АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2. Боль на пути к небу

Читайте также:
  1. II. Основная часть.
  2. II. Расчетная часть задания
  3. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  4. Близкие отношения и счастье
  5. Брюшная часть нисходящей аорты
  6. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни
  7. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни.
  8. В статьях 83 и 84 Конституции изложена часть полномочий Президента
  9. В) часть стоимости основных производственных фондов, переносимую на себестоимость готовой продукции.
  10. В-третьих, составной частью культуры являются духовные ценности: нравственные, религиозные, эстетические и др. Это представления людей о добре, истине, красоте и т.п.
  11. В. Раскрытие аргументов. Основная часть презентации
  12. Восточная философия не существует, это часть религии, разделено на западе .

Когда я вернулся домой, мои мысли были постоянно заняты желанием увидеть настоящие горы вживую, прикоснуться к ним и вновь почувствовать азарт восхождения, но уже в настоящих масштабах. Все свои действия, требующие приложения силы воли я мотивировал тем, что будущий альпинист не имеет права раскисать. И так во всём от какой-нибудь мелочи, вроде отказа от использования лифта до различных дел по хозяйству, как, например, наколоть дров в деревне. Вроде уже и устал, но я беру новую чурку и разношу её в щепки да поленья. И ещё одну и ещё. При этом представляю, что передо мной склон и вершина вдали. И я иду, ползу, карабкаюсь. Воет ветер, снег метёт. Но тут возвращаюсь к реальности и даже с какой-то досадой обнаруживаю, что колоть уже и нечего.

Прибыв в город, я решил действовать. Интернет исползан вдоль и поперёк в поисках возможности выбраться в горы. Нужно найти что-нибудь доступное новичку, но и в то же время что-то достойное. Так мой выбор пал на Эльбрус – наивысшую точку Европы. Несмотря на свою внушительную высоту в 5642 метра, по отзывам эта гора вполне доступна людям с нормальным здоровьем и некоторой физической подготовкой. Затея требовала затрат определенных средств, и мне пришлось броситься на поиски работы.

Задача оказалась не из приятных. Там одно, тут другое. Часто тебя хотят обмануть. Разобраться в этом непросто. Но я черпал силы из своего стремления к новой цели. В итоге устроился в студенческую организацию, осуществляющую работу в торговых точках города. В целом работа не самая пыльная, но и не самая радостная. Разложить по полкам, отвезти коробки туда, сюда, принести то, это, пересчитать товар, расклеить ценники, провести сортировку и прочее. Постоянно менялась география работы. Сегодня в этом супермаркете, завтра в другом, где ты сегодня нужнее. Вследствие этого постоянно менялось непосредственное начальство, с которым не всегда везло. Но я находил в себе силы идти дальше сквозь эту рутину, перемешанную время от времени с хамством.

В то время я стал активно слушать русский рок и однажды по радио я услышал песню группы «Алиса», которая называется «Работа». И хоть там поётся совсем не про горы, я услышал довольно чёткое и краткое описание своего состояния во фразе «боль на пути к небу». Да, вот теперь я точно смогу всё преодолеть. Я был на очередном взлёте энтузиазма. В свой рабочий день я встаю в 6 утра, завтракаю, включаю плеер и иду на работу, естественно, не ради того, чтобы расставить по полкам сотни никому не нужных вещей, а чтобы достичь своей цели.

Я распланировал бюджет, чтобы убедиться, что в силах обеспечить себе реализацию моей мечты. Выходило очень даже складно. Но чуть позже я понял, что текущая работа достала меня окончательно. Какой-то неблагодарный труд, по идее никому не нужный. Я отчётливо почувствовал желание быть полезным. Стал пробовать другие варианты подработки, курьером, на телефоне в техподдержке, которая в итоге свелась к банальному обзвону и доведению до ручки рекламой ни в чём не повинных людей, пробовал работать агентом одной телекоммуникационной компании, которой было необходимо согласие людей на установку оборудования в их домах. Но всё это в итоге можно было описать как назойливое приставание к людям с не совсем понятными даже мне самому целями. А моё стремление быть полезным так и не смогло реализоваться.

Чуть позже с Кавказа пришли новости о нападении террористов на группу туристов в Приэльбрусье, о введении в регионе режима контртеррористической операции и в совокупности с весьма плачевной финансовой ситуацией всё это привело к тому, что все мои планы пошли прахом.

Я был в отчаянии. Столько сил было положено на эту идею! Настолько фанатично я к ней подошёл и был уверен в успехе! Я ещё никогда в жизни так сильно к чему-либо не стремился. Теперь осталась лишь подавленность. Я сбился со своего пути. Это была депрессия. Но это была боль на пути к небу.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)