АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приложения. Материал, дополняющий текст ПЗ, допускается помещать в приложения

Читайте также:
  1. Влияние времени приложения напряжения на электрическую прочность газовой изоляции (вольт-секундная характеристика — ВСХ)
  2. Государственное и частное принуждение к исполнению правовых норм: приложения
  3. Графические приложения
  4. Другие приложения, относящиеся к общему программному обеспечению
  5. Если приложения сброшюрованы, количество листов можно не указывать.
  6. ИСХОДНЫЙ КОД ПРИЛОЖЕНИЯ
  7. Начало практического приложения научного знания
  8. Окна приложения и документа
  9. Окончание приложения Г
  10. Определение реакции грунта и точки ее приложения.
  11. ОТЛАДКА И ТЕСТИРОВАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
  12. Приложения

 

Материал, дополняющий текст ПЗ, допускается помещать в приложения. Приложения оформляются как продолжение ПЗ на последующих ее страницах (после списка использованных источников) или в виде отдельной части (книги).

В тексте ПЗ на все приложения должны быть даны ссылки, а сами приложения располагают в порядке появления этих ссылок в тексте.

Приложения оформляют, как правило, в ПЗ к дипломным проектам и работам, имеющим научно-исследовательские разработки. В приложения включают вспомогательный материал, необходимый для лучшего понимания и пояснения основной части ПЗ:

− промежуточные математические доказательства, формулы и расчеты;

− таблицы большого формата;

− таблицы и иллюстрации вспомогательного характера;

− инструкции и методики, описания аппаратуры и приборов, протоколы, акты испытаний и внедрения;

− схемы и описания алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ, распечатки с ЭВМ;

− спецификации, выполненные на отдельных листах формата А4, перечни, ведомости и другие документы.

Каждое приложение начинают с новой страницы с указанием вверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения. Ниже отдельной строкой симметрично тексту с прописной буквы, как правило, записывают заголовок приложения.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O. Если в ПЗ одно приложение, то оно обозначается «Приложение А».

Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4. Допускается оформлять приложения на листах формата А3, А4 х 3, А4 х 4, А2 и А1 по ГОСТ 2.301.

Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на разделы, подразделы, пункты и подпункты, нумеруемые арабскими цифрами в пределах каждого приложения, перед ними ставится обозначение этого приложения, например, А.1.2.3 (третий пункт второго подраздела первого раздела приложения А).

Рисунки, таблицы и формулы, помещаемые в приложение, нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого приложения. Им присваивают обозначения, например: «Рисунок В.2», «Таблица А.1», «(Б.3)».

При оформлении приложений отдельной частью (книгой) на титульном листе под названием ПЗ указывают слово «Приложения» и их обозначения.

 

Ссылки

 

Ссылки на использованные источники в тексте ПЗ указывают порядковым номером по списку, заключенным в квадратные скобки, например: [3], [12].

При ссылках на стандартные и технические условия указывают только их обозначение, например, «…в соответствии с ГОСТ 21354-87».

Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются.

При ссылках на структурную часть текста ПЗ, имеющую нумерацию из цифр, не разделенных точкой, следует указывать наименование этой части полностью, например, «…в разделе 2», а при нумерации из цифр, разделенных точкой, наименование структурной части не указывают, например, «… в соответствии с 2.4 …», «… по 3.3.5 …», (4.2.1.1).

При ссылках на перечисление, иллюстрацию, формулу, таблицу, приложение (в том числе его разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы) следует писать: «см. 4.2.2, перечисление б», «…на рисунке 5…», (рисунок А.2), «…по формуле (2)», «согласно таблицы 4.1…», (таблица Б.1), «см. приложение А.2», (приложение В) и т.п.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)