АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 27 (MagG)

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Апелляция в российском процессе (глава 39)
  12. В странах, в которых глава государства наделен правитель-

 

Никки не могла, просто больше не могла. Чтобы выжить, ей необходимо было сделать вдох. Удушье вызывало боль и окутывало ее саваном паники, мешающим думать. Необходимость дышать и невозможность сделать это с каждой секундой становилась все ужаснее.

Она не знала, что делать.

Она вспоминала, как не мог дышать раненый Ричард. Она помнила, как его кожа сначала стала пепельного цвета, а потом начала синеть. Она помнила свой страх, когда видела, как он задыхается. Теперь то же самое происходит с ней.

Кронос улыбался. Такой злобной и устрашающей улыбки она еще никогда не видела. Но это было уже неважно.

- Неплохо для колдуньи - суметь убить волшебника. Вот только ты добилась этого обманом, поэтому, в конце концов, не такое уж это большое достижение. Всего лишь хитрость и ничего больше.

Он не знает... Никки поняла, что он все еще не знает кем... чем она была. Не догадывается, что она не простая колдунья.

Но чтобы быть хоть кем-нибудь, ей нужно дышать.

Ее поле зрения сжалось в черный тоннель, на другом конце которого она видела искаженное гневом лицо Кроноса. Изо всех сил она пыталась вдохнуть. Ей начинало казаться, что ее тело забыло, как это делается.

Недостаток воздуха вызывал пульсирующую боль в ребрах. Этого она не ожидала. Несмотря на все усилия, живительный воздух просто не мог проникнуть в ее легкие. Она предполагала, что кто бы ни нанес ей этот удар, он серьезно повредил ей спину, так что она никогда больше не сможет вдохнуть.

И вдруг Кронос сжал зубами ее грудь, впиваясь в нее магическим шипом, движимый порочным желанием получить удовлетворение, причиняя мучительную боль.

Внезапный удар острой боли заставил ее втянуть в себя воздух раньше, чем она поняла, что совершила.

Казалось, горячий животворный воздух затопил ее легкие. Бессознательно она с помощью Хань вызвала колющую боль.

Кронос вскрикнул и отшатнулся, схватившись за руку, которой касался ее тела. Кровь стекала по его запястью и впитывалась в рукав балахона.

Никки могла бы ранить его, заставить освободить себя, но она все еще была слишком дезориентирована, чтобы собрать силу, необходимую чтоб пробить магические щиты волшебника. Она, задыхаясь жадно глотала воздух, несмотря на то, что каждый вдох причинял боль. Но удушье причинило бы боль гораздо более сильную.

- Ты, грязная сука, - завопил он. - Как ты посмела использовать против меня свою силу! И ты еще надеешься, что я приму такой подарок. Ну ничего, скоро ты узнаешь, где твое место.

Его лицо покраснело от гнева. Тоненькой ниточкой своего Хань Никки чувствовала мощные щиты, которыми окружил себя этот человек. Однако несмотря на это, она все же смогла сжечь его пальцы. Он прижимал к груди дрожащую руку. Она прекрасно понимала, что он намерен мстить, и это будет долгое и страшное возмездие.

Он кричал на нее, проклинал и обзывал, рассказывая, что он намерен сделать и какая ее ожидает судьба, когда он с ней покончит. Наблюдавшие за ними солдаты широко улыбались, выслушивая его планы.

Он считал, что она была обычной колдуньей и ему не составит большого труда справиться с ее даром. Он не знал, что она была больше чем колдунья - она была Сестрой Тьмы. Но даже если бы Кронос знал это, он, возможно до конца не понимал, как и многие другие, все ужасное значение этого звания. Сестра Тьмы владела не только своим собственным даром, но и силой волшебника. Эта сила переходила к ней в момент, когда ее жертва пересекала завесу мира мертвых.

И будто объединенного дара колдуньи и волшебника было недостаточно, в эту мощную смесь в момент смерти вплеталась Магия Ущерба. Пока умирающий волшебник находился на грани жизни и смерти, его собственный Хань действовал как канал, по которому сущность Магии Ущерба скользила через завесу.

Людей, способных управлять Магией Ущерба было совсем немного: Ричард, обладающий ею от рождения и несколько обученных Сестер Тьмы. Все Сестры Тьмы были сейчас пленницами Джеганя, за исключением Никки и трех бывших наставниц Ричарда из Дворца Пророков, а также возглавлявшей их Сестры Улиции.

