АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание категорий

Читайте также:
  1. Валовой сбор и урожайность подсолнечника по Центрально-Черноземному району (в хозяйствах всех категорий)
  2. Взаимосвязанных экономических категорий.
  3. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза
  4. Вопрос 20. Создание специальных образовательных учреждений в дореволюционной России
  5. Г. ноябрь Создание партии «Союз 17 октября».
  6. Глава VIII. СОЗДАНИЕ ИМИДЖА
  7. Гносеологическая связь категорий «зависимость», «закономерность», «закон».
  8. ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ.СОЗДАНИЕ СССР
  9. Диалектика как система принципов, законов и категорий, её исторические формы. Синергетика.
  10. Екатерина Великая и Потемкин в истории Украины-Руси. Создание Новороссии и укрепление Малороссии
  11. Жизнь и церковная деятельность святого Саввы Сербского. Создание автокефальной Сербской Церкви. Провозглашение Сербского патриаршества.
  12. Завершающий этап формирования ЕВС. Создание евро

Щелкните на кнопке Создать. В окне создания новой категории (рис. 4):

Заголовок – название категории.

Алиас – псевдоним категории для Joomla; должен содержать только латин­ские символы без пробелов. Алиас можно не указывать – Joomla создаст его автоматически.

Родитель – позволяет выбрать родительскую категорию. Родителя выбирать необязательно – в этом случае данная категория станет катего­рией 1-го уровня.

Состояние – будет ли категория опубликована на сайте после создания.

Доступ – позволяет установить права доступа к данной категории:

Public (Все) – все пользователи смогут обратиться к этой категории;

Registered (Зарегистрированный) – доступ разрешен только для зарегист­рированных пользователей;

Special (Специальный) – для доступа потребуются специальные права.

Рис. 4. Создание категории.

Права – кнопка Установить разрешения открывает окно установки разре­шений, где можно достаточно гибко определить права доступа к материалу данной категории.

Язык – язык, к которому привязана категория.

Описание категории – в этой версии CMS Joomla предоставляется полно­ценный редактор, позволяющий не только ввести текст описания, но и от­форматировать его, а также вставить картинку.

Параметры публикации – здесь можно выбрать автора категории.

Основные параметры – позволяет за­дать для категории изображение, выбрать стиль отображения ее материалов (Альтернативный макет) и ввести альтернативный текст для изображения. Можно вы­брать или вариант Блог, или Список. В первом случае вы получите список статей и подкатегорий с их описанием, а во втором – просто список за­головков статей/категорий.

Метаданные – подготовка данных для поисковых машин, позволяет ввести описание и ключевые слова для данной категории.

Задание 3. Создайте 4-5 категорий первого уровня по вашей тематике сайта. Хотя бы в одной категории первого уровня создайте 3-4 категории второго уровня вложенности (рис. 5). Создайте категорию Разное.

При создании каждой категории заполните в форме, представленной на рис. 4, поля Заголовок, Автор, Изображение (предварительно скопируйте файлы с изображениями в папку images), Мета-тег Keywords. Для сохранения вновь созданной категории щелкните на кнопке Сохранить и закрыть.

Только что созданная категория появляется в списке категорий. По умолчанию новая категория добавляется внизу списка категорий. Для изменения порядка отображения категорий воспользуйтесь столбцом Порядок.

Рис. 5. Пример списка категорий сайта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)