АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Понятие как форма мышления

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  3. I. Определите, какое из этих высказываний несет психологическую информацию.
  4. I. Основная форма: помешательство.
  5. I. Понятие и значение охраны труда
  6. I. Понятие общества.
  7. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  8. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  9. II. Понятие социального действования
  10. II. Соціальні відносини як форма прояву соціальних взаємодій.
  11. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  12. III. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Многомерная медицина - это сплав знаний западной и восточной медицин, древних и современных эзотерических учений и агностического опыта всех основных мировых религий, давших возможность системно описать многомерную структуру человека, состоящую из семи тел - физического и шестислойного энергетического каркаса, окружающего физическое тело.

Именно в этом энергетическом каркасе находятся глубинные причины (чужеродные вибрации) большинства хронических болезней, устранение которых дает эффект мгновенного исцеления.

Эти знания были зашифрованы в трудах Посвященных, составляли основу магических техник Востока и молитвенных практик монастырей и действующих церквей Запада.

Автору удалось разработать алгоритм, с помощью которого и с применением радиэстезического метода (биолокации) можно у каждого человека выявить индивидуальную матрицу записи в волновой форме хронических болезней, вызванных глубинными причинами, и устранить их с помощью метода вибрационных рядов, не имеющего аналогов в мире.

Идеи, изложенные в данной книге, удостоены двух дипломов I степени на Втором международном конгрессе «Духовное и народное целительство в экологии и медицине»: «За высокий профессиональный уровень в области духовного целительства и народной медицины»; «За достижения в области здравоохранения» Москва. 18-20 февраля 1999 г.

 

 

isbn 5-87605-052-0

 

www.e-puzzle.ru

 

Логика

Коннатация - элемент содержания понятия. Это всевозможные вариации произношения, интонации, этические, эстетические оттенки и окраски понятий, применяемых в речи.

Понятие как форма мышления

Понятие - форма мышления, в которой отражаются внутренние, существенные признаки предмета или явления.

• Понятие есть форма мысли, выражаемая словом. Виды понятий: Конкретные (понятия, обладающие самостоятельным существованием)- стол. Абстрактные (понятия, относящиеся к свойствам или отношениям предметов, их характеристикам) справедливость. Положительные(характеризует наличие качеств и свойств) - содержательность. Отрицательные(указывает на отсутствие качества) - бессодержательность. Собирательные(группа однородных предметов, которая мыслится как одно целое)- полк. Несобирательные - воин. Соотносительные - дети и родители. Безотносительные - фрукт.

Единичные - город Москва. Общие (два и более)- стулья, столы... Нулевые (пустые)- колобок, баба Яга.

Содержание понятия - это его интенсиональность. А его отношение к объектам - экстенсиональность.

_В Относительных понятиях существование одного предмета предпологает существование другого.

_В безотносительных - предмет существует самостоятельно.

Анаграма - слова, в которых переставлены буквы (стол - пост).

_ Неточные - понятия, границы объёма которого расплывчато, неопределенны (молодой человек).

_ Неясные - понятия с неопределённым содержанием (интеллигенция)

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)