АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Редактирование формул. Ячейки с формулой можно редактировать так же, как и ячейки с текстовым или числовым значением: щелкнув мышью два раза по ячейке или в строке формул

Читайте также:
  1. IV.4. Формулярный процесс и преторская юстиция
  2. Аналитическая запись логической формулы КЦУ
  3. Барометрическая формула
  4. Барометрическая формула. Распределение Больцмана.
  5. Введення математичних виразів (формул)
  6. Ввод данных в таблицы. Редактирование записей данных
  7. Ввод и редактирование данных
  8. Ввод и редактирование данных
  9. Ввод и редактирование данных в реляционной СУБД
  10. Ввод и редактирование программы в среде QBASIC
  11. Ввод формул и выражений на лист вычислений
  12. Ввод формул с клавиатуры

Ячейки с формулой можно редактировать так же, как и ячейки с текстовым или числовым значением: щелкнув мышью два раза по ячейке или в строке формул.

При редактировании ячейки, как и при вводе формулы, ссылки на ячейки и границы вокруг соответствующих ячеек выделяются цветом (см. рис.1).

Для изменения ссылки на ячейки и/или диапазон ячеек достаточно перетащить цветную границу к новой ячейке или диапазону. Для того чтобы изменить размер диапазона ячеек, можно перетащить угол границы (рис. 10).

Рис. 10. Изменения аргумента формулы

Для того чтобы заменить ссылку следует ее удалить, а затем выделить мышью новую ячейку или диапазон ячеек.

В формулу можно добавлять новые операторы и аргументы. Например, в существующую формулу в ячейку В14 в таблице на рис. 8 можно добавить оператор "/" (деление) и аргумент А20 (рис. 6.11).

Рис. 6.11. Редактирование формулы

В процессе редактирования можно запускать мастер функций. Например, в существующую формулу в ячейку D2 в таблице на рис.1 можно добавить оператор "/" (деление) и в качестве аргумента округление значение ячейки А20. В этом случае после ввода знака "/" (деление) следует любым способом ввести функцию ОКРУГЛ и ее аргументы (рис.12).

Рис. 12. Использование мастера функций при редактировании формул


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)