АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структурные части пояснительной записки

Читайте также:
  1. Aufgabe 4. Везде ли нужна частица “zu”?
  2. I. Размер базовой части трудовой пенсии по старости.
  3. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  4. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  5. I. Структурные принципы
  6. II частина. Проблема спеціальних здібностей у сучасній диференційній психології
  7. II. Прочтите слова и определите части речи( глаголы, существительные,
  8. Адгезия – притяжение частиц из разных фаз.
  9. АЛЬЯНСЫ С ДОЛЕВЫМ УЧАСТИЕМ
  10. Анализ и прогнозирование товарооборота организаций общественного питания как части розничного товарооборота
  11. Античастицы. Аннигиляция.
  12. Большей части прямо —он провозглашен почти всеми конститу-

Структурными частями пояснительной записки проектов (работ) являются:

– титульный лист;

– задание на проект;

– реферат (для дипломных и курсовых проектов или работ);

– содержание;

– обозначения и сокращения (при необходимости);

– введение;

– основную часть;

– заключение;

– список использованных источников;

– приложения.

Титульный лист курсовых проектов и работ выполняется по стандартной форме. В верхней части указываются наименования ведомства, университета и кафедры. В средней части указывается наименование курсового проекта или работы. Ниже указываются сведения об авторе проекта (фамилия, инициалы, номер учебной группы), а также о руководителе проекта (фамилия, инициалы преподавателя, его должность и ученая степень). Внизу на титульном листе указывается год выполнения документа (без указания слова «год» или «г»).

 

4.3 Реферат

 

Реферат должен содержать:

- сведения об объеме ПЗ, количестве иллюстраций, таблиц, использованных источников, приложений, количестве чертежей графического и иллюстративного материалов;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний, которые в наибольшей мере характеризуют содержание ПЗ. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и записываются или печатаются прописными буквами в строку через запятые.

В тексте реферата кратко излагается основное содержание выполненной работы с указанием темы, характера и целей разработки, приводятся методы исследования и решения поставленных задач. Указываются также конкретные результаты разработки, область применения, степень внедрения, эффективность.

Оптимальный объем текста реферата 1200 знаков (23-24 строки машинописного текста), но не более 2000 знаков.

Пример выполнения реферата приведен в приложении Е.

 

Содержание

 

Содержание включает наименования следующих структурных частей ПЗ: обозначения и сокращения, введение, заключение, список использованных источников, а также имеющих заголовки разделов и подразделов основной части и приложений с указанием номера страницы, на которой размещается начало материала. В ПЗ объемом не более 10 страниц содержание допускается не составлять.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)