АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учебно-методическое пособие. 1. Диета бесшлаковая назначается за 3 дня до исследования

Читайте также:
  1. VI.УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  2. Аннотация на учебное пособие «Экологический менеджмент»
  3. В.Д. Кулиев, В.Л. Сендеров, Т.И. Юрченко, Б.А. Лагоша, В.В. Озик Менеджмент. Управленческие решения. Учебное пособие. – М.: 2006.
  4. Выходное пособие увольняемому работнику
  5. Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (учащегося до 18 лет)
  6. ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. КОМПОНЕНТЫ И ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. ЭКОНОМИКА НЕДВИЖИМОСТИ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
  7. МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
  8. Методическое пособие по выполнению контрольной работы
  9. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  10. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ, ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ИТОГАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  11. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ, ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ИТОГАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  12. Пособие для подготовки к ЕГЭ

1. Диета бесшлаковая назначается за 3 дня до исследования. Из рациона исключается черный хлеб, овощи, молоко, фрукты.

2. Для профилактики метеоризма в течение 3 дней назначается: фестал, активированный уголь в возрастной дозировке.

3. При наличии упорных запоров накануне вечером и за 2 часа до исследования утром ставится очистительная клизма.

4. Для данного исследования необходимо полное наполнение мочевого пузыря, поэтому ребенок не должен завтракать, но за 2 часа до исследования необходимо выпить 0,25-0,5л жидкости.

5. Ребенок должен иметь при себе полотенце.

 

 

 

Основная литература

1. А.А. Баранова. Детские болезни. Учебник.+ CD-ROM: - Гриф УМО по медицинскому образованию,2012 г.

 

2. К.И. Григорьев, А.М. Запруднов. Педиатрия с детскими инфекциями. Учебник для студентов учреждений среднего профессионального образования: - Гриф МО РФ, ГЭОТАР -Медиа, 2012 г

 

3. Н.Г.Соколова. Педиатрия с детскими инфекциями: - Феникс, 2012 г.

 

4. В.Д. Тульчинская. Сестринское дело в педиатрии: - Феникс, 2012 г.

 

5. Э. К. Цыбулькин Неотложная педиатрия. Алгоритмы диагностики и лечения: - ГЭОТАР-Медиа, 2012 г.

Дополнительная литература

1. Педиатрия. Национальное руководство. Баранов А.А. Москва, ГЭОТАР-Медиа, 2009 г.

2. И.М. Воронцов, В.Н. Самарина История развития ребенка, СпецПит, 2012г.

3. Н.А. Геппе, Педиатрия: - ГЭОТАР-Медиа, 2009 г.

4. В. П. Молочный, М. Ф. Рзянкина, Н. Г. Жила Педиатрия. Неотложные состояния у детей:— Москва, Феникс, 2010 г

5. Н.П.Шабалов. Детские болезни: - Питер, 2012 г.

6. В. М. Шайтор, И. Ю. Мельникова Неотложная педиатрия. Краткое руководство:— Санкт-Петербург, ГЭОТАР-Медиа, 2007 г

 

ТИПОВЫЕ АТТЕСТАЦИОННЫЕ ЗАДАНИЯ

ПО ХИМИИ

 

Учебно-методическое пособие

 

Под редакцией профессора Ю.И. Рябухина

 

Астрахань


УДК 54 (075.8)

ББК 24.1в644я73

Т 43

Типовые аттестационные задания по химии: Учебно-методическое пособие / Рябухин Ю.И., Глинина Е.Г., Шавель И.И., Старкова Н.Н., Лебедева А.П., Каламбетова Л.С., Севостьяненко Л.А., Огородникова Н.П./ Под ред. доктора хим. наук Ю.И. Рябухина. – Астрахань: Астрахан. гос. техн. ун-т, 2013. – 12836 с.

 

 

Пособие содержит типовые тестовые задания для текущей и итоговой аттестации., которыеЗадания составлены по основным разделам курса химии в соответствии с рекомендациями федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования для студентов нехимических направлений.

Может служить пособием для лиц, самостоятельно изучающих основы химии, для учащихся общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений химического профиля, а также использовано преподавателями и методистами, применяющими в своей работе тестовый способ контроля знаний.

 

 

Рецензенты: доктор химических наук, доцент – декан химического факультета, заведующий кафедрой "Неорганической и биоорганической химии" Астраханского государственного университета Тырков А.Г.

 

доктор химических наук, профессор кафедры "Общая и неорганическая химия" Южного федерального университета Нестеров А.А.

 

 

Печатается по решению кафедры "Общая, неорганическая и аналитическая химия". Протокол № 4 от 18.04.2013 г.

 

© Рябухин Ю.И., Глинина Е.Г., Шавель И.И.,

Старкова Н.Н., Лебедева А.П., Каламбетова Л.С., Севостьяненко Л.А., Огородникова Н.П.,

© Астраханский государственный технический университет, 2013


Дорогой студент!

 


Если у тебя появится желание проверить свои знания по общей химии, это можно легко и надёжно сделать при помощи тестов. Тесты не только помогают реализовать самоконтроль, но и позволяют самостоятельно совершенствовать знания.

Тест (от англ. test – испытание) – это одна из мотивационных форм контроля знаний, поскольку успехи обучающихся примерно на 70 % обусловлены мотивацией и на 30 % – способностями. Педагогический тест анализирует не способности, а измеряет уровень усвоения определённых знаний.

Успех на тестировании могут гарантировать только систематические и упорные занятия, поэтому не стремись сразу смотреть ответы, внимательно изучи тестовое задание, попробуй самостоятельно его выполнить и только для самоконтроля воспользуйся ответом.

В данном пособии приведены тестовые задания, цель которых помочь тебе подготовиться к итоговой аттестации по химии.

Выборочный тип ответа предполагает наличие в каждом наборе вариантов ответов одного правильного (иногда больше). Задание считается выполненным верно, если выбран номер правильного ответа (или всех правильных ответов).

При работе над тестом надо вдумчиво читать задания, которые в лаконичной форме содержат достаточную информацию для того, чтобы правильно их выполнить.

Для выполнения заданий, включённых в тест, следует грамотно применять теоретические положения химии. Задания, требующие формулировки какого-либо закона, принципа или правила, в тесты могут не включаться, однако их знание необходимо использовать при решении задач, записи уравнений химических реакций и схем, в выборе ответов.

Одной из причин неправильных ответов является невнимательное прочтение текстов заданий и вариантов ответов.

Авторы надеются, что настоящее пособие не только позволит тебе систематизировать знания по химии, но и повысит твой интеллект как будущего специалиста с высшим образованием. Пусть изучение химии для тебя будет интересным и полезным, а приобретаемые знания помогут в достижении твоих профессиональных целей.

 

Успеха тебе!

 

От имени авторов

Соросовский профессор Рябухин Ю.И

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)