АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Голосования для Joomla

Читайте также:
  1. Необходимого большинства, проводится второй тур голосования,
  2. Помимо голосования, принимали ли вы в них еще какое-либо
  3. Порядок голосования и подведение итогов выборов
  4. Порядок голосования, подсчета голосов избирателей, установление результатов выборов и их опубликование
  5. Принцип работы и структура каталогов CMS Joomla 2.5
  6. Установка Joomla
  7. Щего голосования.

При выборе расширения для голосования желательно, чтобы у расширения была возможность интеграции с социальными сетями, что позволит существенно расширить ауди­торию сайта.

Задание 10. Рассмотрим модуль AcePolls.

Примечание: Как уже было отмечено, расширения для версии Joomla 1.7 полностью совместимы с версией 2.5.

Скачайте архив модуля по адресу: http://www.joomace.net/downloads/acepolls (разрел Component) или из папки преподавателя (файл com_acepolls_j25.zip) и установите его в системе с помощью менеджера расширений. Установите русский языковой пакет (файл lang_ru-RU.com_acepolls_j17.zip).

Необходимо разместить модуль голосования в шаблоне сайта. Откройте окно менеджера модулей. По умолчанию модуль голосования являет­ся неопубликованным.

Выберите его и щелкните на кнопке Изменить. Введите ID опроса – 1. Затем введите заголовок опро­са (например, просто – Опрос), далее в поле Позиция → Выбор позиции (для шаблона beez5 можно выбрать position-6) и страницы, на которых он будет размещен (Привязка модуля – «Только на указанных страницах», выбрать, например, только Главную). Установите в поле СостояниеОпубликовано. Щелкните на кнопке Сохранить и закрыть.

Для создания собственно опроса выберите команду меню Компоненты → AcePolls. Откроется окно панели управления компонентом.

Щелкните Создать – создайте новый опрос. Введите в поле Заголовок требуемый вопрос и возможные варианты ответа. Щелкните на кнопке Сохранить и закрыть.

Перейдите на сайт, чтобы просмотреть, как будет выглядеть модуль голосования на его страницах.

 

Задание 11. Подберите на сайтах http://joomla.ru/downloads/extensions или http://exten­sions.joomla.org или любом другом другие возможные расширения (фрейм с видео, чат, форум, календарь, гостевая книга и многое другое) в соответствии с концепцией и дизайном вашего сайта. Установите и настройте выбранные расширения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)