Кронос погрозил Никки кулаком. - Жители Алтур»Ранга - предатели! Они осквернили святое место! Отворачиваясь от путей Ордена, они отворачиваются от самого Создателя. С нашей помощью Создатель свершит свою месть и поразит грешников. Мы очистим Алтур»Ранг не только от их плоти и костей, но и от их неправедных идей. Имперский Орден снова будет управлять Алтур»Рангом, а Джегань Справедливый будет оттуда управлять миром во славу Создателя.

Никки чуть не расхохоталась. Кронос понятия не имел, что говорит с той, которая первой начала называть Джеганя Справедливым. Она тогда сказала императору, что такая демонстрация его правосудия привлечет к нему большее количество людей без необходимости завоевывать их силой. Он желал бороться со всеми, но только она смогла заставить его увидеть в таких действиях свою выгоду; ведь в результате люди добровольно принимали его сторону. Она не раз повторяла Джеганю, что имя, которое она дала ему, привлечет к нему людей.

И оказалась права. Даже слишком права. Многие принимали намерения за факты. Имени, которое она дала Джеганю, теперь верили очень многие, даже те, кто почти ничего не знал ни о нем, ни об Ордене. Ее поражало, как легко красивым словом (независимо от того, соответствует оно правде или нет) убедить огромное количество людей в том, чему они по вашему мнению должных верить. Она предполагала, это потому, что для многих проще позволить кому-то думать вместо них.

Гневная тирада Кроноса дала ей время, чтобы прийти в себя. Сила вернулась и Никки не стала терять время впустую.

Она вытянула руку, направив на него кулак. Она пустила силу по всей длине руки, фокусируя в точке прямо перед собой. Собственно, в этом не было необходимости, она решила сделать все именно так просто для того, чтобы Кронос видел ее откровенную угрозу.

Уверенный в своих способностях и магических щитах, он пришел в ярость от этого враждебного жеста. - Как смеешь ты угрожать...

Она выпустила заряд Магии Приращения и Магии Ущерба, сплетенные в единый ужасающий узел. Он прорвал щиты волшебника как молния бумагу, и прямо посередине его груди образовалось отверстие размером с дыню.

Глаза Кроноса расширились. Его рот открылся в немом крике, пока разум еще осознавал, что происходит непоправимое.

Через отверстие в его теле Никки видела небо. А потом сила удара швырнула в пустоту остатки его внутренностей, и смертельно раненное тело Кроноса повалилось назад.

Он не знал, что его сила была несравнима с той, которой владела она. Его щиты состояли только из Магии Приращения и были бесполезны против Магии Ущерба.

Окружившие ее солдаты мгновенно похватали оружие. Мощные руки тянули тетивы к щекам. Поднятые копья с железными наконечниками были обращены на нее, так же как и мечи, топоры, пики.

Без промедления Никки вызвала противоположную магию в виде уничтожающего пламени, которое в смертельной ярости смело офицерские палатки и волной накрыло стоящих на пригорке людей. Разрушительная волна начала распространяться кругами, набирая скорость, отделяя плоть от костей в убивающей жаре. Земля не просто была залита кровью - это было кровавое наводнение.

Температура, сосредоточенная в эпицентре взрыве была такой, что огонь охватил соседние деревья. Одежда солдат, бежавших на подмогу с оружием в руках тоже загорелась, как и плоть солдат, находившихся поблизости. Стоявшие ближе всех были разорваны грозным магическим ударом. С увеличением расстояния сила заклинания снижалась, всего лишь разбрасывая солдат, находящихся дальше всех от источника удара.

Такое чрезмерное усилие забирало много сил а потому было опасным, но результат стоил таких усилий. Ситуация в корне изменилась - вместо высокомерных скотов, насмехающихся над плененной женщиной долину наполнило неуправляемое паникующее стадо.

Чтобы не потерять инициативу она сосредоточила высокую температуру на деревьях, растущих на высоком берегу ручья за лагерем. Этот метод давал большую отдачу при небольшом количестве затраченных сил. Жидкость, содержащаяся в стволах деревьев немедленно закипала и массивные стволы с грохотом взрывались, разбрасывая тяжелые куски дерева в толпу солдат, поражая их десятками.

Никки стремительно призвала жидкий огонь и наслала этот ад на хаос, царящий в долине, сжигая людей, их лошадей и их пожитки в ревущей ярости магического огня. Крики людей и животных слились в один непрекращающийся ужасный вопль. Воздух был наполнен масляным дымом и запахом горящей плоти.

Наконец они перестали нападать. Используя передышку, Никки изо всех сил попыталась подняться с пропитанной кровью земли. Она поскользнулась в луже крови. Са»дин подбежал к ней сквозь густой туман и подталкивал головой, помогая обрести равновесие. Она обняла его за шею, радуясь, что ее магия не повредила ему, и конь уцелел.

