АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Благодарность

Читайте также:
  1. БЛАГОДАРНОСТЬ
  2. Благодарность роду

Эллен Уайт писала: «Ничто не способствует здоровью тела и души больше, чем дух благодарности и хвалы» (Э. Уайт. Служение исцеления, с. 251.). Человек испытывает благодарность, когда осознает, что «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов» (Иак.1:17).

Все, что делает Господь, содействует нашему благу: так было в Эдемском саду до грехопадения, так это остается и сейчас несмотря на греховность нашего мира.

Чем лучше мы понимаем характер Божий, тем глубже наша благодарность Всевышнему. Дух наполняется торжеством хвалы, разум — Божественными мыслями, а бескорыстное служение ближним возводит нас в почетный ранг соработников Божьих.

Будучи адвентистами, мы можем выразить Богу свою благодарность в день субботний. В этот день каждый из нас может возложить на Него все свои заботы и испытать радость спасения. Я призываю вас не только в субботу, но и на протяжении всей недели делать остановки, чтобы размышлять о полученных благословениях и благодарить за них Бога.

Благодарность зарождается в нашем сердце, когда мы видим, как Бог удовлетворяет все насущные потребности дня сегодняшнего.

Однако мы можем благодарить Бога и за наше будущее, поскольку оно наполнено благословениями мира грядущего.

Глазами веры мы видим Божий промысел в этом падшем мире и понимаем, что стихийные бедствия свидетельствуют о скором пришествии Христа. Уповая на Господа, мы не только становимся благодарнее, но и укрепляем свое здоровье.

Пионер адвентизма врач Джон Харви Келлог сказал однажды: «Ничто не может повлиять на организм человека так, как вера». Вера оказывает значительное влияние на наше физическое, умственное и духовное здоровье.

Онколог Джером Групман в своей книге «Анатомия надежды» делает надежду непременным условием исцеления: «Рассудительность и вера — источник сил в сложных жизненных обстоятельствах, с их помощью мы можем все преодолеть. Для всех моих пациентов надежда, искренняя надежда оказалась такой же действенной, как и лекарства».

Смотрите на мир глазами неба: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите» (1Фес.5:16–18), чтобы каждый из нас «здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя» (3Иоан.2).

Дэс Камминг — Исполнительный вице-президент по финансово-экономическому развитию клиники и системы здравоохранения Межамериканского дивизиона АСД в штате Флорида, США

Вопросы для размышления и обсуждения:

1. Подумайте, что мешает вам быть оптимистом, назовите три причины. Как радость, молитва и чувство благодарности могут помочь вам преодолеть эти препятствия?

2. Какую из трех рекомендаций Павла, по вашему мнению, проще всего исполнить? Какую сложнее? Объясните, почему.

3. Мы прочитали, что радость, молитва и чувство благодарности благотворно влияют на общее состояние здоровья. Поделитесь своим опытом, подтверждающим эту мысль.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)