АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Государственное казенное образовательное учреждение. Местные финансы – это система денежных отношений, связанных с аккумулированием части стоимости совокупного общественного продукта

Читайте также:
  1. A) государственное ценообразование
  2. I. Внутреннее государственное устройство само по себе
  3. А. Внутреннее государственное право
  4. Административное и государственное устройство
  5. Англосаксонские королевства в 6-8 вв. Политическое развитие и государственное устройство
  6. Билет 44. Государственное устройство
  7. Бюджет семьи. Государственное регулирование доходов
  8. В). Учреждение Министерства Государственных Имуществ
  9. В. Внешнее государственное право
  10. Вопрос 1. Государственное управление как объект административного права
  11. Вопрос 9. Государственное регулирование железнодорожного транспорта.
  12. Глава 2. Государственное регулирование в области железнодорожного транспорта

Местные финансы – это система денежных отношений, связанных с аккумулированием части стоимости совокупного общественного продукта, посредством его перераспределения и использования данных денежных средств в соотвествии с функциями, возложенными на местные органы власти и управления

В состав местных финансов традиционно входят финансы городов, районов, поселков и других населенных пунктов.

Местные финансы представляют собой систему экономических отношений, посредством которых местные органы управления распределяют, перераспределяют и используют национальных доход в соответствии с возложенными на них функциями

К важнейшим параметрам экономической деятельности на уровне местного самоуправления относятся: основные принципы организации местных финансов; источники формирования и направление использования финансовых ресурсов местного самоуправления, основы финансового и бюджетного планирования в муниципальных образованиях; взаимоотношения органов местного самоуправления с финансовыми институтами; гарантии финансовых прав органов местного самоуправления и их ответственность за выполнение финансовых обязательств.

Звеньями системы местных финансов традиционно являются: местные бюджеты, специальные внебюджетные фонды местного значения, финансы предприятий, находящиеся в собственности местных органов управления (проф. Л.П.Павлов Поляк). Эти три звена дополняются четвертым: местным муниципальным кредитом.

Формирование и использование местных финансов основывается на принципах самостоятельности местных финансов, государственной финансовой поддержки, гласности формирования и использования финансовых ресурсов. Государство содействует развитию местных финансов, гарантирует их защиту через соответствующую систему мер, в том числе и через целевые федеральные и региональные программы.

Органы местного самоуправления осуществляют объединение на добровольной основе средств юридических и физических лиц для финансирования программ развития территорий муниципальных образований.

В целях предоставления местным бюджетам субсидий для долевого финансирования инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований в составе расходов бюджета субъекта РФ может быть образован фонд муниципального развития.

В целях предоставления бюджетам муниципальных образований субсидий для долевого финансирования приоритетных социально-значимых расходов бюджетов муниципальных образований в составе расходов бюджета субъекта РФ может быть образован фонд софинансирования социальных расходов.

 


 

 

Государственное казенное образовательное учреждение


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)