Наконец ей удалось схватиться за поводья и хрипя от усилия она втянула себя на лошадь, прежде чем солдаты успели выстрелить, ударить ее копьем или мечом. Она пришпорила Са»дина, а поскольку солдаты снова начали наступать, Никки продолжала непрерывно бросать в толпу ревущие огненные шары. Ослепленные горящие люди вопили, вертелись, натыкались на своих товарищей или палатки, распространяя смертельный пожар.

Внезапно из дыма галопом выехал человек на огромном боевом коне. С боевым кличем он поднял свой меч. Прежде чем Никки успела сделать хоть что-нибудь, Са»дин с гневным ржанием укусил огромного коня за ухо. Раненая лошадь закричала от ужаса и боли, крутясь и взбрыкивая. Солдат свалился прямо в горящие тела.

Никки накинула сеть магической силы на солдат, прорывающихся в ее сторону. Это заняло всего мгновение, но было достаточно, чтобы остановить их сердца. Они резко остановились, держась за грудь. В каком-то смысле удушье и смерть товарищей по непонятной причине были более пугающими, чем их гибель от более понятных причин. С точки зрения Никки это было более эффективно, потому что не требовало столь большой затраты сил, как магический огонь или молния. Так много солдат окружало и атаковало ее, что она нуждалась во всей своей силе, если надеялась уйти живой из этого лагеря.

Если солдаты, находящиеся рядом, видели, что происходит, в отдаленных частях лагеря никто толком ничего не понимал, кроме того, что происходит что-то непонятное. Однако, будучи хорошо обученными воинами, они насторожились.

Со всех сторон понеслись стрелы. Полетели копья. Одна из стрел застряла в волосах Никки, другая ударила в плечо, поцарапав его. Никки ударила Са»дина пятками по ребрам и прижалась к его шее. Она изумлялась той силе, с какой конь прыгал. Он бесстрашно перескакивал прямо через ряды атакующих солдат. Копыта жеребца с отвратительным звуком ударили одного из них по черепу так, что солдат перевернувшись отлетел в сторону, пока Са»дин перескакивал через горящие палатки. Воздух был наполнен ужасными криками. Пока они мчались через лагерь, Никки пользовалась каждой возможностью, чтобы снова и снова наносить смерть и разрушения.

Но с возвышенности позади нее начинал подниматься злобный рев тысяч и тысяч мужчин, расположившихся в долине. Сила и свирепость этого крика пугала.

Никки отчетливо вспомнила предупреждение Ричарда, что достаточно одного удачного выстрела, одной стрелы. Тут были тысячи стрел, и Никки силой магии ограждала себя и коня от опасности.

Пока Са»дин нес ее сквозь солдат, лошадей, палатки и фургоны, Никки убрала свою защиту и вновь превратила свою силу в орудие убийства, словно косой срезая все живое попавшее в зону ее действия. Острое и плотное воздушное лезвие резало бегущих ей наперерез солдат. Ее конь то бежал ровно, то прыгал, то огибал препятствия, от этого смертельное воздушное лезвие одних солдат обезглавливало, другим отрезало только ноги. Дико кричали лошади - их ноги тоже были перерезаны и они падали на землю. Им вторили раненые люди, кричащие от ужаса и боли. Но среди воплей страдания и боли опять начинали раздаваться нарастающие гневные крики.

Во время бешеной скачки через лагерь, Никки заметила группу солдат, которые поспешно усаживались на лошадей и разбирали пики и копья. Она пожалела, что не может уничтожить оружие, но была вынуждена сосредоточиться на том, чтобы самой удержаться в седле, поскольку Са»дин не обращал никакого внимания на препятствия, встречавшиеся на его пути, включая случайные фургоны. Казалось, конь решил как можно быстрее вывезти ее из опасного места, так как группа солдат конных и пеших бросились за ними в погоню.

Миновав последние палатки, Никки оглянулась через плечо. Было очень шумно. Вверх тянулись языки пламени. В нескольких местах к небу тянулись столбы черного маслянистого дыма. Она понятия не имела, скольких врагов она уничтожила, но ее преследовали несколько тысяч солдат. Во время этого сумасшедшего галопа она чувствовала, что ее спина пострадала довольно серьезно.

Во всяком случае, Кроноса она уничтожила. Они пытались обмануть ее, но эта хитрость стоила им второго волшебника. О его присутствии не знал никто и это могло доставить страшные неприятности защитникам Алтур»Ранга. В этом случае удача оказалась на их стороне.

Если только волшебников не было трое.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)