АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Закрепляйте маленькие победы своей команды

Читайте также:
  1. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  2. Билет.50.. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Причины, осн. этапы, цена победы, исторические уроки.
  3. Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: основные периоды и события, причины победы, итоги и уроки.
  4. Водствоваться то или иное государство в своей внешнеполитичес-
  5. Вспоминает Джон Лорд: Ричи увидел Вудмана в составе группы Джонни Холлидея и был поражён тем, что тот использует сразу две бочки в своей установке.
  6. Гендерная категоризация: пристрастное отношение к своей и чужим группам
  7. Глава 16. Пасынок своей страны
  8. ГЛАВА 4. ТАЙНЫ ОДЕРЖАНИЯ ПОБЕДЫ В «ХОЛОДНОЙ» ВОЙНЕ
  9. Гражданская война: основные этапы, последствия. Причины победы большевиков
  10. Дебном порядке защищать свои права, объем своей компетенции в
  11. Добросердечная Дэви, войди в эфирное присутствие, распространяясь далеко выше и ниже своей формы.
  12. Договор найма жилого помещения по своей юридической природе является: консенсуальным; возмездным; двусторонне обязывающим (взаимным).

 

Даже малейшую слабость непременно нужно использовать. Даже малейшую выгоду ни в коем случае нельзя упускать. Маленькая слабость противника - это маленькое преимущество у меня. Для сохранения инициативы в собственных руках использовать любую, даже самую незначительную возможность уязвить противника. Главная цель — общее ослабление противника, а не получение одномоментной выгоды. Старайтесь закрепить маленькие победы, хоть убийство одного игрока противоположной команды, хоть захват выгодной территории, важной стратегической точки на карте. Только после достижения какого-либо существенного преимущества над противником, наносите ему решающий удар.

 

Разведка боем – ключ к успеху.

 

Удар, нанесённый наудачу, позволяет выяснить истинное положение дел. Обдумай последствия этой пробы - и приступай к решительным действиям. Разведка боем, осуществление чего-либо на первый взгляд бесполезного, провоцируя ответ противника. Провокация с целью вынудить противника раскрыть своё местоположение, планы, стратегию и другую информацию, а также мотивация на какие-либо действия или, наоборот, бездействие. Важнейшим элементом решения любой задачи является объективная, своевременная, верная и полная информация об истинном положении вещей. Перед серьёзным боем, для получения сведений о противнике и его планах иногда целесообразным бывает принудить его к действию прямой, но короткой атакой, а также другими действиями, позволяющими увидеть весь спектр его возможностей.

 

Используйте количественное преимущество над противником.

 

Если противник немногочислен, окружай его на месте и уничтожай. Чтобы поймать противника, или вообще нанести ему решающий удар, следует аккуратно планировать. Не торопись действовать. Прежде чем «войти и задать жару», отрежь пути своего противника к отступлению и пути, которыми он может получить помощь извне (получение подкрепления).

 

Если противник превосходит тебя, заставь его ошибаться.

 

Если команда, группа противника слишком многочисленно по отношению к вашей и противостоять ей, открыто, нет возможности, нужно заставить ее связать саму себя, используя все имеющиеся для этого возможности. В таких случаях следует применять несколько правил из всех вышеперечисленных совместно одно за другим, как бы составляя их в цепочку. Пусть различные правила работают в одной общей схеме. Следует помнить, что провал в выполнении одного из правил может разорвать цепь, и тогда общая схема также провалится.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)