АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фразы-табу в профессиональной деятельности

Читайте также:
  1. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  2. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  3. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  4. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  5. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  6. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года
  7. IX.2.Наука как особый вид деятельности
  8. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  9. Автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста. Повышение эффективности деятельности специалистов с помощью АРМов
  10. Административно-правовые основы деятельности центров ГСЭН
  11. Аксиома о потенциальной опасности деятельности
  12. АКСИОМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Мэр Перми Игорь Шубин составил список фраз, которые подчиненные не должны использовать в работе, список получился внушительный: "А мне сказали, что вы сказали...", "У нас обед", "Рабочий день закончился", "Я не знаю, как это сделать?", "Вы же сами говорили", "Я не могу", "Я не хочу этого делать", "Это не входит в мои обязанности".

 

Все в этой жизни зависит только от вас: и личная жизнь, и карьера, и образование, и здоровье, это зависит не от родителей, не от близких, а от вас, от вашей активности!

Проактивные начинают и выигрывают!

Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Конфуций

Начнём путь самосовершенствования!

 

Для того чтобы вооружить Вас реальными инструментами управления собой мы предлагаем вам воспользоваться принципом «изнутри наружу» - это метод, который соответствует вашей индивидуальности, Вашим потребностям, ситуации и целям вместо того, чтобы заставлять Вас меняться. (Книга Джулии Моргенстерн «Самоорганизация по принципу «Изнутри наружу»). Вы сможете справиться с любыми требованиями жизни к самоорганизации (поскольку жизнь динамична, изменчива они всё время меняются) и достичь продолжительного успеха, следуя трём простым, но очень важным шагам:

Анализ Это означает необходимость отстраниться, чтобы критически оценить текущую ситуацию и определить, где вы сейчас находитесь, куда движитесь, что вам мешает и почему необходимо туда попасть.

Целеполагание – определение модели желаемого результата, идеальный образ будущего

Планирование создание плана действий, разработка реалистичного графика достижение цели, который гарантирует, что это произойдёт.

Действие методично устраняем хаос, наводим порядок в режиме дня, жизни, рабочем месте, чтобы отразить ваши индивидуальные особенности и убедиться, что процесс работы приводит к видимым, значительным результатам.

Приступим к анализу (мы предлагаем Вам завести блокнот рефлексии и планирования)

Упражнение «СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕЩЕ У ВАС ЕСТЬ?»

Цель: осознание необходимости взять поток своего времени под осознанный контроль.

Наша жизнь – отрезок между двумя вопросами. Мама, а когда я вырасту? И Боже, почему жизнь прошла так быстро? Где-то между этими моментами приходит осознание необходимости взять поток своего под осознанный контроль.

 

Давайте определим капитал вашего времени на достижение целей.

 

1) определите до какого времени вы хотели бы прожить?

2) От полученного отнимите настоящий возраст (получим А)

3) А*(365*(24-8)) =А1 - в часах

А1 *60= А2 - в минутах

Много??? чтобы успеть сделать все что задумали, ведь всё в этой жизни зависит только от вас.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)