АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КРИЗИС ГОЛОДАНИЯ КАК КИСЛОТНАЯ АТАКА

Читайте также:
  1. II. Активная атака
  2. IY.2. Современный экологический кризис
  3. XVII в. — кризис Московского царства
  4. Административное деление украинских земель в составе империй. Социально-экономический уклад, начало кризиса феодально-крепостнической системы общественных отношений.
  5. Анализ деятельности организации в технологии антикризисного управления
  6. Аналитическая основа государственного регулирования кризисных ситуаций
  7. Антикризисная инвестиционная программа
  8. Антикризисная направленность реформ Л. Эрхарда
  9. Антикризисная политика в управлении персоналом
  10. Антикризисного управления
  11. Антикризисное управление
  12. Антикризисное управление конфликтами


Каждый год некоторое количество мужчин становятся жертвами голодания.
В процессе курса выведения шлаков или курса лечебного голодания шлаки растворяются, что реактивирует нейтрализованные прежде кислоты и токсины. Сердце перестаёт справляться с избыточными объёмами кислот. Начинаются судороги сердечной мышцы. В этом случае мы говорим про самое плохое, что может случиться при голодании - инфаркт.

Многие пожилые и, разумеется, молодые люди, с целью укрепления или восстановления здоровья прибегают к древнему методу, который почитался во всех высокоразвитых культурах, когда-либо существовавших на Земле. Они постятся или даже голодают.
На примере нашей знакомой из Штутгарта, которая курировала группу людей, проходящих курс лечебного голодания, мы убедились, что, не имея представления о химических процессах, происходящих в организме, при голодании можно допустить много ошибок.

Зачастую голодающие пренебрегают методом «трёхступенчатого выведения шлаков». Выпивая чай и растворяя шлаки, в то же время они не дают организму возможности нейтрализовать кислоты, которые постепенно наводняют организм. В результате люди могут испытывать приступы агрессии, депрессии, пассивности, у них появляются нарывы, экземы, артрозы, всевозможные боли, отёки и другие неприятные проявления.
Может даже произойти такое несчастье, вызванное голоданием, как инфаркт.

Жертвами курсов голодания стали сотни, если не тысячи человек. Точнее, конечно, не самого голодания, а незнания реальных процессов протекающих при столь интенсивной и радикальной форме оздоровления, каким является голодание.

К этой мысли мы пришли, потеряв одного знакомого. Это случилось около шести лет назад, когда мы активно занимались изучением химических процессов, происходящих в организме, разрабатывали действенные комплексы минеральных веществи средства щелочного ухода за телом. В свои 50 лет он был успешным менеджером, добившимся всего, что только можно пожелать. У него была красавица жена, двое детей, великолепная вилла, две шикарных машины, головокружительная карьера управленца и т.д. и т.п.
Однако, как это почти всегда случается, заработав к 50 годам много денег и подорвав здоровье, он решил потратить деньги на лечение. Он обратился в клинику, специализировавшуюся на лечебном голодании, которая должна была стать его первым шагом на пути к новой жизни. Туда он приехал на «Мерседесе», а уехал на катафалке.

Что же случилось?
Ему пришлось резко и коренным образам изменить привычный образ и ритм жизни. Никаких встреч, никаких обедов в ресторанах отелей, никакого драйва, никакого привычного распорядка дня.
Ему пришлось отказаться от мяса,кофе, десертов, коньяка, сигарет и т.д.
Целыми днями он должен был пить чай, растворяющий шлаки, и при этом ничего не есть.

