АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отношение «многие-ко-многим»

Читайте также:
  1. IX.6. Взаимоотношение науки и техники
  2. А. Базовое системное соотношение.
  3. Б. Системное соотношение с измененным основным аргументом.
  4. Вещь — свойство — отношение
  5. Вещь, свойство, отношение
  6. Взаимоотношение классов и задачи с.-д. на новом этапе революции
  7. Взаимоотношение материалистических и идеалистических взглядов между собой
  8. Взаимоотношение управленческих полномочий
  9. Вопрос – 15 Понятие и признаки муниципальных образований. Виды мо в РФ. Соотношение административно-территориального и муниципально-территориального устройства РФ.
  10. Вопрос: Предмет и метод правового регулирования. Частное и публичное право. Материальные и процессуальные отрасли права. Соотношение национального и международного права.
  11. Вопрос: Соотношение понятий «форма» и «источник» права. Материальные, идеальные и юридические источники права.
  12. Вопрос: Способы изложения правовых норм в статьях нормативных актов. Соотношение нормы права и статьи нормативного акта.

При отношении «многие-ко-многим» одной записи в таблице A могут соответствовать несколько записей в таблице B, а одной записи в таблице B несколько записей в таблице A. Этот тип связи возможен только с помощью третьей (связующей) таблицы, первичный ключ которой состоит из двух полей, которые являются внешними ключами таблиц A и B. Отношение «многие-ко-многим» по сути дела представляет собой два отношения «один-ко-многим» с третьей таблицей. Например, отношение «многие-ко-многим» между таблицами «Заказы» и «Товары» определяется путем создания двух отношений «один-ко-многим» с таблицей «Заказано».

Отношение «один-к-одному».

При отношении «один-к-одному» запись в таблице A может иметь не более одной связанной записи в таблице B и наоборот. Отношения этого типа используются не очень часто, поскольку большая часть сведений, связанных таким образом, может быть помещена в одну таблицу. Отношение «один-к-одному» может использоваться для разделения очень широких таблиц, для отделения части таблицы по соображениям защиты, а также для сохранения сведений, относящихся к подмножеству записей в главной таблице. Например, можно создать таблицу для отслеживания участия сотрудников в благотворительных спортивных мероприятиях.

Определение связей между таблицами.

Связь между таблицами определяется путем добавления связываемых таблиц в окно «Схема данных» с последующим перетаскиванием ключевого поля из одной таблицы в другую. Также можно определять связи с помощью клавиатуры.

Тип отношения в создаваемой Microsoft Access связи зависит от способа определения связываемых полей.

Отношение «один-ко-многим» создается в том случае, когда только одно из полей является ключевым или имеет уникальный индекс.

Отношение «один-к-одному» создается в том случае, когда оба связываемых поля являются ключевыми или имеют уникальные индексы.

Отношение «многие-ко-многим» фактически является двумя отношениями «один-ко-многим» с третьей таблицей, первичный ключ которой состоит из полей — внешних ключей двух других таблиц.

Примечание. Если перетащить поле, не являющееся ключевым и не имеющее уникального индекса, на другое поле, которое также не является ключевым и не имеет уникального индекса, создается неопределенное отношение. В запросах, содержащих таблицы с неопределенным отношением, Microsoft Access по умолчанию отображает линию объединения между таблицами, но условия целостности данных при этом не накладываются и нет гарантии уникальности записей в любой из таблиц.

Другое преимущество приложения Access: оно упрощает просмотр данных. Списки и книги может быть сложно, просматривать. Их нужно прокручивать вверх и вниз, вперед и назад снова и снова. С другой стороны, формы и отчеты Access позволяют отображать только необходимые данные в нужном виде. Упростите работу с данными для других людей и сделайте так, чтобы они были им понятны.

Это несложно, так как все нужные функции встроены в Access. Шаблоны Access 2007 содержат формы и отчеты, которые прекрасно подойдут для ваших данных.

В форме могут выводиться данные из одной таблицы или нескольких таблиц, поэтому можно просматривать все нужные данные в одном месте. Форма, связанная с несколькими таблицами, позволяет вводить в них данные, не открывая их.

Кроме того, с помощью формы можно выделить и сделать более наглядными важные данные, что упростит работу с ними. Также можно отображать только выбранные данные и скрывать конфиденциальные сведения. Например, форма может применяться для ввода и обновления клиентами своих контактных данных, но при этом сведения о доставке и оплате не будут выводиться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)