АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дэс Камминг

Читайте также:
  1. Благодарность
  2. Восемнадцать
  3. Двадцать
  4. Двенадцать
  5. Задачи для самостоятельного выполнения
  6. История любви
  7. Лекции по общей психологии
  8. СТРУКТУРНЫЕ ПРИЕМЫ
  9. ЧАСТЬ III, ГЛАВА 3
  10. Четырнадцать
  11. Шестнадцать
  12. Энн Бенсон 31 страница

В 2010 году в городе Гонолулу состоялся ежегодный марафон. На финише были установлены фото- и видеокамеры. Все было готово к тому, чтобы зафиксировать необычный мировой рекорд. Объектом всеобщего внимания стала спортсменка по имени Глэдис Беррилл. На протяжении всей дистанции ее старались не упускать из виду, и вот она уже приближается к финишной линии. Болельщики с нетерпением ожидали ее появления. До финиша ей оставалось всего несколько сотен метров.

Восторженные зрители подбадривали бегунью громкими криками и аплодисментами.

Вдруг Глэдис замедлила бег и остановилась. Радостные крики сменились вздохами разочарования. Множество вопросов повисло в воздухе. «Почему она остановилась?» «Не получила ли Глэдис травму?» «Что случилось?» После небольшой паузы Глэдис снова побежала и завершила марафон под радостный рев толпы. Она поставила новый мировой рекорд.

Глэдис Беррилл в возрасте 92 лет стала самой пожилой участницей официального марафона. Результат, с которым она пробежала дистанцию, занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Палата представителей американского штата Гавайи провела торжественную церемонию вручения Глэдис Беррилл специального сертификата.

Но остается одна загадка: почему Глэдис остановилась перед финишем? Она пробежала бы дистанцию на две минуты быстрее, если бы не эта заминка.

Глэдис призналась, что в нескольких сотнях метров до финиша она остановилась, чтобы помолиться. «Я молилась и думала о том, что моя жизнь изменится, как только я пересеку эту финишную черту.

Я знаю людей, которым нужна поддержка. Впасть в отчаяние и разочароваться очень легко. Важно мыслить позитивно! Все зависит от вашего отношения к происходящему вокруг. В жизни я столкнулась со множеством трудностей, — сказала Глэдис, — но Бог всегда был рядом со мной».

В 11 лет она заболела полиомиелитом, но смогла преодолеть этот недуг. Один из пятерых детей Глэдис, сын Кевин, умер от опухоли головного мозга.

За два года до того, как Глэдис побила мировой рекорд, умер ее муж.

За оптимизм пресса окрестила Глэдис «Глэдиатором»! Ведущий телеканала Эн-Би-Си сказал о ней следующее: «В чем секрет 92-летней участницы марафонского забега? В жизнелюбии!»

Глэдис является членом церкви адвентистов седьмого дня.

Ее жизнь построена на принципах санитарной реформы. Она соблюдает вегетарианскую диету и ведет активный образ жизни. Но больше всего прессу поразил ее оптимизм.

Жизнерадостность имеет первостепенное значение для здоровья.

Для сохранения позитивного отношения к жизни апостол Павел дает нам три рекомендации: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите» (1Фес.5:16–18). Давайте рассмотрим каждую из этих трех составляющих отдельно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)