В результате потоки кислоты, образовавшиеся после растворения шлаков, буквально затопили организм, в котором практически не оставалось запасов минеральных веществ.
Второй этап из трёх необходимых этапов выведения шлаков осуществлён не был. Организм не смог самостоятельно нейтрализовать кислоты, т.к. он не получал необходимых для этого энергетических минеральных веществ ни с вегетарианской пищей, ни с овощными соками. К тому же пациенту не рассказали о необходимости выпивать 1 - 2 литра воды в день для вымывания и разбавления кислот.
Надо ли говорить, что в этой клинике не применялись ни щелочные ванны, ни щелочные обтирания, ни щелочные компрессы!
При измерении ЭКГ на эргометре стало понятно, что уровень молочной кислоты в организме невероятно высок. Сколько же ещё человек должны угаснуть, чтобы врачи начали обращать внимание на протекающие в организме химические процессы?

При больших и непривычных физических нагрузках начинает активно выделяться молочная кислота, понижая клеточный уровень рН до 6,4. Как следствие, произошло закисление капилляров и сердечной мышцы. Эритроциты становились всё жёстче и, наконец, затвердели окончательно, что и послужило причиной инфаркта.

При уровне рН 6,5- 6,4 начинается отвердевание красных кровяных телец.
При уровне рН 6,2 они отвердевают полностью.
Нормальный рН уровень сердечной мышцы 6,9.

Нашего знакомого инфаркт настиг вовремя бега трусцой. Его убил «контрольный выстрел» молочной кислоты.
К сожалению, ему не оказали первую щелочную помощь, о которой мы уже писали (щелочное питье, щелочные обтирания и щелочной компресс на область грудной клетки). Летальный исход!

Конечно же, этот человек хотел не просто пройти курс лечения! В его планах было полностью изменить свой образ жизни. Но надо знать, что одного-единственного курса лечения недостаточно.
Необходимо полностью изменить свою жизнь, в которой сегодня так много стресса, озлобленности, страха и перенапряжения, в которой мы переедаем, не можем отказать себе в изделиях вкусовой промышленности и в мясе; где так мало прогулок насвежем воздухе, так мало хороших задорных песен, мира и добра в отношениях друг с другом.
Такие радости жизни, как отдых во время отпуска, чистая вода, прогулки на свежем воздухе с хорошим настроением и весёлой песенкой, сегодня не входят в программу лечения.
К тому же в современных методиках слишком мало внимания уделяется вегетарианскому питанию, лечебному чаю и щелочным процедурам.

Те, кто проповедует здоровый образ жизни, с сожалением замечают, что большинство из нас всё же выбирают сладкую жизнь, где ни в чём не надо себя ограничивать. Однако растёт число и тех, кто безболезненно отказывается от «кислых» удовольствий и считает последние десятилетия губительными для тела, духа и души.

После заблуждений в течение стольких десятилетий неудивительно, что мы до сих пор продолжаем совершать ошибки. Пример тому служат и наша знакомая из Штутгарта, и сам факт существования кризисов голодания. Хотя, зная и понимая химические процессы, происходящие в организме во время голодания, можно этих кризисов избежать совсем.

Вот что написала нам одна дама из Альтенмедингена в 1996 г.: «У меня возниклатакая проблема: каждый раз, когда я вывожу шлаки или сижу на голодной диете и пью травяной чай, мои почки выводят вдвое меньше жидкости, чем я потребляю, хотя в остальном проблем не возникает».
Конечно, проблем не возникает. В этом случае всё закономерно и подчиняется общей логике. Просто дама не могла дать этому объяснения, и никто из её окружения тоже не смог этого сделать. Поэтому она обратилась с этим вопросом к нам.

Это был типичный случай исключительно растворения шлаков. При этом не уделялось внимания ни минеральным веществам для нейтрализации, ни щелочному выведению, ни ежедневному вымыванию, выпивая 1 - 2 литра чистой воды.
Растворившиеся шлаки наводнили организм женщины кислотными потоками из бывших шлаковых отложений, в результате чего организм начал удерживать воду для разбавления этих кислот.


Нам постоянно задают вопрос о продолжительности программы выведения шлаков. Вот наш ответ: «Выведение шлаков занимает 10% того времени, на протяжении которого в организме происходило их накопление».
То есть на это может понадобиться два-три года!

