АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика месторождения

Читайте также:
  1. III.2. Преступление: общая характеристика
  2. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів
  3. А) Статическая вольт-амперная характеристика
  4. Автобіографія. Резюме. Характеристика. Рекомендаційний лист
  5. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  6. Альтернативные системы растениеводства и их краткая характеристика
  7. АМПЛИТУДНО-ЧАСТОТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, ПОЛОСА ПРОПУСКАНИЯ И ЗАТУХАНИЕ
  8. Анатомо-физиологическая характеристика периода новорожденности.
  9. Б) Динамическая вольт-амперная характеристика дуги.
  10. Б.Обладает пространственными, физико-химическими и энергетическими характеристиками.
  11. Бактериологическое оружие: общая характеристика, поражающее действие
  12. Баланс предприятия как обобщающая характеристика хозяйственных средств

Определение 1(дифференциал второго порядка). Значение δ(d y) дифференциала от первого дифференциала (5) при δ x = d x, называется вторым дифференциалом функции y = f (x) и обозначается d2 y.

Таким образом,

d 2 y = δ (dy) | δ x = dx .

Дифференциал dn y можно ввести по индукции.

Определение 7. Значение δ(dn-1 y) дифференциала от(n- 1)-го дифференциала при δ x = d x, называется n- м дифференциалом функции y = f (x) и обозначается dn y.

Найдем выражение для d2 y при этом рассмотрим два случая, когда x -независимая переменная и когда x = φ(t), то есть является функцией переменной t.

1. пусть x = φ(t), тогда

d 2 = δ (dy) | δ x = dx = δ(f' (x) dx) | δ x = dx =

= {δ(f' (x)) dx+f' (x)δ(dx)} | δ x = dx = f'' (x)(dx)2 +f' (x) d 2 x.

Итак,

d 2 y = f'' (x)(dx)2 +f' (x) d 2 x. (7)

2. пусть x - независимая переменная, тогда

d 2 y = f'' (x)(dx)2,

так как в этом случае δ(dx) = (dx)'δ x = 0.

Аналогично, по индукции легко получить следующую формулу, если x - независимая переменная:

dny = f (n)(x)(dx) n.

Из этой формулы следует, что f(n) = dny/(dx)n.

В заключение отметим, что дифференциалы второго и более высоких порядков не обладают свойством инвариантности, что сразу видно из формулы для дифференциала второго порядка (7).

 

Введение

Цель данной работы состоит в приобретении исследовательских навыков и овладении практическими приемами выполнения комплекса работ, связанного с определением вещественного состава руд и выяснением их генетических и технологических особенностей. Определение состава и последовательности формирования парагенетических ассоциаций рудных минералов; изучение текстурно-структурных особенностей руд; выявление признаков, свидетельствующих об условиях и механизмах отложения, кристаллизации и метаморфизма минеральных индивидов и агрегатов; выяснение главных деталей строения и свойств ценных минералов, обусловливающих выбор рациональной схемы обогащения руд.

Фактическим материалом для изучения являются аншлифы месторождения пятиметалльной формации Асхатингол, расположенного в Туве, на границе России и Монголии.


 

Характеристика месторождения

«Месторождение Асхатингол - среднетемпературное гидротермальное месторождение Co-Ni-As формации. Арсенидная минерализация месторождения приурочена к карбонатным и кварц - карбонатным жилам, тяготеющим к ореолу контактового метаморфизма песчано - глинистых отложений верхнего Девона. Арсенидные жилы, секущие роговики и скарнированные известняки, выполнены кварцем, сидеритом, анкеритом, кальцитом, а также более редкими баритом и флюоритом, в ассоциации с арсенидами (леллингит, шмальтин, раммельсбергит, сафлорит), сульфоарсенидами (арсенопирит, герсдорфит), самородным висмутом, сульфосолями (теннантит, энаргит) и сульфидами (пирит, марказит, халькопирит, висмутин, галенит).»

(Борисенко и др., 1984)

Выделяется три стадии минерализации:

1) Сульфоарсенидная

2) Арсенидная (кварц, сидерит, арсениды, сульфоарсениды)

3) Сульфидная (кварц, кальцит, барит, сульфиды, сульфосоли)


 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)