АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И. Статья из энциклопедии и словаря

Читайте также:
  1. Анализ себестоимости продукции по статьям затрат
  2. В статьях 83 и 84 Конституции изложена часть полномочий Президента
  3. Вопрос: Способы изложения правовых норм в статьях нормативных актов. Соотношение нормы права и статьи нормативного акта.
  4. Вступительная статья
  5. Группировка затрат по статьям калькуляции
  6. Группировка затрат по статьям калькуляции.
  7. Извлечения из Терминологического словаря
  8. Норма права и статья закона. Способы изложения правовых норм
  9. Особенности развития словаря детей дошкольного возраста
  10. Сметный разрез; по статьям калькуляции
  11. Статья 1. Аудиторская деятельность

Юсов А.Б. Социальная информация//Социальная политика: Толковый словарь. Издание второе, доработанное. – М.:Изд-во РАГС.2002. – С.167-172.

Если на одной странице помещено несколько ссылок на один источник, то со второй ссылки пишут: «Там же. – С.».

Например:

1История внешней политики и дипломатии США. 1867-1918 / отв.ред. Г.П. Куропятник. – М.: Наука, 1997. – С. 64.

2Там же. – С. 65.

Если мысль, факт, пример из какого-либо источника передаются своими словами, то в ссылке пишется: «См.» (смотри).

Например:

1См.: Фром В. Япония и Корея. Очерки из жизни наших восточных соседей. – М.: Отдел.тип. т-ва И.Д.Сытина. Петровка, дом Обидиной, 1904. – С. 140-148.

Особое внимание при оформлении ссылок следует обратить на то, что при указании места издания первоисточника только два города обозначаются первыми заглавными буквами их названий:М. – Москва, Л. – Ленинград (СПб. – Санкт- Петербург). Название остальных населенных пунктов пишется полностью.

При цитировании не по первоисточнику (это иногда возникает при недоступности последнего), сноски на издание из которого почерпнута информация делаются так:

1Цит. по кн.: Рапов О.М. Русская церковь в IX – первой трети XII в. Принятие христианства. …

Наличие и правильность оформления ссылок являются важнейшими требованиями к докладу, критерием самостоятельности труда его автора. Отсутствие ссылок на указанные в списке литературы источники расценивается кафедрой как явный признак плагиата. Однако чрезмерно увлекаться цитированием студенту также не стоит, поскольку объем цитируемого материала не должен превышать 25% объема всего текста работы.

9. Изложение материала в докладе своими словами также имеет ряд своих особенностей. В частности, недопустимо сокращение слов, выражений, терминологических оборотов, названий работ, фамилий авторов, государственных органов, общественных объединений и организаций, если такие сокращения не являются общепринятыми.

10. Работа должна быть оформлена на листах белой бумаги формата А-4. Следует соблюдать такие нормы оформления текста:

Ø Шрифт – Times New Roman, размер 14;

Ø Межстрочное расстояние – 1,5 интервал;

Ø Абзацный отступ равняется пяти знакам;

Ø Заголовки отделяются от текста тремя интервалами;

Ø Левое поле листа – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм;

Ø Страницы должны быть пронумерованы арабскими цифрами (титульный лист и лист с планом работы не нумеруются, но считаются);

Ø Объём доклада должен быть в рамках 18-25 печатных страниц;

Ø Размещение текста на обеих сторонах листа формата А-4 недопустимо;

Ø В докладе необходимо использовать не менее 5 источников (книг, статей разных авторов или документов);

Ø В тексте должно быть не менее 5 ссылок на использованные источники, которые могут быть оформлены либо в низу страницы, либо в конце работы перед списком использованной литературы.

11. По завершению процесса написания доклада студент представляет ее на кафедру в установленные сроки.

12. Доклад в своем окончательном варианте должен иметь образцовый внешний вид. Доклады, в которых отсутствует план, нельзя определить, где оканчивается изложение одного вопроса и начинается изложение следующего, нет введения и заключения, неправильно оформлен научный аппарат, отсутствуют поля, интервалы, нумерация страниц к регистрации и проверке не принимается и возвращается на доработку.

13. Широкое внедрение и повсеместное использование в наши дни компьютерной и копировально-множительной техники приводит подчас к тому, что определенные слушатели, не утруждая себя каким- либо трудом, прибегают к откровенному подлогу, представляя на кафедру работы, к написанию которых они никакого отношения не имели. В случае выявления таких работ студентам, допустившим по отношению к кафедре подобную бестактность, предлагается написать новую работу по другой теме.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)