее, чем в первом случае. Вирус будет мутировать не так быстро и передаваться в результате мутаций в основном через воду и воздушно-капельным путем. Таким образом приспосабливаясь к условиям окружающей среды, как и в первом случае. Это приведет к полному вымиранию человечества, но не за одиннадцать лет как в первом случае а за тридцать шесть.

2.

А) Так как по исследованиям мы доказали то что НЕ ОДНА страна не защищена от вируса.

Проведя опыт. Мы увидели то, что в октябре 2015 года, вирус, все таки, дойдет до России.

Вирус проникает в страну водным путём с Юга страны. Южный климат России благоприятен для вируса. Вирус распрастраняется очень быстро, заражает, как обычная простуда. Вирус мутировал, он устойчив к лекарственным препаратам, к высоким температурам.

26.10.2015 – заражено 6 человек.

Пути передачи: водный, воздушно-капельный, гематогенный, фекально-оральный, через грызунов.

10.11.2015 – заражено 1540 человек.

Вирус приобретает симптом гемофилии. Появляется смертность.

20.11.2015 – от вируса погибает 112 человек.

21.11.2015 – заражено 10516 человека.

Вирус мутировал. К вирусу присоединился симптом аллергии, лекарственные препараты не действуют.

14.12.2015- заражено 12845 человек. Погибло 1367 человек.

Вирус действует на иммунную систему, вызывая необратимые процессы в организме человека. Заражается домашний скот, птицы.

20.12.2015 – 556328 человек. Погибает 17563 человека.

Вирус снова мутирует, восприимчив к низким температурам. Вирус приобретает симптом кожной сыпи.

26.12.2015 – заражено 1459246 человек. Погибло 186165 человек.

Инкубационный период болезни до 21 дня. Вирус страшнее, чем ВИЧ-инфекция.

31.12.2015 – заражено 10264734 человека.

Вирус проникает в Центральную часть часть России. Вирус мутировал, он устойчив к низким температурам, высокая приспосабливаемость к внешней среде. Вирус мутирует и осложняется. Коэффициент смертности очень высок.

31.12.2015 – погибло 150тыс. человек.

02.01.2016 – заражено 25млн. человек

Бактериологический препарат, воздействующий на вирус не найден.

02.01.2016 – погибает уже 275 тыс. человек.

Вирус приобретает почечный симптом.

Из семи белковых молекул, имеющихся в структуре вируса, выяснено назначение только трёх, а остальные четыре молекулы абсолютная загадка для учёных. Вирус продолжает «пожирать планету».

16.01.2016– заражено 72млн. человек.

18.01.2016– погибло 1300230 человек.

Всемирная катастрофа!

Вакцина не найдена.

14.02.2016 – заражено 120млн. человек.

Россия необратимо заражена.

 

Вывод

Учёные-медики всего мира ведут борьбу с этим коварным вирусом.

Какие препараты могут помочь справиться с вирусом:

1. Среди препаратов числится плазма пациентов, победивших инфекцию. Исследователи предполагают, что кровь таких людей обладает антителами, которые могут помочь справиться с ней другим инфицированным, однако, как подчеркивает ВОЗ, требуется дополнительное изучение вопроса.

2. Второй препарат - наделавший много шума ZMapp, коктейль из трех гибридных моноклональных антител, полученных от инфицированных мышей и людей. Препарат показал отличные результаты на обезьянах, которых удалось вылечить спустя пять дней после инфицирования. В то же время его клиническая эффективность на данный момент не изучена до конца. Сложность заключается и в крайне ограниченных запасах ZMapp, производимого калифорнийской фармацевтикой компанией Mapp Biopharmaceutical. На данный момент существуют не больше десяти доз препарата, и создать нескольких сотен доз раньше конца 2014 года не получится.

3. Третий препарат - гипериммунная сыворотка, полученная после иммунизации животных вирусом Эбола. Выделенные таким образом антитела могут нейтрализовать различные подтипы вируса Эбола в течение 48 часов после инфицирования, что доказали тесты на приматах. Плюсом является то, что эти препараты продемонстрировали безопасность для человека в борьбе с другими инфекционными агентами. Сложность в том, что такая сыворотка пока недоступна, так как требуется до полугода для того, чтобы провести иммунизацию животных, например лошадей, собрать плазму и подготовить очищенный продукт. Таким образом, в массовом масштабе это лекарство не появится раньше середины 2015 года.

4. Препарат TKM-100802Lipid (канадская компания Tekmira), атакующий вирусный геном и не позволяющий ему распространяться, показал эффективность на уровне 83% на обезьянах, будучи введенным в первые 48 часов после инфекции. Однако испытания препарата на добровольцах показали такие побочные эффекты, как тяжесть в груди и повышенное сердцебиение. Уже к началу 2015 года возможно изготовить 900 доз препарата, одобренного властями США для чрезвычайного использования для борьбы с вирусом. К началу следующего года должны быть доступны и около 100 доз препарата семейства фосфородиамидатов AVI 7537 (американская компания Sarepta).

5. Препарат Favipivavir/T-705, который в Японии иногда допускается при лечении гриппа, напротив, уже сейчас доступен в количестве около 10 тыс. доз. Однако ученым не хватает информации об исследовании на животных - препарат показал эффективность на мышах, однако во время тестирования на приматах выжила всего одна обезьяна из шести.

6. Препарат BCX4430 американской компании Biocryst продемонстрировал эффективность на уровне 83-100% при опыте на мышах, инфицированных Эболой, а также на животных со схожим вирусу Эбола Марбургским вирусом. Однако требуются дополнительные исследования на животных.

7. Среди двух типов вакцин, применение которых обсуждают эксперты, - препарат, созданный на базе аденовируса шимпанзе. Тесты вакцины на людях должны пройти в США, а затем в Великобритании и африканских странах. К концу года должны быть готовы около 15 тыс. доз этой вакцины.

8. Вторая экспериментальная вакцина содержит рекомбинантный вирус везикулярного стоматита, в который внедрен ген вируса Эбола. Сложность в том, что в отсутствие результатов клинических исследований нет ответа на многие вопросы, касающиеся эффективности и безопасности препарата. Клинические испытания вакцины, которой на данный момент доступно около 800 доз, начнутся в ближайшее время.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)