АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обозначение учебной документации

Читайте также:
  1. ВИДЫ И ОБЪЕМЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ, ГРАФИК ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ.
  2. Воспитание во внеучебной деятельности
  3. Единая система конструкторской документации ЕСКД
  4. Защита коммерческой информации в договорной документации
  5. Изучение проектно-сметной документации, проекта организации строительства, проекта производства работ.
  6. Имеющейся технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением многоквартирным домом документов
  7. Как учебной дисциплины и ее структура
  8. Контроль конструкторской документации
  9. Критерии оценивания работы студента в учебной дискуссии
  10. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ
  11. Лекция 2. Особенности оформления учебной конструкторской документации
  12. Место учебной дисциплины в структуре ООП

 

Обозначение учебной документации курсовых и дипломных проектов (работ) производится в соответствии с порядковой системой обозначений.

Базовое обозначение учебных документов дипломных проектов включает:

 

ХХХ XX.ХХ XX

 

 

Базовое обозначение учебных документов курсовых проектов (работ) включает:
XXXX XX. XX

номер варианта задания

порядковый номер задания на проект

буквенный или цифровой индекс дисциплины, установленный

в университете (кафедре)

 

Для обозначения текстовых документов, имеющих код к базовому обозначению добавляют код документа в соответствии с ГОСТ 2.102 (ПЗ – пояснительная записка, ТУ – технические условия, РР – расчеты). Например, пояснительная записка дипломного проекта, выполненного на кафедре «Локомотивы и локомотивное хозяйство» студентом очной формы обучения, зарегистрированным в приказе дипломников под номером 7, должна иметь следующее обозначение: МТ 18.03 07 ПЗ. Для студентов заочной формы обучения вместо наименования МТ используется наименование ЛТ. Пояснительная записка к курсовому проекту по дисциплине «Детали машин и основы конструирования», выполненная по 19 заданию и 8 варианту, имеет обозначение ДМ 19.08 ПЗ.

В соответствии с ГОСТ 2.102 всем конструкторским документам, кроме основных (спецификаций изделий или их электронных структур и чертежей деталей или их электронных моделей), присваивается код документа (ЭСБ – электронная модель сборочной единицы, СБ – сборочный чертеж, ВО – чертеж общего вида, ТЧ – теоретический чертеж и др.).

Для схем ГОСТ 2.701 устанавливает код в соответствии с ее видом (Э – электрическая, Г – гидравлическая, П – пневматическая, К – кинематическая, Л – оптическая, В – вакуумная, Х – газовая, А – автоматизации, Е – деления, Р – энергетическая, С – комбинированная) и типом (1 – структурная, 2 – функциональная, 3 – принципиальная, 4 – соединений, 5 – подключений, 6 – общая, 7 – расположения). Например: схема кинематическая принципиальная – К3, схема электрических соединений - Э4. Если на одном графическом документе выполнены два типа схем, выпущенных на одно изделие, то такому совмещенному документу присваивается код, состоящий из буквы, определяющей вид схемы, и цифры 0. Например, схема электрическая принципиальная и соединений – Э0.

Марка основного комплекта строительных чертежей в соответствии с ГОСТ 21.101 Системы проектной документации для строительства (СПДС) состоит из заглавных начальных букв его названия, например: ТХ – технология производства; ТК – технологические коммуникации; ГТ – генеральный план и сооружения транспорта; ГП – генеральный план.

Листы чертежей всех форматов после защиты проекта складываются в соответствии с ГОСТ 2.501: сначала вдоль линий, перпендикулярных к основной надписи, а затем вдоль линий, параллельных ей до формата А4. Основная надпись должна быть расположена на лицевой стороне вдоль короткой стороны сложенного листа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)