АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление шаблонами и стилями сайта

Читайте также:
  1. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  2. Supply Chain Management (SCM) — управление цепями поставок.
  3. VIII. Управление персоналом
  4. Анонимное управление
  5. Антикризисное управление
  6. Антикризисное управление конфликтами
  7. Антикризисное управление неплатежеспособным хозяйствующим субъектом
  8. Блок: «Управление персоналом»
  9. ВКЛЮЧЕНИЕ ДАУ АРС ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА РЕЗЕРВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
  10. Власть, управление и социальные регуляторы в первобытном обществе
  11. Внешнее управление
  12. Внимание данный материал скачан с сайта http://testent.ucoz.ru

Как будет выглядеть сайт, зависит от выбранного шаблона. Шаблон задает расположение эле­ментов на страницах сайта. Настройка шаблонов осуществляется в окне Менеджера шаблонов панели управления.

В разделе Стили менеджера шаблонов отображаются установленные сти­ли (рис. 13). Стиль задает оформление сайта. В одном шаблоне может быть несколько стилей. Так, на рис. 13 у шаблона Beez20 имеются два стиля Beez2.

Чтобы назначить какой-то стиль как используемый по умолчанию, щелкните на звездочке в столбце По умолчанию в строке данного стиля. Можно выбрать один стиль по умолчанию для сайта и один стиль по умолчанию для панели управления. Проверьте вид сайта, оформленного в новом стиле.

Примечание: При выборе стиля автоматически применяется к сайту и шаблон, содержащий данный стиль.

Для изменения стиля его нужно выделить и щелкнуть кнопку Изменить. В раскрывшемся окне можно редактировать параметры стиля – название, логотип, привязку к страницам и т.д.

На вкладке Шаблоны посмотрите миниатюры шаблонов, чтобы иметь представление, как будет выглядеть сайт после применения того или иного шаблона. С помощью Предварительного просмотра изучите расположение и названия позиций текущего шаблона.

Дополнительные шаблоны (тысячи) можно найти и скачать в сети Интернет, например, на сайте http: // www.joomla24.com/. Также в папке templates есть 50 шаблонов для Joomla 2.5 (обратитесь к преподавателю).

Рис. 13. Стили по умолчанию.

Установить новый шаблон или изменить параметры уже установленного можно с помощью Менеджера расширений. Шаблоны устанавливаются как обычные расширения, но вы­бор и изменение шаблона производится в окне Менеджера шаблонов (см. подробнее п. 14.2).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)