АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безопасность сайтов

Читайте также:
  1. Антитеррористическая безопасность
  2. Архитектура вычислительной сети и безопасность
  3. Аутсорсинг процессов управления информационной безопасностью
  4. Безопасность
  5. БЕЗОПАСНОСТЬ
  6. Безопасность
  7. Безопасность во время технического обслуживания
  8. Безопасность жизнедеятельности
  9. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  10. Безопасность жизнедеятельности
  11. Безопасность жизнедеятельности в жилой среде
  12. Безопасность и Администрирование

Проблема всех популярных систем управления контентом (CMS) заключается в том, что они легко взламываются. Причем для взлома сайта не нужно быть хакером высокого уровня – инструкции по взлому стандартных CMS опубли­кованы на многочисленных сайтах, и в большинстве случаев для их применения не нужно обладать какими-либо специальными знаниями, достаточно уметь использовать браузер.

К сожалению, Joomla – это одна из таких популярных систем, которые легко могут быть взломаны. Однако, выполняя некоторые рекомендации и посещая сайты, посвященные безопасности Joomla, вы можете существенно снизить риск взлома.

Патчи.

На специальных сайтах можно найти патчи («заплаты»), закрывающие «дыры» в защите Joomla. Вовремя установив «заплату» на свой сайт, вы обезопасите его на некоторое время – пока не будут найдены новые уяз­вимости.

Обязательно регулярно обновляйте версию Joomla – каждая новая версия выходит со всеми существующими на данный момент «заплатами».

В панели управления Joomla проверьте, что у вас установлена последняя версия (п. 13.2, рис. 1), если это не так, обновите Joomla.

 

Уязвимости могут быть не только в Joomla, но и в настройках хостинга, причиной взлома может быть и человеческий фактор (например, слиш­ком простой пароль администратора).

Каталог installation должен быть обязательно удален после установки Joomla – так никто не сможет переустановить вашу же Joomla. Версия 2.5 не запустится, если каталог installation не был удален, – вы не сможете зайти ни на сайт, ни в панель управления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)