АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зальное оборудование

Читайте также:
  1. Аналого- цифровое оборудование ИКМ-30.
  2. Аппаратура линии связи: аппаратура передачи данных, оконечное оборудование, промежуточная аппаратура.
  3. Вредные и опасные факторы производственной среды в помещениях, где используется современное компьютерное оборудование, телекоммуникационные сети и различные электронные приборы.
  4. Вспомогательное оборудование и инвентарь
  5. Гарантия на всё оборудование – 1 год или 2 000 мото-часов (в зависимости от того, что наступит быстрее).
  6. ГЕНЕРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
  7. Глава 1.4. Пожарные рукава и рукавное оборудование.
  8. Глава 3. ДРЕВНЕЙШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЕ ВИНОКУРЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
  9. Деревообрабатывающее оборудование
  10. Дополнительное оборудование
  11. Испытательное оборудование (дальше по конспекту лекций)

Есть залы для получения денег, а есть спортзалы. Вестсайд Барбелл- это определенно спортзал. В чем различие? Зал для получения денег- это место, где продаются мешковатые штаны, футболки, протеиновые порошки, и целый набор другого барахла, которое вам не нужно. Там вы не можете шуметь (и даже не думайте о криках и мате), и мел там запрещен. В них много зеркал (вы человек со странностями- есть вы проводите у зеркала много часов…вы знаете, кто вы), и есть бодибилдерские журналы, в которых много «телок» и «быков». Так что должно быть в спортзале?

Во-первых, кто-то должен уметь инструктировать команду тренеров и учить других. Этот тренер должен знать правильную технику не только в трех соревновательных упражнениях, но и в подсобных и специальных упражнениях. Он должен уметь распознать слабые места того или иного атлета. Слаб ли атлет ментально, или просто у него есть какая-то отстающая мышечная группа? Какие упражнения могут помочь лифтеру преодолеть застой? Как распознать индивидуальность? Интроверт может получать результаты на меньшем количестве упражнений и может легко пользоваться даже малым количество оборудования. Этому может быть даже не надо читать материалов по тренингу. Экстраверту же наоборот надо больше упражнений, больше чтива, он будет чаще спрашивать, как ему стать лучше. Есть ли проблемы у лифтера со взятием новых весов или проблемы в подготовке к соревнованиям, и как эти проблемы решить? – Все это должен знать тренер.

Во-вторых, в зале должна быть соревновательная атмосфера. Другими словами, в зале всегда должна быть конкуренция. В одну пятницу, к нам приехал Пол Чайлдресс и приседал вместе с Чаком Вогеполом и Майком Ругиерра. Это выглядело как встреча трех лифтеров, приседающих по 455кг. На следующей неделе, на утренней тренировке приседа, было 6 лифтеров весом до 125кг, у самого слабого из них сумма 955кг. Поговорим об иерархии. В Вестсайде нет лидеров, лидеров у нас можно быть лишь недолгое время. Это заставляет всех работать на полную. Все не могут быть чемпионами. Если кто-то смотрит на других свысока, или не хочет ехать на соревнования помогать товарищам – ограничьте его. Один человек с неправильным поведением может уничтожить спортзал. Все должны верить в систему, независимо от того, какая она. Работа в команде очень важна. Вы должны заставлять прогрессировать вашего тренировочного партнера, и если он «лажает» - скажите ему. Может быть это ему не понравится, но вы должны ему сказать. В Вестсайде все равны (т.е нет уважения). Новый лифтер пришел в зал, и хотел нагрузить штангу за меня. Я спросил его, уважает ли он меня. Он сказал, что уважает. Я сказал ему, что если он продолжит меня уважать, я выкину его из зала. С этого дня он стал относится ко мне, как и остальные.

Моя задача состоит в том, чтобы реализовать все силы новичка. Утренняя команда, с которой я занимаюсь, всегда пытается убить меня, выводя меня на предел на каждой тренировке. Так должно быть.

