АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные средства ХБ на 1 октября 1996 года

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  2. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  3. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  4. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  5. II. Основные задачи и функции
  6. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  7. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  8. IV. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ПРИХОДА
  9. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  10. VI. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
  11. VI.3. Наследственное право: основные институты
  12. А) возникновение и основные черты

(в млрд. руб.)

Наименование основных средств Первоначальная стоимость Сумма износа Износ в % Остаточная стоимость
Здания и сооружения 236,955 60,871 25,7 176,084
Машины и оборудование 96,891 76,744 79,2 20,147
Всего: 333,846 137,615 41,2 196,230

 

Поставщиками зерна для ХБ являются зерносовхозы Ставрополя, Краснодара, Белгорода, Кустаная, Оренбурга, Саратова, Тургая, Омска и ряда других областей, с которыми имеются соответствующие договора. Контроль качества поступающего на переработку зерна производится сотрудниками лаборатории комбината.

В 1997 году ХБ перерабатывало зерно, поставки которого осуществлялись по трем направлениям: федеральное - 23 % от общего объма поставок, договорное - 70 % и давальческое - 7 %. В этом же году было закуплено и получено зерна свыше 200 тыс. тонн, а затраты на зерно составили свыше 177 млрд. рублей. При анализе затрат установлено, что зерно, закупленное у федерального фонда, на 20 % дороже договорного (поступления по данному каналу нестабильны), поэтому на комбинате проводится работа по увеличению объемов закупок по договорному и давальческому направлениям.. Особый упор делается на расширение договорной системы закупки зерна в регионах Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Сертификацию готовой продукции ежеквартально проводит фирма, в соответствии с договором.

Снабжение основного и вспомогательного производства электроэнергией, теплом и водой осуществляется из городских систем. Срывов в обеспечении производства энергоресурсами не было. Комбинат своевременно производил платежи за электроэнергию, тепло и воду. В 1997 году за 9-ть месяцев им было выплачено:

n за электроэнергию - более 6,3 млрд. рублей;

n за тепло - более 1.6 млрд. рублей;

n за забор и сброс воды - более 122 млн. рублей.

Аналитические данные по расходу энергоресурсов и воды, цены и затраты на их приобретение приведены в приложении 4.

n Комбинат полностью укомплектован административным, инженерно-техническим и производственным персоналом. По состоянию на 1 октября 1997 года на комбинате работают 510 человек.

Качественные характеристики руководящего состава комбината приведены в разделе 2 "Описание предприятия", там же представлена существующая организационная структура.

 

 

На комбинате существует повременно-премиальная система оплаты труда. В 1996 году удельный вес по оплате труда (в составе затрат, включаемых в себестоимость) составил:

n по основному производству - 1,06%;

n по общехозяйственным затратам - 2,03%.

В таблице 5.2 представлены данные по распределению численности и месячного фонда оплаты труда по состоянию на 1 октября 1997 года.

Таблица 5.2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)