АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчёт пропускной способности каналов Ethernet IP-сети

Читайте также:
  1. Ethernet
  2. Gigabit Ethernet
  3. Анализ и оценка реальных возможностей восстановления платежеспособности предприятия
  4. Анализ конкурентоспособности продукции
  5. АНАЛИЗ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ
  6. Анализ ликвидности и платежеспособности
  7. Анализ ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости организации
  8. Анализ платежеспособности и ликвидности
  9. Анализ платежеспособности предприятия на основе показателей ликвидности баланса
  10. Блокаторы кальциевых каналов
  11. Внешние характеристики и методика расчётов выпрямителя
  12. Вопрос 2 Анализ ликвидности баланса и оценка платёжеспособности организации

В сети с пакетной коммутацией рассчитывается максимальное количество одновременных соединений на соответствующем звене сети, что в сети с коммутацией каналов эквивалентно количеству линий в полнодоступном неблокируемом пучке. По этой причине эта величина также обозначается буквой V. Расчёт максимального количества одновременных соединений производится по первой формуле Эрланга в соответствии с рассчитанной ранее расчётной нагрузкой и заданной вероятностью потерь.

Пропускная способность канала Ethernet, оцениваемая скоростью передачи данных для обмена речевым трафиком, определяется по формуле:

 

, (Мбит/с)

 

где: k – коэффициент, учитывающий наличие или отсутствие в разговорном тракте детектора речевой активности VAD; при наличии этого детектора коэффициент k = 0,4 – это доля времени непрерывной передачи речи от абонентов, в которой учитываются интервалы, когда абоненты говорят (обычно один абонент говорит, другой слушает), а также паузы между предложениями и словами; при отсутствии VAD – k = 1;

B1 – пропускная способность, требуемая от IP-сети для пропуска речевого трафика одного соединения.

Величина B1 зависит от типа речевых кодеков, находящихся в модулях MSAN, и длины выборки речевого сигнала при формировании речевых пакетов. Эта величина определяется по формуле:

(кбит/с),

где:

LП – длина заголовков речевых пакетов, пересылаемых через канал Ethernet (бит);

TB – длина выборки речевого сигнала в речевом кодеке (мс);

SП – скорость потока речевых пакетов на выходе одного кодека (кбит/с)

При передаче речи через канал Ethernet длина заголовков речевых пакетов складывается из длин заголовков, последовательно вставляемых в речевой пакет протоколами: RTP, UDP, IP, а далее в кадр Ethernet. Можно принять следующие длительности таких заголовков: RTP – 96 бит, UDP – 64 бита, IP (версия 4) – 192 бита, Ethernet – 216 битов. Следовательно, L П = 568 бит. Обычно за основу принимается кодек G.711, на выходе которого скорость SП = 64 кбит/с. Величина TB обычно лежит в пределах 10…60 мс, и в данных расчётах принимается равной 20 мс. Таким образом значение В1 равно 92,4 Кбит/с.

При расчёте пропускной способности каналов Ethernet не учитывается сигнальная нагрузка, так как она значительно меньше чем речевая нагрузка.

В проекте необходимо рассчитать пропускную способность каналов Ethernet Be на следующих звеньях сети: между модулем MLC3-iCS и IP-сетью; между модулем MSAN1 и IP-сетью; между модулем MSAN2 и IP-сетью.

Для каждого звена сети в соответствии с рассчитанным значением Be определяется тип канала Ethernet. Предполагается, что каждый канал Ethernet работает в дуплексном режиме, поэтому допустимая скорость передачи данных по этому каналу должна быть не меньше расчётного значения Be. В зависимости от допустимой скорости передачи данных могут быть использованы каналы Ethernet трёх типов: 10 Мбит/с, 100 Мбит/с и 1 Гбит/с.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)