В-третьих, какое оборудование нужно в зале? Вам нужны цепи и резиновые ленты для приседа и жима плюс платформа для тяги с лентами. Если можете себе позволить, возьмите в зал монолифт. Не покупайте барахло. Если у вас скудный бюджет, возьмите силовую раму с 2,5 см расстоянием между отверстиями для упоров. Она необходима. Относительно грифов, в каждом зале должны быть жимовой гриф, приседательный гриф и гриф для тяги. Также нужна хорошая, крепкая скамья. Мы в Вестсайд Барбелл всегда ставим скамью внутрь силовой рамы. В зависимости от бюджета, можете взять безопасный гриф для приседа, устройство Манта-рей, и пару изогнутых грифов, что сделает тренинг более разнообразным. Я думаю, что в каждом зале должны быть санки. Они нужны для улучшения ОФП. Они также помогают предотвратить травмы бедер, лодыжек и колен. Они также великолепно действуют на верх тела, если их тянуть руками. Мы также работаем со стационарно закрепленными санками.

В Вестсайде также есть гантели до 80кг, мяч для развития стабильности, крепкие ящики для приседов на ящик, и помосты для тяги. Если вы заинтересованы в увеличении приседа и тяги, вам нужна скамья для подьемов тела бицепсами бедра.

Мы в Вестсайде живем на этих подьемах и на сгибаниях ног. Они быстро увеличивают присед и тягу. Упражнение, которое принесло большую пользу всем в Вестсайде- работа с бревном. Борцы всегда делали это упражнение. Гриф надо поставить в угол. Лифтеру надо поднять другой конец и перемещать из стороны в сторону. Это заставляет работать боковые мышцы пресса, пресс и низ спины. Комбинация работы с бревном и обратных гиперэкстензий в тренажере с роликом недавно помогла всему Вестсайду увеличить тяги. У нас также большое количество сменных рукояток для тяг.


Я верю, что скамья для подьемов тела бицепсами бедра, бревно и тренажер для обратных гиперэкстензий важны для любого «хардкорного» зала. Тренажер для обратных гиперэкстензий с роликом для ног изолирует поясницу как ничто другое. Когда вес находится напротив вашего лица, крестец максимально раскрыт. Одновременно этот тренажер помогает восстановлению спины. Обратные гиперэкстензии вдвое сильнее напрягают низ спины и бицепсы бедра, чем румынская становая тяга. Некоторые говорят, что увеличили присед и тягу на 45кг при помощи этого тренажера. Если вы хотите быть успешным, комбинируйте старое и новое.

Отношение. У всех должна быть одна цель- стать сильнее. Нам не важно, пытаетесь ли вы установить личный рекорд в жиме в 135кг или 272кг. Что насчет оборудования? Тренажеры- трата денег. Они работают по теории пикового сокращения, что означает, что вам приходиться начинать движение из слабейшей точки. Это тупо и очень опасно. Машины не развивают стабильность. Кроме того, как один тренажер может работать на двух разных людей, если один из них силен в нижней точке, а второй в верхней точке движения? Это невозможно.

Я хочу немного сказать о HIT. Во многих футбольных командах используют систему HIT. Мои друзья, интенсивность это не чувство, это процентная зона нагрузки. Выполнение одного подхода до отказа не дает результатов в скоростной силе. Если игрок делает 20 повторов со штангой до полного отказа, через какое время он сможет выполнить второй подход? Игроку в американский футбол надо укладываться в 35секунд, то есть в стандартный перерыв в игре. Я недавно разговаривал с тренером NFL по силовой подготовке, и он сказал, что колледжи, в которых используют HIT, присылают ему линейных игроков, которые не могут подпрыгнуть на полметра и присесть 135кг! Брат Чака Вогепола, который тренируется с нами, играет на центральной позиции, весит 138кг в 20лет. Его прыжок в высоту 80см.

Что нужно в зале для жима лежа? Для начала, нужна силовая рама с отверстиями для ограничителей каждые 5см, если возможно, то каждые 2,5см – для выполнения дожимов в раме. Если расстояния между отверстиями больше, чем 5см, то это не позволит нормально работать. Для жима с досок, нужны 2-,3-, и 4- доски, склееные или сколоченные вместе. Жимы с досок – это не тоже самое, что жимы в раме. Когда мы делаете жимы в раме, вы контактируете со штангой только руками. В жиме с досок, вес передается через доски на грудь, плечи и руки. Также необходимы тяжелые гантели. Если вы хотите жать больше 270кг, вам нужны гантели по крайней мере до 80кг. Если вам нужна реверсивная сила, нужны контрастные методы. К примеру спринтеры для достижения сверх-скоростного эффекта пользуются санками и парашютами.