Очень часто люди начинают заниматься выведением шлаков, а потом бросают на середине пути столь же резко, как и начинают курс лечения. Это происходит из-за появления кризиса голодания и кризиса выведения шлаков.
Человек начинает жаловаться на ухудшение самочувствия, чего он не хотел и не ожидал.
Никто не говорит ему, что, хотя субъективно он чувствует себя плохо, его объективное общее состояние здоровья улучшается. Шлаки растворяются и выводятся из организма, хотя это вызывает мигрень, головные боли и другие неприятные ощущения. Все эти негативные побочные эффекты процесса выведения шлаков проявляются лишь в том случае, если мы забываем об основных закономерностях разумного избавления от шлаков. Вспомните женщин из Штутгарта, страдавших артрозом коленных суставов!

Ещё недавно в реабилитационных клиниках, клиниках, специализирующихся на лечебном голодании и пр. и слыхом не слыхивали об основных законах разумного выведения шлаков. Одна пожилая жительница Мюнхена, где, по нашим подсчетам, практикуют около 500 целителей, рассказала нам, что в 60 лет она обратилась в клинику, чтобы пройти курс лечебного голодания. После двух дней употребления травяного чая она слегла из-за сильных болей, и смогла подняться лишь через несколько дней. На ее вопрос, должно ли так быть, ей ответили, что организм так реагирует! И добавили, что первичные осложнения и лечебные кризисы - это абсолютно «нормальное» явление.

Нам придётся наблюдать проявления этих кризисов до тех пор, пока мы не начнём применять все три необходимые ступени выведения шлаков, а не только первую из них- растворение шлаков!
Мы говорим о закономерностях метода «трёхступенчатого выведения шлаков».

Первый шаг представляетсобой растворение шлаков с помощью травяного чая, при этом из старых шлаков вновь активизируются ранее нейтральные кислоты и необходимые энергетические минеральные вещества.

Второй шаг - это нейтрализация восстановивших свои свойства кислот с помощью минеральных веществ и микроэлементов, поступающих из соответствующих пищевых добавок, а также из вегетарианской и богатой минеральными веществами пищи, которая всегда сопровождает процесс выведения шлаков. Выведение шлаков из организма осуществляем обильным питьём воды. При этом воды в день необходимо выпивать в 1,5-2 раза больше, чем травяного чая.

Третий шаг - последовательное выведение кислот и шлаков, используя многочисленные возможности разумного щелочного ухода за телом.

Сегодня многие кураторы групп лечебного голодания не устают повторять, насколько важно выводить кислоты и шлаки уже в самом начале курса.
Во время каждого доклада и на собраниях члены группы держат ноги в щелочной ванночке.
Именно так удаётся избежать первичных осложнений, лечебных кризисов и кризисов голодания. Их появление совершенно не обязательно, но, к сожалению, это происходит при незнании химических процессов, происходящих в организме во время выведения шлаков.

В будущем, сумев избежать появления кризисов в процессе лечения, никто уже не будет его прерывать.
Теперь цель любого курса голодания и курса выведения шлаков будет достигнута. Уплотнения в клетках, тканях и мембранах превратились в просветы. Все токсины удалены. На смену неподвижности и жесткости приходит упругость и эластичность. Жидкость может снова беспрепятственно циркулировать в клетках, сосудах и мембранах. Помимо освободившихся от шлаков жидкостей, в них циркулирует прежняя энергия. Благодаря огромным запасам минеральных веществ, мы расцветаем прямо на глазах, а в перспективе у нас долгая и счастливая жизнь здорового духа в красивом теле, обогащенном минеральными веществами.
Так наз. голодные кризисы только тогда станут далёким прошлым, когда мы начнём последовательно и правильно применять три основных инструмента лечебного голодания - растворение шлаков травяным чаем; нейтрализацию кислот и токсинов минеральными веществами; выведение щелочными процедурами и вымывание водой кислот,токсинов и шлаков.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)