АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наша миссия

Читайте также:
  1. Автоэлектронная эмиссия
  2. Вительство в бюро и комиссиях палаты.
  3. Вторичная электронная эмиссия
  4. Гостехкомиссия и ее роль в обеспечении информационной безопасности в РФ
  5. Европейская экономическая комиссия ООН
  6. Европейская экономическая комиссия,
  7. История составления нового свода законов. «Наказ» Екатерины 2. Уложенная комиссия.
  8. Комиссия
  9. Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью (наниматели), проверку знаний по вопросам охраны труда проходят в комиссиях местных исполнительных и распорядительных органов.
  10. Миссия и стратегическое видение организации
  11. Миссия и цели организации
  12. Миссия и цели организации.

Сегодня Иисус призывает нас продолжить Его миссию. Он ищет последователей, для которых эта миссия станет делом всей жизни. Искупитель жаждет увидеть в нас своих соработников, способных завершить дело спасения на земле. Задумайтесь, какой была бы наша церковь сегодня, если бы мы относились к спасению погибающих, как Христос? Какая атмосфера царила бы в церкви? Как бы ощущала себя там молодежь?

К сожалению, у многих молодых людей создается впечатление, что старшее поколение членов церкви исполняет свою миссию лишь наполовину. То есть ищут и приводят людей в церковь, но не спасают их: не проявляют любви и заботы, как это делал Иисус. Статистика, отображающая, сколько людей остается в церкви после крещения, доказывает необходимость перемен. Только перемена в сердце поможет изменить наше отношение к миссии Христа и выполнить ее в полной мере.

На протяжении всего служения Иисус подчеркивал важность таких добродетелей, как любовь, прощение и забота. Именно поэтому Он не считал постыдным прийти к тем, кого считали изгоями общества и грешниками. По этой причине Он покинул сопровождавших Его людей и отправился к мытарю Закхею. Важен тот факт, что история о грешнике Закхее, записанная в Евангелии от Луки, не содержит слов упрека или осуждения. Иисус просто явил мытарю Свою любовь и милость.

Сблизившись с Иисусом, Закхей понял: «Христос пришел с единственной целью, чтобы помочь мне и спасти меня!». Благодаря всеобъемлющей любви Спасителя Закхей не только последовал за Ним, но и изменил свою жизнь. Господь преобразил его характер.

В Духе Пророчества мы находим следующие слова: «Христос пришел сделать спасение доступным для всех. На Голгофском кресте Он заплатил бесконечную цену за искупление погибающего мира. Его самоотречение и самопожертвование, Его бескорыстный труд, Его уничижение и, что самое главное, принесенная в жертву Его жизнь — все свидетельствует о глубине Его любви к падшему человеку. Он пришел на землю, чтобы взыскать и спасти погибшее. Он совершал Свою миссию для грешников — грешников всех сословий из каждого колена и племени. Он заплатил цену за всех людей, чтобы выкупить их и привести в единство и согласие с Собой. Самые заблудшие и грешные не были обделены Его вниманием; Он трудился в первую очередь для тех, кто больше всего нуждался в принесенном Им спасении. Чем больше грешники нуждались в изменении, тем сильнее Он был в них заинтересован, тем больше Он им сочувствовал и тем ревностнее Он трудился для них. Его большое и любящее сердце преисполнилось сострадания к тем, у кого сложилось наиболее безнадежное положение и кто более всего нуждался в Его преобразующей благодати» (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 603).

Изучая жизнь и служение Христа, мы видим, что к переменам в жизни приводят не назидания, противостояние или критика, а любовь и забота. Эллен Уайт повторяет: «Мы должны ожидать, что столкнемся с несовершенством молодых и неопытных в вере, и снисходительно относиться к ним. Христос велел нам стараться исправлять таковых в духе кротости, и Он взыщет с нас, когда своим поведением мы доводим их до отчаяния, разочарования и погибели. Если мы не станем ежедневно взращивать драгоценное растение любви, нам будет грозить опасность стать людьми ограниченными, безучастными, фанатичными, критически настроенными, считающими себя праведными, тогда как на самом деле мы весьма далеки от Божьего одобрения» (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 605.).

В церквах, где царят уют, братская любовь и забота, люди чувствуют себя принятыми и понятыми несмотря ни на что. Люди с удовольствием приходят в такие церкви и приглашают туда своих друзей и соседей. Если члены церкви будут посвященно трудиться и развивать в себе христоподобный характер, Бог сможет использовать их для завершения Своей миссии.

Иисус не только отдал Свою жизнь за грешников, но и служил нуждам тех, кого встречал на Своем пути. Большую часть Своего служения Христос посвящал исцелению страждущих и заботе о людях. Мессия стремился спасти их, чтобы дать вечную жизнь. Но Иисус знал, что человек не сможет принять дар спасения, если не увидит по отношению к себе искренней заботы, любви и служения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)