Взрывную и ускорительную силу можно развить с помощью резиновых лент, цепей и расцепителей веса. При использовании расцепителей веса при эксцентрическом движении вес больше, в концентрической фазе вес меньше, таким образом развивается взрывная сила. При использовании цепей, приклепленных к грифу, мы создаем эффект разгрузки в эксцентрической фазе, во время того, как цепи опускаются на пол. Этот процесс точно копирует кривую силы.


Когда штанга поднимается вверх, происходит постепенное увеличение нагрузки в концентрической фазе, что помогает максимизировать усилие. Резиновые ленты работают также как цепи, нагрузка уменьшается по мере эксцентрической фазы, и увеличивается в концентрической фазе. Можно больше выиграть в реверсивной силе, не опуская тяжелый вес, а увеличивая скорость опускания. Эта кинетическая энергия может быть преобразована в эластичную энергию, которая будет использоваться в концентрической фазе. Об этом писал Зациорский в книге «Science and Practice of Strength Training».

Нужный элемент – гриф Макдональда с выемкой для груди. Если вы продвинутый жимовик, вы можете положить 1-2 доски на грудь, чтобы уменьшить глубину выемки с 12,5 см до 5-7,5см. Также хорош 210см EZ-гриф. Можно подвесить пару гимнатических колец для отжимания и подтягиваний, чтобы разработать мышцы под всеми углами.

В приседе и тяге, опять же используем расцепители веса, цепи и резиновые ленты, и в день максимальных усилий и в динамический день. Необходимо иметь несколько ящиков для приседа. Также, для изменения рычагов в приседе, необходимы Манта-рей, безопасный гриф для приседа и устройство для приседа со штангой на груди.

Не бойтесь быть слабым в работе с этим приспособлениями. Напротив, это значит, что они точно будут работать на вас. К примеру, Дон Дэмрон использовал безопасный гриф для приседа в минициклах и его присед и тяга увеличивались каждый раз примерно на 10кг. Лифтеры нужно иметь много орудий в арсенале, чтобы увеличить результаты и предотвратить привыкание. Другой гриф, который мы часто используем, это гриф Баффало от компании «Ironmind». У него очень большая выемка, что позволяет легко делать гуд-монинги.

Не забывайте использовать резиновые ленты, цепи и расцепители веса, чтобы нагрузить рычаги разными путями. Вы можете использовать много цепей и маленький вес на штанге или наоборот- легкие цепи и тяжелый вес на штанге. Русские делали опускания с 80% веса, вместе с расцепителями веса, в течении 6 секунд, а потом поднимали с взрывной манере 60% вес(когда расцепители упали). Приседы с весом на поясе- прекрасное упражнение для низа тела, без травмирования спины. Если вы страдаете травмой спины, вы можете продолжать строить низ тела приседами с весом на поясе.

Скамья для подьемов тела бицепсами бедра и ягодицами- необходима. Бицепсы бедра- это такая мышечная группа, которая помогает прогрессировать в приседе и тяге. 5 женщин в Вестсайде присели или потянули 227кг, заложив прочный фундамент на этом тренажере. Дорис Симмонс давным давно сделала 155кг в приседе и 160кг в тяге, при весе 47кг, а Эмми Вайсбергер увеличила свои результаты с приседа в 202кг и тяги в 195кг в категории до 56кг, до приседа в 268кг и тяги в 227 кг в категории до 67,5кг.

Обратные гиперэкстензии строят ваши ягодицы, бицепсы бедра и низ спины как ничто другое. Есть много атлетов, которые увеличивают вес в этом упражнении вплоть до соревнований. Билл Мастерс, приседающий 410кг, делает только их. Обратные гиперэкстензии обладают терапевтическим эффектом на низ спины и вращают крестец в каждом повторении.

Тяга санок делает невероятное для приседа и тяги. Джим Воронин остановился на 310кг в тяге. Мы посоветовали ему прекратить делать тяги и начать тянуть санки. Через 4 месяца он сделал становую тягу в 340кг.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)