АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модуль Feed Display (лента новостей). Выбор позиции модуля на сайте

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. I. Організація та проведення модульного і підсумкового контролю
  3. II Выбор схемы станции
  4. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  5. А) Первичный выбор жизненного пути.
  6. АИМ -модулятор
  7. Амплітудно - імпульсна модуляція
  8. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  9. АНАЛОГОВАЯ МОДУЛЯЦИЯ
  10. Асимметрия в арх. ее проявление в решении композиции внутренних пространств.
  11. Аудиторская выборка
  12. Балансный (двухтактный) модулятор

Данный модуль используется для отображения RSS-ленты новостей.

Задание 2. Зайдите на любой новостной сайт и скопируйте URL нужной вам ленты новостей, например: http://news.yandex.ru/computers.rss.

В окне менеджера модулей щелкните на стандартном модуле Feed Display, чтобы отобра­зить страницу редактирования модуля. Параметр URL ленты новостей должен содержать адрес RSS-ленты (рис. 3). Скройте заголовок модуля.

Рис. 3. Параметры модуля Feed Display.

Задайте количество материалов в ленте – 7.

Выберите вариант привязки – только на указанных страницах. Привяжите модуль к главной странице вашего сайта.

Сохраните параметры модуля.

Перейдите на сайт – модуль не отобразится на странице. На рис. 3 видно, что на нем не указана позиция (параметр Позиция) размещения модуля. Если позиция не указана, то в текущем шаблоне модуль не будет отображаться.

Каждый объект шаблона имеет свою позицию, название и расположение которой можно уточнить в Менеджере шаблонов → Шаблоны → Настройки → Предварительный просмотр для текущего шаблона (по умолчанию Beez_20).

Откройте в режиме предварительного просмотра текущий шаблон вашего сайта. Спланируйте будущую позицию модуля Feed Display.

Откройте свойства модуля Feed Display (рис. 3), в поле Позиция щелкните Выбрать. Выберите для размещения модуля определенную ранее позицию.

Примечание: В одной позиции можно разместить несколько модулей. Параметр Порядок в окне свойств модуля позволяет задать порядок, в котором будут отображены модули в заданной позиции.

Проверьте вид новостной ленты на вашем сайте.

Откройте страницу параметров модуля Main Menu и измените его название на Главное меню или же совсем выключите отображение заголовка модуля.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)