АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Представители Христа на земле

Читайте также:
  1. А. Однофазное прикосновение в сетях с заземленной нейтралью
  2. Аграрные отношения и формы землевладения. Усиление эксплуатации общинников.
  3. Акты на право пользования землей
  4. Аналіз небезпеки, що виникає при стіканні струму в землю. Захисне заземлення
  5. Анжела (ничтожество на земле)
  6. АСОЦІАЦІЯ ФЕРМЕРІВ ТА ЗЕМЛЕВЛАСНИКІВ УКРАЇНИ
  7. Бессмертие души у греков и воскресение из мертвых Христа
  8. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей
  9. В тюрьме Пьомби. Землетрясение
  10. В чём состоит защитное действие заземления в подземных выработках?
  11. Важнейшие соединения: оксиды, гидроксиды, соли, - их представители и их значение в природе и жизни человека.
  12. Відповідно до цього під змістом Світового Розуму стали розуміти Христа, Світової

Во всей своей деятельности всегда помните, что вы связаны со Христом, что ваша работа — часть великого плана искупления. Любовь Христа целительным, жизнетворным потоком должна течь к людям через вашу жизнь. Когда вы стремитесь привлечь других в круг Его любви, пусть чистота вашей речи, бескорыстие вашего служения и ваше поведение, исполненное радости, свидетельствуют о Его благодати. Дайте миру такое представление о Нем и о Его праведности, чтобы люди увидели Христа во всей Его красоте.

Возвеличьте Иисуса, восклицая: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Иоан.1:29). Он один может утолить сердечную тоску и дать мир душе.

Век за веком Господь стремится пробудить в людских душах сознание их Божественного братства. Будьте Его соработниками. В то время как недоверие и отчужденность наполняют весь мир, ученики Христа призваны являть дух, царящий на небесах.

Говорите, как говорил бы Он, поступайте, как поступал бы Он. Постоянно открывайте людям красоту Его характера. Открывайте богатство любви, лежащей в основе всех Его учений и всех Его поступков по отношению к человеку. Самые скромные люди, сотрудничая со Христом, могут затронуть струны, мелодия которых дойдет до краев земли и будет звучать всю вечность.

Небесные существа ждут, чтобы люди сотрудничали с ними, чтобы они открывали миру, каким может стать человек, и говорили, убеждали, что благодаря единению с Божеством он может многое совершить для спасения душ, обреченных на гибель. Нет пределов пользы от тех, кто, отбросив свое «я», открывает свое сердце влиянию Святого Духа и ведет жизнь, полностью посвященную Богу. Все, посвящающие свое тело, душу и дух служению Ему, будут постоянно получать новый заряд физических, умственных и духовных сил. В их распоряжении находятся неисчерпаемые дары Неба. Христос посылает им веяние Своего Духа и Свою жизнь делает их жизнью. Дух Святой использует все Свои силы, чтобы действовать в умах и сердцах. Посредством даруемой нам благодати мы можем добиться побед, которые из-за наших ошибочных и предвзятых мнений, изъянов характера и недостатка веры казались нам прежде невозможными.

 

Каждому, кто всего себя посвящает на служение Господу, дается сила для достижения безграничных результатов. Для таких людей Бог совершает великое. Он влияет на умы людей, благодаря чему даже в этом мире в их жизни будет видно исполнение обетования о будущем Царстве.

Эта статья создана по материалам книги «Служение исцеления», страницы 139–160. Церковь христиан адвентистов седьмого дня верит, что Эллен Уайт (1827 — 1915) была вестницей Божьей, обладающей пророческим даром. Она совершала общественное служение на протяжении 70 лет.

Вопросы для размышления и обсуждения:

1. Готовы ли вы стать другом тем, кто нуждается в спасении? На что вы готовы пойти ради этой дружбы?

2. Насколько хорошо вы знакомы с вашими соседями? Знают ли они о ваших религиозных убеждениях?

3. Что вы можете сделать, чтобы на деле показать окружающим «красоту» характера Христа? Назовите по крайней мере три способа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)